de AllianceBernstein Northern Oil and Gas NOG Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 9.33 M | Vender |
319,034
-3,114,360
| -91% | -USD 73.8 M | ﹤0.01% | 1229 |
|
|
2026
Q1 | USD 73.7 M | Vender |
3,433,394
-104,518
| -3% | -USD 2.71 M | 0.02% | 479 |
|
|
2025
Q4 | USD 76 M | Comprar |
3,537,912
+235,688
| +7% | +USD 5.29 M | 0.02% | 492 |
|
|
2025
Q3 | USD 81.9 M | Vender |
3,302,224
-84,909
| -3% | -USD 2.25 M | 0.03% | 479 |
|
|
2025
Q2 | USD 96 M | Vender |
3,387,133
-39,537
| -1% | -USD 1.06 M | 0.03% | 398 |
|
|
2025
Q1 | USD 104 M | Vender |
3,426,670
-73,583
| -2% | -USD 2.52 M | 0.04% | 356 |
|
|
2024
Q4 | USD 130 M | Vender |
3,500,253
-86,373
| -2% | -USD 3.39 M | 0.04% | 328 |
|
|
2024
Q3 | USD 127 M | Comprar |
3,586,626
+807,695
| +29% | +USD 30.8 M | 0.04% | 332 |
|
|
2024
Q2 | USD 103 M | Comprar |
2,778,931
+1,582,677
| +132% | +USD 63.5 M | 0.04% | 376 |
|
|
2024
Q1 | USD 47.5 M | Comprar |
1,196,254
+56,486
| +5% | +USD 2 M | 0.02% | 614 |
|
|
2023
Q4 | USD 42.3 M | Vender |
1,139,768
-67,929
| -6% | -USD 2.57 M | 0.02% | 636 |
|
|
2023
Q3 | USD 48.6 M | Comprar |
1,207,697
+227,968
| +23% | +USD 8.99 M | 0.02% | 566 |
|
|
2023
Q2 | USD 33.6 M | Comprar |
979,729
+912,449
| +1,356% | +USD 29.6 M | 0.01% | 695 |
|
|
2023
Q1 | USD 2.04 M | Comprar |
67,280
+4,380
| +7% | +USD 136 k | ﹤0.01% | 1865 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.94 M | Mantener |
62,900
| – | – | ﹤0.01% | 1939 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.72 M | Mantener |
62,900
| – | – | ﹤0.01% | 1986 |
|
|
2022
Q2 | USD 1.59 M | Comprar |
62,900
+12,100
| +24% | +USD 352 k | ﹤0.01% | 2090 |
|
|
2022
Q1 | USD 1.43 M | Comprar |
50,800
+100
| +0.2% | +USD 2.45 k | ﹤0.01% | 2281 |
|
|
2021
Q4 | USD 1.04 M | Mantener |
50,700
| – | – | ﹤0.01% | 2452 |
|
|
2021
Q3 | USD 1.08 M | Mantener |
50,700
| – | – | ﹤0.01% | 2461 |
|
|
2021
Q2 | USD 1.05 M | Comprar |
+50,700
| Nuevas | +USD 826 k | ﹤0.01% | 2511 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-33,590
| Cerradas | -USD 223 k | – | 3238 |
|
|
2020
Q1 | USD 223 k | Vender |
33,590
-61,210
| -65% | -USD 894 k | ﹤0.01% | 2755 |
|
|
2019
Q4 | USD 2.22 M | Comprar |
94,800
+58,060
| +158% | +USD 1.15 M | ﹤0.01% | 1903 |
|
|
2019
Q3 | USD 720 k | Comprar |
36,740
+5,250
| +17% | +USD 96.4 k | ﹤0.01% | 2388 |
|
|
2019
Q2 | USD 608 k | Comprar |
31,490
+13,060
| +71% | +USD 302 k | ﹤0.01% | 2523 |
|
|
2019
Q1 | USD 505 k | Vender |
18,430
-3,830
| -17% | -USD 95.7 k | ﹤0.01% | 2518 |
|
|
2018
Q4 | USD 503 k | Comprar |
22,260
+1,265
| +6% | +USD 37.2 k | ﹤0.01% | 2480 |
|
|
2018
Q3 | USD 840 k | Comprar |
20,995
+12,455
| +146% | +USD 420 k | ﹤0.01% | 2413 |
|
|
2018
Q2 | USD 269 k | Comprar |
+8,540
| Nuevas | +USD 192 k | ﹤0.01% | 2859 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-7,051
