에서 실시간으로 운영 중이에요! 자세히 알아보기
ST

SAL Trading 포트폴리오 보유 종목

AUM US$5701만 회전율 76.47%
1년 추정 수익률 33.89%
이 펀드
S&P 500
이번 분기 예상 수익률
+5.82%
1년 예상 수익률
+33.89%
3년 예상 수익률
+18.85%
5년 예상 수익률
–
10년 예상 수익률
–
AUM
US$5701만
AUM 성장
-US$119만
자금 흐름
-US$698만
자금 흐름 %
-12.25%
상위 10개 보유 종목 비중
100%
보유액
17
신규
5
증가
1
축소
1
청산됨
8
평균 보유 기간 주식 + 옵션
0.4 년
상위 10개 평균 보유 기간 주식 + 옵션
0.2 년
상위 20개 평균 보유 기간 주식 + 옵션
0.4 년
평균 보유 기간 주식만
0.3 년
상위 10개 평균 보유 기간 주식만
0.3 년
상위 20개 평균 보유 기간 주식만
0.3 년

주요 매수 종목

순위 주식 가치
1
RIO 아이콘
Rio Tinto
RIO
+US$71.8만
2
FRO 아이콘
Frontline
FRO
+US$55.8만
3
MT 아이콘
ArcelorMittal
MT
+US$45.1만

주요 매도 종목

순위 주식 가치
1
AZN 아이콘
AstraZeneca
AZN
+US$614만
2
BTI 아이콘
British American Tobacco
BTI
+US$92.4만
3
BP 아이콘
BP
BP
+US$84.8만
4
RACE 아이콘
Ferrari
RACE
+US$61.3만
5
CMBT 아이콘
CMB.TECH NV
CMBT
+US$18.7만

섹터 구성

순위 섹터 비중
1 기타 94.89%
2 소재 2.3%
3 건강관리 1.85%
4 에너지 0.95%
5 임의소비재 0%
이름 평가액 포트폴리오 비중 주식 수 또는 원금 지분
변동
자금 흐름 보유 시작일
SPY 아이콘
1
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust
SPY
US$8061억
US$4699만 82.43%
81,899
– –
2024 Q1
2개 분기
GSK 아이콘
2
콜옵션
GSK
GSK
US$992억
US$406만 7.12%
+99,300
신규 +US$406만
2024 Q3
0개 분기
GSK 아이콘
3
풋옵션
GSK
GSK
US$992억
US$207만 3.63%
+50,600
신규 +US$207만
2024 Q3
0개 분기
ARGX 아이콘
4
argenx
ARGX
US$515억
US$106만 1.85%
1,949
– –
2023 Q3
4개 분기
RIO 아이콘
5
Rio Tinto
RIO
US$1469억
US$79.6만 1.4%
+11,185
신규 +US$71.8만
2024 Q3
0개 분기
ARGX 아이콘
6
콜옵션
argenx
ARGX
US$515억
US$70.5만 1.24%
1,300
+800
+160% +US$40.4만
2023 Q2
5개 분기
FRO 아이콘
7
Frontline
FRO
US$117억
US$54.2만 0.95%
+23,700
신규 +US$55.8만
2024 Q3
0개 분기
MT 아이콘
8
ArcelorMittal
MT
US$474억
US$51.7만 0.91%
+19,700
신규 +US$45.1만
2024 Q3
0개 분기
ARGX 아이콘
9
풋옵션
argenx
ARGX
US$515억
US$27.1만 0.48%
500
-1,600
-76% -US$80.9만
2023 Q3
4개 분기
AZN 아이콘
10
AstraZeneca
AZN
US$2565억
– –
-39,351
청산됨 -US$614만 –
BHP 아이콘
11
콜옵션
BHP
BHP
US$2117억
– –
-15,100
청산됨 -US$86.2만 –
BHP 아이콘
12
풋옵션
BHP
BHP
US$2117억
– –
-22,200
청산됨 -US$127만 –
BP 아이콘
13
BP
BP
US$1293억
– –
-23,500
청산됨 -US$84.8만 –
BTI 아이콘
14
British American Tobacco
BTI
US$1290억
– –
-29,869
청산됨 -US$92.4만 –
RACE 아이콘
15
Ferrari
RACE
US$697억
– –
-1,500
청산됨 -US$61.3만 –
RIO 아이콘
16
콜옵션
Rio Tinto
RIO
US$1469억
– –
-12,500
청산됨 -US$82.4만 –
CMBT 아이콘
17
CMB.TECH NV
CMBT
US$50.1억
– –
-11,300
청산됨 -US$18.7만 –

유사한 펀드

SAL Trading의 2024년 3분기 포트폴리오 리뷰

2024년 3분기 기준, SAL Trading의 보유 포지션은 17개, 총액은 US$5701만였으며 전 분기 US$5819만보다 2% 감소했어요. 보유 비중이 가장 큰 10개 종목이 포트폴리오의 100%를 차지해요.

SAL Trading는 2024년 3분기에 US$698만을 순회수하고, 포지션 8개를 청산했으며 보유 종목 1개를 줄였어요. 가장 주목할 만한 포지션 청산은 AstraZeneca으로, 추정 US$614만 규모의 보유분을 전량 매도했어요.

섹터별로 보면 포트폴리오 자산에서 기타 비중이 95%로 가장 높아요. 한 분기 전 84%에서 상승했으며, 다음으로는 소재와 건강관리 순이에요.

시장 흐름에 역행해, SAL Trading는 Rio Tinto에 US$79.6만 규모의 신규 포지션을 구축했어요.

  • SAL Trading의 2024년 3분기 최대 매수 종목은 Rio Tinto으로, US$79.6만 상당의 11,185주를 매수했어요.
  • SAL Trading는 2024년 3분기에 AstraZeneca 보유분을 전량 매도해 추정 US$614만 규모의 포지션을 정리했어요.
  • SAL Trading의 2024년 3분기 포트폴리오에서 상위 10개 보유 종목은 전체 운용자산 US$5701만 중 100%를 차지해요.
  • SAL Trading는 2024년 3분기에 신규 포지션 5개를 편입하고 8개를 청산했어요.
  • SAL Trading의 포트폴리오 가치가 전분기 대비 2% 하락해 US$5701만가 됐어요.

2024년 11월 14일에 제출된 SAL Trading의 2024년 3분기 13F 공시 기준입니다.