de Bath Savings Trust Starbucks SBUX Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$ 901 mil | Vender |
9.585
-242
| -2% | -US$ 25 mil | 0,09% | 104 |
|
|
2026
Q2 | US$ 1 mi | Vender |
9.827
-50
| -0,5% | -US$ 5,04 mil | 0,1% | 100 |
|
|
2026
Q1 | US$ 885 mil | Vender |
9.877
-525
| -5% | -US$ 49,7 mil | 0,09% | 100 |
|
|
2025
Q4 | US$ 876 mil | Vender |
10.402
-183
| -2% | -US$ 15,4 mil | 0,09% | 100 |
|
|
2025
Q3 | US$ 895 mil | Vender |
10.585
-2.114
| -17% | -US$ 189 mil | 0,09% | 100 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,16 mi | Vender |
12.699
-726
| -5% | -US$ 62,9 mil | 0,12% | 92 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,32 mi | Vender |
13.425
-4.761
| -26% | -US$ 492 mil | 0,14% | 83 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,66 mi | Vender |
18.186
-19.521
| -52% | -US$ 1,89 mi | 0,17% | 80 |
|
|
2024
Q3 | US$ 3,68 mi | Vender |
37.707
-28.129
| -43% | -US$ 2,41 mi | 0,37% | 57 |
|
|
2024
Q2 | US$ 5,13 mi | Vender |
65.836
-23.901
| -27% | -US$ 1,95 mi | 0,55% | 44 |
|
|
2024
Q1 | US$ 8,2 mi | Comprar |
89.737
+4.007
| +5% | +US$ 373 mil | 0,87% | 35 |
|
|
2023
Q4 | US$ 8,23 mi | Comprar |
85.730
+1.548
| +2% | +US$ 151 mil | 0,92% | 33 |
|
|
2023
Q3 | US$ 7,68 mi | Vender |
84.182
-1.745
| -2% | -US$ 171 mil | 0,94% | 32 |
|
|
2023
Q2 | US$ 8,51 mi | Vender |
85.927
-1.549
| -2% | -US$ 161 mil | 0,99% | 33 |
|
|
2023
Q1 | US$ 9,11 mi | Vender |
87.476
-1.700
| -2% | -US$ 177 mil | 1,12% | 30 |
|
|
2022
Q4 | US$ 8,85 mi | Vender |
89.176
-6.003
| -6% | -US$ 567 mil | 1,14% | 29 |
|
|
2022
Q3 | US$ 8,02 mi | Vender |
95.179
-6.439
| -6% | -US$ 547 mil | 1,12% | 30 |
|
|
2022
Q2 | US$ 7,76 mi | Vender |
101.618
-40.544
| -29% | -US$ 3,11 mi | 1,02% | 31 |
|
|
2022
Q1 | US$ 12,9 mi | Vender |
142.162
-8.822
| -6% | -US$ 833 mil | 1,48% | 24 |
|
|
2021
Q4 | US$ 17,7 mi | Vender |
150.984
-1.468
| -1% | -US$ 166 mil | 1,84% | 20 |
|
|
2021
Q3 | US$ 16,8 mi | Comprar |
152.452
+3.324
| +2% | +US$ 389 mil | 1,94% | 18 |
|
|
2021
Q2 | US$ 16,7 mi | Vender |
149.128
-1.485
| -1% | -US$ 168 mil | 1,97% | 18 |
|
|
2021
Q1 | US$ 16,5 mi | Vender |
150.613
-120
| -0,1% | -US$ 12,6 mil | 2,1% | 16 |
|
|
2020
Q4 | US$ 16,1 mi | Comprar |
150.733
+6.745
| +5% | +US$ 644 mil | 2,13% | 17 |
|
|
2020
Q3 | US$ 12,4 mi | Vender |
143.988
-775
| -0,5% | -US$ 61,8 mil | 2,03% | 19 |
|
|
2020
Q2 | US$ 10,7 mi | Vender |
144.763
-844
| -0,6% | -US$ 63,4 mil | 1,93% | 20 |
|
|
2020
Q1 | US$ 9,6 mi | Comprar |
145.607
+5.097
| +4% | +US$ 412 mil | 2,07% | 19 |
|
|
2019
Q4 | US$ 12,4 mi | Comprar |
140.510
+2.416
| +2% | +US$ 206 mil | 2,23% | 15 |
|
|
2019
Q3 | US$ 12,2 mi | Vender |
138.094
-628
| -0,5% | -US$ 58,2 mil | 2,34% | 14 |
|
|
2019
Q2 | US$ 11,6 mi | Comprar |
138.722
+845
| +0,6% | +US$ 66,3 mil | 2,31% | 15 |
|
|
2019
Q1 | US$ 10,2 mi | Comprar |
137.877
+410
| +0,3% | +US$ 28,2 mil | 2,16% | 16 |
|
|
2018
Q4 | US$ 8,85 mi | Comprar |
137.467
+2.885
| +2% | +US$ 181 mil | 2,19% | 17 |
|
|
2018
Q3 | US$ 7,65 mi | Vender |
134.582
-12.400
| -8% | -US$ 656 mil | 1,67% | 22 |
|
|
2018
Q2 | US$ 7,18 mi | Vender |
