de Accurate Wealth Management RTX Corp RTX Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q3
US$ 2,3 mi Comprar
12.543
+514
+4% +US$ 105 mil 0,2% 112
2026
Q2
US$ 2,36 mi Comprar
12.029
+46
+0,4% +US$ 8,44 mil 0,22% 100
2026
Q1
US$ 2,42 mi Comprar
11.983
+331
+3% +US$ 65,8 mil 0,29% 79
2025
Q4
US$ 2,2 mi Vender
11.652
-127
-1% -US$ 22,1 mil 0,28% 78
2025
Q3
US$ 1,88 mi Comprar
11.779
+332
+3% +US$ 51,5 mil 0,25% 98
2025
Q2
US$ 1,68 mi Comprar
11.447
+1.328
+13% +US$ 177 mil 0,26% 102
2025
Q1
US$ 1,3 mi Comprar
10.119
+3.345
+49% +US$ 424 mil 0,25% 94
2024
Q4
US$ 780 mil Comprar
6.774
+559
+9% +US$ 67,5 mil 0,15% 149
2024
Q3
US$ 777 mil Comprar
6.215
+698
+13% +US$ 79,6 mil 0,16% 141
2024
Q2
US$ 561 mil Comprar
5.517
+162
+3% +US$ 16,8 mil 0,13% 152
2024
Q1
US$ 544 mil Comprar
5.355
+42
+0,8% +US$ 3,79 mil 0,16% 139
2023
Q4
US$ 453 mil Vender
5.313
-3.212
-38% -US$ 254 mil 0,14% 148
2023
Q3
US$ 630 mil Comprar
8.525
+236
+3% +US$ 20,2 mil 0,2% 112
2023
Q2
US$ 798 mil Comprar
8.289
+980
+13% +US$ 96 mil 0,25% 89
2023
Q1
US$ 728 mil Comprar
7.309
+1.916
+36% +US$ 189 mil 0,25% 92
2022
Q4
US$ 539 mil Comprar
5.393
+290
+6% +US$ 27,3 mil 0,2% 97
2022
Q3
US$ 429 mil Vender
5.103
-535
-9% -US$ 48,4 mil 0,18% 102
2022
Q2
US$ 536 mil Comprar
5.638
+3.270
+138% +US$ 314 mil 0,29% 73
2022
Q1
US$ 235 mil Vender
2.368
-1.935
-45% -US$ 183 mil 0,11% 150
2021
Q4
US$ 373 mil Comprar
4.303
+319
+8% +US$ 27,8 mil 0,3% 90
2021
Q3
US$ 346 mil Vender
3.984
-118
-3% -US$ 10,1 mil 0,3% 91
2021
Q2
US$ 350 mil Comprar
+4.102
Nova +US$ 345 mil 0,31% 83

Outros fundos que detêm RTX

Análise da posição de Accurate Wealth Management em RTX no T3 2026

Accurate Wealth Management aumentou sua participação em RTX Corp (RTX) em 4,3% no T3 2026, adquirindo cerca de US$ 105 mil em ações e elevando a posição para 12.543 ações, avaliadas em US$ 2,3 mi. A posição representa 0,2% do portfólio e ocupa a posição nº 112.

Accurate Wealth Management informou pela primeira vez uma posição em RTX no T2 2021 e a manteve por 22 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 2,42 mi em T1 2026. 2.122 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm RTX no fechamento de T3 2026.

  • Em T3 2026, Accurate Wealth Management detinha 12.543 ações de RTX Corp, no valor de US$ 2,3 mi.
  • Accurate Wealth Management comprou 514 ações de RTX Corp no T3 2026, por um valor estimado de US$ 105 mil.
  • RTX Corp representou 0,2% da carteira de Accurate Wealth Management em T3 2026, sua posição nº 112.
  • Accurate Wealth Management informou pela primeira vez uma posição em RTX Corp no T2 2021 e a manteve por 22 trimestres desde então.
  • A posição de RTX Corp de Accurate Wealth Management atingiu o pico de US$ 2,42 mi em T1 2026.
  • 2.122 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham RTX Corp em T3 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Accurate Wealth Management referente a T3 2026, protocolado em 20 de out. de 2026.