| Cerradas | -USD 183 k | – | 3166 |
|
|
2017
Q1 | USD 183 k | Vender |
7,051
-920
| -12% | -USD 28.2 k | ﹤0.01% | 2871 |
|
|
2016
Q4 | USD 219 k | Vender |
7,971
-145
| -2% | -USD 3.45 k | ﹤0.01% | 2862 |
|
|
2016
Q3 | USD 217 k | Mantener |
8,116
| – | – | ﹤0.01% | 2812 |
|
|
2016
Q2 | USD 375 k | Mantener |
8,116
| – | – | ﹤0.01% | 2621 |
|
|
2016
Q1 | USD 324 k | Mantener |
8,116
| – | – | ﹤0.01% | 2560 |
|
|
2015
Q4 | USD 313 k | Mantener |
8,116
| – | – | ﹤0.01% | 2612 |
|
|
2015
Q3 | USD 359 k | Vender |
8,116
-15
| -0.2% | -USD 768 | ﹤0.01% | 2604 |
|
|
2015
Q2 | USD 550 k | Mantener |
8,131
| – | – | ﹤0.01% | 2555 |
|
|
2015
Q1 | USD 627 k | Mantener |
8,131
| – | – | ﹤0.01% | 2395 |
|
|
2014
Q4 | USD 459 k | Vender |
8,131
-2,280
| -22% | -USD 219 k | ﹤0.01% | 2549 |
|
|
2014
Q3 | USD 1.48 M | Mantener |
10,411
| – | – | ﹤0.01% | 1940 |
|
|
2014
Q2 | USD 1.7 M | Vender |
10,411
-678
| -6% | -USD 103 k | ﹤0.01% | 1904 |
|
|
2014
Q1 | USD 1.62 M | Comprar |
11,089
+8
| +0.1% | +USD 1.16 k | ﹤0.01% | 1860 |
|
|
2013
Q4 | USD 1.67 M | Vender |
11,081
-2
| -0% | -USD 317 | ﹤0.01% | 1844 |
|
|
2013
Q3 | USD 1.6 M | Comprar |
11,083
+162
| +1% | +USD 21.6 k | ﹤0.01% | 1840 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.46 M | Comprar |
+10,921
| Nuevas | +USD 1.48 M | ﹤0.01% | 1842 |
|
Otros fondos que tienen NOG en su cartera
Posición de AllianceBernstein en NOG: resumen de T2 2026
AllianceBernstein redujo su participación en Northern Oil and Gas (NOG) en 91% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 73.8 M, y conservó 319,034 acciones valuadas en USD 9.33 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1229.
AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en NOG en T2 2013 y la ha mantenido durante 45 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 130 M en T4 2024. Al cierre de T2 2026, 342 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en NOG.
- Al cierre de T2 2026, AllianceBernstein tenía 319,034 acciones de Northern Oil and Gas con un valor de USD 9.33 M.
- AllianceBernstein vendió 3,114,360 acciones de Northern Oil and Gas en T2 2026, por un valor estimado de USD 73.8 M.
- Northern Oil and Gas representó ﹤0.01% de la cartera de AllianceBernstein en T2 2026 y fue su posición número 1229.
- AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en Northern Oil and Gas en T2 2013 y la ha mantenido durante 45 trimestres desde entonces.
- La posición de AllianceBernstein en Northern Oil and Gas alcanzó su máximo de USD 130 M en T4 2024.
- Al cierre de T2 2026, 342 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Northern Oil and Gas en cartera.
Según el Informe 13F de AllianceBernstein correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.