de Caption Management Antero Resources AR Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 1,76 mi Comprar
+50.000
Nova +US$ 1,84 mi 0,01% 944
2026
Q1
– Vender
-29.446
Encerrada -US$ 1,07 mi – 1534
2025
Q4
US$ 1,01 mi Comprar
29.446
+28.346
+2.577% +US$ 960 mil 0,01% 1047
2025
Q3
US$ 36,9 mil Comprar
+1.100
Nova +US$ 36,7 mil ﹤0,01% 1577
2025
Q1
– Vender
-51.995
Encerrada -US$ 1,99 mi – 1496
2024
Q4
US$ 1,82 mi Vender
51.995
-12.005
-19% -US$ 363 mil 0,02% 721
2024
Q3
US$ 1,83 mi Comprar
64.000
+32.200
+101% +US$ 913 mil 0,03% 592
2024
Q2
US$ 1,04 mi Comprar
31.800
+4.000
+14% +US$ 131 mil 0,02% 652
2024
Q1
US$ 806 mil Comprar
27.800
+13.800
+99% +US$ 333 mil 0,01% 783
2023
Q4
US$ 318 mil Comprar
14.000
+10.000
+250% +US$ 253 mil ﹤0,01% 1048
2023
Q3
US$ 102 mil Comprar
+4.000
Nova +US$ 103 mil ﹤0,01% 1152
2023
Q1
– Vender
-565.079
Encerrada -US$ 17,5 mi – 1073
2022
Q4
US$ 17,5 mi Vender
565.079
-67.717
-11% -US$ 2,34 mi 0,27% 86
2022
Q3
US$ 19,3 mi Vender
632.796
-100.204
-14% -US$ 3,7 mi 0,27% 72
2022
Q2
US$ 22,5 mi Comprar
733.000
+14.600
+2% +US$ 534 mil 0,31% 62
2022
Q1
US$ 21,9 mi Comprar
718.400
+246.600
+52% +US$ 5,54 mi 0,26% 73
2021
Q4
US$ 8,26 mi Comprar
471.800
+63.012
+15% +US$ 1,19 mi 0,09% 302
2021
Q3
US$ 7,69 mi Comprar
+408.788
Nova +US$ 5,97 mi 0,09% 306
2018
Q4
– Vender
-43.200
Encerrada -US$ 764 mil – 463
2018
Q3
US$ 764 mil Comprar
+43.200
Nova +US$ 837 mil 0,04% 369

Outros fundos que detêm AR

Análise da posição de Caption Management em AR no T2 2026

Caption Management abriu uma nova posição em Antero Resources (AR) no T2 2026: 50.000 ações no valor de US$ 1,76 mi. A participação representa 0,01% da carteira e ocupa a posição #944 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: Caption Management já havia informado uma posição em AR ainda em T4 2025.

Caption Management informou pela primeira vez uma posição em AR no T3 2018 e a manteve por 16 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 22,5 mi em T2 2022. 632 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm AR no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Caption Management detinha 50.000 ações de Antero Resources, no valor de US$ 1,76 mi.
  • Antero Resources foi uma nova posição de Caption Management no T2 2026.
  • Antero Resources representou 0,01% da carteira de Caption Management em T2 2026, sua posição nº 944.
  • Caption Management informou pela primeira vez uma posição em Antero Resources no T3 2018 e a manteve por 16 trimestres desde então.
  • A posição de Antero Resources de Caption Management atingiu o pico de US$ 22,5 mi em T2 2022.
  • 632 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Antero Resources em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Caption Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.