de Arden Trust ExxonMobil XOM Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2024
Q2 | US$ 3,02 mi | Comprar |
26.223
+11.902
| +83% | +US$ 1,39 mi | 0,42% | 43 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,66 mi | Vender |
14.321
-825
| -5% | -US$ 86,3 mil | 0,23% | 67 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,51 mi | Vender |
15.146
-352
| -2% | -US$ 37 mil | 0,22% | 70 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,82 mi | Vender |
15.498
-2.202
| -12% | -US$ 242 mil | 0,3% | 53 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,9 mi | Vender |
17.700
-990
| -5% | -US$ 108 mil | 0,31% | 53 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,05 mi | Vender |
18.690
-790
| -4% | -US$ 87,4 mil | 0,37% | 60 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,15 mi | Vender |
19.480
-397
| -2% | -US$ 42,5 mil | 0,44% | 55 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,74 mi | Vender |
19.877
-1.735
| -8% | -US$ 158 mil | 0,44% | 54 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,85 mi | Vender |
21.612
-768
| -3% | -US$ 69,3 mil | 0,43% | 60 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,85 mi | Vender |
22.380
-5.406
| -19% | -US$ 420 mil | 0,36% | 59 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,7 mi | Vender |
27.786
-1.966
| -7% | -US$ 123 mil | 0,29% | 76 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,75 mi | Vender |
29.752
-4.702
| -14% | -US$ 268 mil | 0,3% | 73 |
|
|
2021
Q2 | US$ 2,17 mi | Vender |
34.454
-10.648
| -24% | -US$ 636 mil | 0,36% | 60 |
|
|
2021
Q1 | US$ 2,52 mi | Vender |
45.102
-1.850
| -4% | -US$ 97 mil | 0,42% | 42 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,94 mi | Vender |
46.952
-5.029
| -10% | -US$ 189 mil | 0,32% | 60 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,78 mi | Vender |
51.981
-15.197
| -23% | -US$ 621 mil | 0,32% | 60 |
|
|
2020
Q2 | US$ 3 mi | Vender |
67.178
-2.631
| -4% | -US$ 118 mil | 0,55% | 33 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,65 mi | Vender |
69.809
-7.958
| -10% | -US$ 439 mil | 0,53% | 32 |
|
|
2019
Q4 | US$ 5,43 mi | Vender |
77.767
-1.885
| -2% | -US$ 130 mil | 0,85% | 18 |
|
|
2019
Q3 | US$ 5,62 mi | Vender |
79.652
-2.031
| -2% | -US$ 147 mil | 0,92% | 17 |
|
|
2019
Q2 | US$ 6,26 mi | Vender |
81.683
-6.396
| -7% | -US$ 495 mil | 1,06% | 14 |
|
|
2019
Q1 | US$ 7,12 mi | Vender |
88.079
-196
| -0,2% | -US$ 14,9 mil | 1,15% | 12 |
|
|
2018
Q4 | US$ 6,02 mi | Vender |
88.275
-2.313
| -3% | -US$ 181 mil | 1,08% | 14 |
|
|
2018
Q3 | US$ 7,7 mi | Vender |
90.588
-92
| -0,1% | -US$ 7,52 mil | 1,2% | 11 |
|
|
2018
Q2 | US$ 7,5 mi | Vender |
90.680
-4.131
| -4% | -US$ 329 mil | 1,19% | 10 |
|
|
2018
Q1 | US$ 7,07 mi | Vender |
94.811
-7.848
| -8% | -US$ 627 mil | 1,1% | 10 |
|
|
2017
Q4 | US$ 8,59 mi | Vender |
102.659
-2.005
| -2% | -US$ 166 mil | 1,3% | 8 |
