de AllianceBernstein Northern Oil and Gas NOG Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 9,33 mi | Vender |
319.034
-3.114.360
| -91% | -US$ 73,8 mi | ﹤0,01% | 1229 |
|
|
2026
Q1 | US$ 73,7 mi | Vender |
3.433.394
-104.518
| -3% | -US$ 2,71 mi | 0,02% | 479 |
|
|
2025
Q4 | US$ 76 mi | Comprar |
3.537.912
+235.688
| +7% | +US$ 5,29 mi | 0,02% | 492 |
|
|
2025
Q3 | US$ 81,9 mi | Vender |
3.302.224
-84.909
| -3% | -US$ 2,25 mi | 0,03% | 479 |
|
|
2025
Q2 | US$ 96 mi | Vender |
3.387.133
-39.537
| -1% | -US$ 1,06 mi | 0,03% | 398 |
|
|
2025
Q1 | US$ 104 mi | Vender |
3.426.670
-73.583
| -2% | -US$ 2,52 mi | 0,04% | 356 |
|
|
2024
Q4 | US$ 130 mi | Vender |
3.500.253
-86.373
| -2% | -US$ 3,39 mi | 0,04% | 328 |
|
|
2024
Q3 | US$ 127 mi | Comprar |
3.586.626
+807.695
| +29% | +US$ 30,8 mi | 0,04% | 332 |
|
|
2024
Q2 | US$ 103 mi | Comprar |
2.778.931
+1.582.677
| +132% | +US$ 63,5 mi | 0,04% | 376 |
|
|
2024
Q1 | US$ 47,5 mi | Comprar |
1.196.254
+56.486
| +5% | +US$ 2 mi | 0,02% | 614 |
|
|
2023
Q4 | US$ 42,3 mi | Vender |
1.139.768
-67.929
| -6% | -US$ 2,57 mi | 0,02% | 636 |
|
|
2023
Q3 | US$ 48,6 mi | Comprar |
1.207.697
+227.968
| +23% | +US$ 8,99 mi | 0,02% | 566 |
|
|
2023
Q2 | US$ 33,6 mi | Comprar |
979.729
+912.449
| +1.356% | +US$ 29,6 mi | 0,01% | 695 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,04 mi | Comprar |
67.280
+4.380
| +7% | +US$ 136 mil | ﹤0,01% | 1865 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,94 mi | Manter |
62.900
| – | – | ﹤0,01% | 1939 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,72 mi | Manter |
62.900
| – | – | ﹤0,01% | 1986 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,59 mi | Comprar |
62.900
+12.100
| +24% | +US$ 352 mil | ﹤0,01% | 2090 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,43 mi | Comprar |
50.800
+100
| +0,2% | +US$ 2,45 mil | ﹤0,01% | 2281 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,04 mi | Manter |
50.700
| – | – | ﹤0,01% | 2452 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,08 mi | Manter |
50.700
| – | – | ﹤0,01% | 2461 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1,05 mi | Comprar |
+50.700
| Nova | +US$ 826 mil | ﹤0,01% | 2511 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-33.590
| Encerrada | -US$ 223 mil | – | 3238 |
|
|
2020
Q1 | US$ 223 mil | Vender |
33.590
-61.210
| -65% | -US$ 894 mil | ﹤0,01% | 2755 |
|
|
2019
Q4 | US$ 2,22 mi | Comprar |
94.800
+58.060
| +158% | +US$ 1,15 mi | ﹤0,01% | 1903 |
|
|
2019
Q3 | US$ 720 mil | Comprar |
36.740
+5.250
| +17% | +US$ 96,4 mil | ﹤0,01% | 2388 |
|
|
2019
Q2 | US$ 608 mil | Comprar |
31.490
+13.060
| +71% | +US$ 302 mil | ﹤0,01% | 2523 |
|
|
2019
Q1 | US$ 505 mil | Vender |
18.430
-3.830
| -17% | -US$ 95,7 mil | ﹤0,01% | 2518 |
|
|
2018
Q4 | US$ 503 mil | Comprar |
22.260
+1.265
| +6% | +US$ 37,2 mil | ﹤0,01% | 2480 |
|
|
2018