146.982
-2.399
| -2% | -US$ 136 mil | 1,69% | 20 |
|
|
2018
Q1 | US$ 8,65 mi | Comprar |
149.381
+980
| +0,7% | +US$ 56,7 mil | 2,16% | 15 |
|
|
2017
Q4 | US$ 8,52 mi | Comprar |
148.401
+3.316
| +2% | +US$ 188 mil | 2,14% | 15 |
|
|
2017
Q3 | US$ 7,79 mi | Comprar |
145.085
+5.450
| +4% | +US$ 302 mil | 2,08% | 16 |
|
|
2017
Q2 | US$ 8,14 mi | Comprar |
139.635
+3.700
| +3% | +US$ 224 mil | 2,26% | 15 |
|
|
2017
Q1 | US$ 7,94 mi | Comprar |
135.935
+2.608
| +2% | +US$ 148 mil | 2,32% | 14 |
|
|
2016
Q4 | US$ 7,4 mi | Comprar |
133.327
+5.533
| +4% | +US$ 307 mil | 2,28% | 14 |
|
|
2016
Q3 | US$ 6,92 mi | Comprar |
127.794
+10.059
| +9% | +US$ 563 mil | 2,16% | 14 |
|
|
2016
Q2 | US$ 6,72 mi | Comprar |
117.735
+7.215
| +7% | +US$ 410 mil | 2,1% | 15 |
|
|
2016
Q1 | US$ 6,6 mi | Comprar |
110.520
+8.129
| +8% | +US$ 473 mil | 2,13% | 14 |
|
|
2015
Q4 | US$ 6,15 mi | Comprar |
102.391
+505
| +0,5% | +US$ 30,8 mil | 2,06% | 13 |
|
|
2015
Q3 | US$ 5,79 mi | Comprar |
101.886
+2.880
| +3% | +US$ 161 mil | 2,05% | 12 |
|
|
2015
Q2 | US$ 5,31 mi | Comprar |
99.006
+7.136
| +8% | +US$ 362 mil | 1,81% | 15 |
|
|
2015
Q1 | US$ 4,35 mi | Comprar |
91.870
+10.104
| +12% | +US$ 454 mil | 1,47% | 23 |
|
|
2014
Q4 | US$ 3,35 mi | Comprar |
81.766
+20.720
| +34% | +US$ 809 mil | 1,16% | 31 |
|
|
2014
Q3 | US$ 2,3 mi | Comprar |
61.046
+18.210
| +43% | +US$ 704 mil | 0,87% | 38 |
|
|
2014
Q2 | US$ 1,66 mi | Comprar |
42.836
+28.620
| +201% | +US$ 1,04 mi | 0,63% | 47 |
|
|
2014
Q1 | US$ 522 mil | Vender |
14.216
-50
| -0,4% | -US$ 1,85 mil | 0,21% | 77 |
|
|
2013
Q4 | US$ 560 mil | Vender |
14.266
-116
| -0,8% | -US$ 4,59 mil | 0,22% | 75 |
|
|
2013
Q3 | US$ 553 mil | Vender |
14.382
-200
| -1% | -US$ 7,19 mil | 0,24% | 73 |
|
|
2013
Q2 | US$ 477 mil | Comprar |
+14.582
| Nova | +US$ 453 mil | 0,22% | 73 |
|
Outros fundos que detêm SBUX
Análise da posição de Bath Savings Trust em SBUX no T3 2026
Bath Savings Trust reduziu sua participação em Starbucks (SBUX) em 2,5% no T3 2026, vendendo aproximadamente US$ 25 mil e ficando com 9.585 ações avaliadas em US$ 901 mil. A posição representa 0,09% do portfólio e ocupa a posição nº 104.
Bath Savings Trust informou pela primeira vez uma posição em SBUX no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 17,7 mi em T4 2021. 1.395 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SBUX no fechamento de T3 2026.
- Em T3 2026, Bath Savings Trust detinha 9.585 ações de Starbucks, no valor de US$ 901 mil.
- Bath Savings Trust vendeu 242 ações de Starbucks em T3 2026, por um valor estimado de US$ 25 mil.
- Starbucks representou 0,09% da carteira de Bath Savings Trust em T3 2026, sua posição nº 104.
- Bath Savings Trust informou pela primeira vez uma posição em Starbucks no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então.
- A posição de Starbucks de Bath Savings Trust atingiu o pico de US$ 17,7 mi em T4 2021.
- 1.395 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Starbucks em T3 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Bath Savings Trust referente a T3 2026, protocolado em 7 de out. de 2026.