|
|
2017
Q3 | US$ 8,58 mi | Vender |
104.664
-2.859
| -3% | -US$ 227 mil | 1,3% | 7 |
|
|
2017
Q2 | US$ 8,68 mi | Vender |
107.523
-1.483
| -1% | -US$ 121 mil | 1,33% | 6 |
|
|
2017
Q1 | US$ 8,94 mi | Vender |
109.006
-3.813
| -3% | -US$ 319 mil | 1,4% | 6 |
|
|
2016
Q4 | US$ 10,2 mi | Vender |
112.819
-3.467
| -3% | -US$ 303 mil | 1,55% | 5 |
|
|
2016
Q3 | US$ 10,2 mi | Vender |
116.286
-231.155
| -67% | -US$ 20,5 mi | 1,56% | 4 |
|
|
2016
Q2 | US$ 32,6 mi | Comprar |
347.441
+68.653
| +25% | +US$ 6,07 mi | 2,45% | 2 |
|
|
2016
Q1 | US$ 23,3 mi | Comprar |
278.788
+3.810
| +1% | +US$ 305 mil | 1,86% | 2 |
|
|
2015
Q4 | US$ 21,4 mi | Comprar |
274.978
+4.420
| +2% | +US$ 353 mil | 1,81% | 3 |
|
|
2015
Q3 | US$ 20,1 mi | Comprar |
270.558
+106.946
| +65% | +US$ 8,24 mi | 1,66% | 1 |
|
|
2015
Q2 | US$ 13,6 mi | Vender |
163.612
-10.097
| -6% | -US$ 868 mil | 2,04% | 2 |
|
|
2015
Q1 | US$ 14,8 mi | Comprar |
173.709
+56.112
| +48% | +US$ 4,98 mi | 2,15% | 2 |
|
|
2014
Q4 | US$ 10,9 mi | Vender |
117.597
-1.413
| -1% | -US$ 132 mil | 1,5% | 5 |
|
|
2014
Q3 | US$ 11,2 mi | Vender |
119.010
-3.573
| -3% | -US$ 356 mil | 1,54% | 6 |
|
|
2014
Q2 | US$ 12,3 mi | Vender |
122.583
-2.810
| -2% | -US$ 283 mil | 1,68% | 5 |
|
|
2014
Q1 | US$ 12,2 mi | Vender |
125.393
-6.030
| -5% | -US$ 575 mil | 1,5% | 8 |
|
|
2013
Q4 | US$ 13,3 mi | Comprar |
131.423
+4.456
| +4% | +US$ 412 mil | 1,61% | 9 |
|
|
2013
Q3 | US$ 10,9 mi | Vender |
126.967
-2.439
| -2% | -US$ 220 mil | 1,39% | 10 |
|
|
2013
Q2 | US$ 11,7 mi | Comprar |
+129.406
| Nova | +US$ 11,6 mi | 1,43% | 8 |
|
Outros fundos que detêm XOM
Análise da posição de Arden Trust em XOM no T2 2024
Arden Trust aumentou sua participação em ExxonMobil (XOM) em 83% no T2 2024, adquirindo cerca de US$ 1,39 mi em ações e elevando a posição para 26.223 ações, avaliadas em US$ 3,02 mi. A posição representa 0,42% do portfólio e ocupa a posição nº 43.
Arden Trust informou pela primeira vez uma posição em XOM no T2 2013 e a manteve por 45 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 32,6 mi em T2 2016. 3.933 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm XOM no fechamento de T2 2024.
- Em T2 2024, Arden Trust detinha 26.223 ações de ExxonMobil, no valor de US$ 3,02 mi.
- Arden Trust comprou 11.902 ações de ExxonMobil no T2 2024, por um valor estimado de US$ 1,39 mi.
- ExxonMobil representou 0,42% da carteira de Arden Trust em T2 2024, sua posição nº 43.
- Arden Trust informou pela primeira vez uma posição em ExxonMobil no T2 2013 e a manteve por 45 trimestres desde então.
- A posição de ExxonMobil de Arden Trust atingiu o pico de US$ 32,6 mi em T2 2016.
- 3.933 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham ExxonMobil em T2 2024.
Com base no formulário declaração 13F de Arden Trust referente a T2 2024, protocolado em 9 de jul. de 2024.