Q3 | US$ 840 mil | Comprar |
20.995
+12.455
| +146% | +US$ 420 mil | ﹤0,01% | 2413 |
|
|
2018
Q2 | US$ 269 mil | Comprar |
+8.540
| Nova | +US$ 192 mil | ﹤0,01% | 2859 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-7.051
| Encerrada | -US$ 183 mil | – | 3166 |
|
|
2017
Q1 | US$ 183 mil | Vender |
7.051
-920
| -12% | -US$ 28,2 mil | ﹤0,01% | 2871 |
|
|
2016
Q4 | US$ 219 mil | Vender |
7.971
-145
| -2% | -US$ 3,45 mil | ﹤0,01% | 2862 |
|
|
2016
Q3 | US$ 217 mil | Manter |
8.116
| – | – | ﹤0,01% | 2812 |
|
|
2016
Q2 | US$ 375 mil | Manter |
8.116
| – | – | ﹤0,01% | 2621 |
|
|
2016
Q1 | US$ 324 mil | Manter |
8.116
| – | – | ﹤0,01% | 2560 |
|
|
2015
Q4 | US$ 313 mil | Manter |
8.116
| – | – | ﹤0,01% | 2612 |
|
|
2015
Q3 | US$ 359 mil | Vender |
8.116
-15
| -0,2% | -US$ 768 | ﹤0,01% | 2604 |
|
|
2015
Q2 | US$ 550 mil | Manter |
8.131
| – | – | ﹤0,01% | 2555 |
|
|
2015
Q1 | US$ 627 mil | Manter |
8.131
| – | – | ﹤0,01% | 2395 |
|
|
2014
Q4 | US$ 459 mil | Vender |
8.131
-2.280
| -22% | -US$ 219 mil | ﹤0,01% | 2549 |
|
|
2014
Q3 | US$ 1,48 mi | Manter |
10.411
| – | – | ﹤0,01% | 1940 |
|
|
2014
Q2 | US$ 1,7 mi | Vender |
10.411
-678
| -6% | -US$ 103 mil | ﹤0,01% | 1904 |
|
|
2014
Q1 | US$ 1,62 mi | Comprar |
11.089
+8
| +0,1% | +US$ 1,16 mil | ﹤0,01% | 1860 |
|
|
2013
Q4 | US$ 1,67 mi | Vender |
11.081
-2
| -0% | -US$ 317 | ﹤0,01% | 1844 |
|
|
2013
Q3 | US$ 1,6 mi | Comprar |
11.083
+162
| +1% | +US$ 21,6 mil | ﹤0,01% | 1840 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,46 mi | Comprar |
+10.921
| Nova | +US$ 1,48 mi | ﹤0,01% | 1842 |
|
Outros fundos que detêm NOG
Análise da posição de AllianceBernstein em NOG no T2 2026
AllianceBernstein reduziu sua participação em Northern Oil and Gas (NOG) em 91% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 73,8 mi e ficando com 319.034 ações avaliadas em US$ 9,33 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1229.
AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em NOG no T2 2013 e a manteve por 45 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 130 mi em T4 2024. 342 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm NOG no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 319.034 ações de Northern Oil and Gas, no valor de US$ 9,33 mi.
- AllianceBernstein vendeu 3.114.360 ações de Northern Oil and Gas em T2 2026, por um valor estimado de US$ 73,8 mi.
- Northern Oil and Gas representou ﹤0,01% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 1229.
- AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em Northern Oil and Gas no T2 2013 e a manteve por 45 trimestres desde então.
- A posição de Northern Oil and Gas de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 130 mi em T4 2024.
- 342 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Northern Oil and Gas em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.