de Continuum Advisory General Motors GM Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 115 mil Comprar
+1.486
Nova +US$ 117 mil 0,01% 614
2025
Q2
– Vender
-927
Encerrada -US$ 43,6 mil – 859
2025
Q1
US$ 43,6 mil Vender
927
-22
-2% -US$ 1,08 mil 0,01% 717
2024
Q4
US$ 50,6 mil Vender
949
-1.976
-68% -US$ 103 mil 0,01% 662
2024
Q3
US$ 169 mil Comprar
2.925
+213
+8% +US$ 9,9 mil 0,02% 428
2024
Q2
US$ 126 mil Manter
2.712
– – 0,02% 453
2024
Q1
US$ 123 mil Vender
2.712
-4.089
-60% -US$ 158 mil 0,02% 452
2023
Q4
US$ 245 mil Vender
6.801
-847
-11% -US$ 26,2 mil 0,03% 406
2023
Q3
US$ 252 mil Comprar
7.648
+366
+5% +US$ 13 mil 0,04% 395
2023
Q2
US$ 281 mil Vender
7.282
-108
-1% -US$ 3,74 mil 0,04% 380
2023
Q1
US$ 271 mil Comprar
7.390
+1.172
+19% +US$ 44,3 mil 0,05% 366
2022
Q4
US$ 209 mil Comprar
+6.218
Nova +US$ 230 mil 0,04% 391
2021
Q4
– Vender
-4.573
Encerrada -US$ 241 mil – 309
2021
Q3
US$ 241 mil Comprar
4.573
+73
+2% +US$ 3,88 mil 0,06% 257
2021
Q2
US$ 266 mil Comprar
+4.500
Nova +US$ 264 mil 0,08% 226
2018
Q3
– Vender
-5.087
Encerrada -US$ 200 mil – 158
2018
Q2
US$ 200 mil Comprar
+5.087
Nova +US$ 200 mil 0,15% 142

Outros fundos que detêm GM

Análise da posição de Continuum Advisory em GM no T2 2026

Continuum Advisory abriu uma nova posição em General Motors (GM) no T2 2026: 1.486 ações no valor de US$ 115 mil. A participação representa 0,01% da carteira e ocupa a posição #614 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: Continuum Advisory já havia informado uma posição em GM ainda em T1 2025.

Continuum Advisory informou pela primeira vez uma posição em GM no T2 2018 e a manteve por 14 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 281 mil em T2 2023. 1.574 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm GM no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Continuum Advisory detinha 1.486 ações de General Motors, no valor de US$ 115 mil.
  • General Motors foi uma nova posição de Continuum Advisory no T2 2026.
  • General Motors representou 0,01% da carteira de Continuum Advisory em T2 2026, sua posição nº 614.
  • Continuum Advisory informou pela primeira vez uma posição em General Motors no T2 2018 e a manteve por 14 trimestres desde então.
  • A posição de General Motors de Continuum Advisory atingiu o pico de US$ 281 mil em T2 2023.
  • 1.574 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham General Motors em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Continuum Advisory referente a T2 2026, protocolado em 6 de ago. de 2026.