買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $2452万 | 買う |
526,032
+36,902
| +8% | +$171万 | 0.13% | 96 |
|
|
2026
Q1 | $2398万 | 買う |
489,130
+22,535
| +5% | +$105万 | 0.14% | 81 |
|
|
2025
Q4 | $2034万 | 売却 |
466,595
-33,694
| -7% | -$154万 | 0.16% | 93 |
|
|
2025
Q3 | $2252万 | 買う |
500,289
+62,153
| +14% | +$273万 | 0.17% | 77 |
|
|
2025
Q2 | $1902万 | 買う |
438,136
+58,586
| +15% | +$261万 | 0.11% | 99 |
|
|
2025
Q1 | $1749万 | 買う |
379,550
+246,968
| +186% | +$1032万 | 0.09% | 91 |
|
|
2024
Q4 | $499万 | 売却 |
132,582
-7,631
| -5% | -$29.6万 | 0.03% | 247 |
|
|
2024
Q3 | $569万 | 買う |
140,213
+68,429
| +95% | +$257万 | 0.03% | 244 |
|
|
2024
Q2 | $248万 | 売却 |
71,784
-39,920
| -36% | -$147万 | 0.02% | 363 |
|
|
2024
Q1 | $420万 | 買う |
111,704
+33,388
| +43% | +$119万 | 0.03% | 288 |
|
|
2023
Q4 | $281万 | 売却 |
78,316
-75
| -0.1% | -$2,889 | 0.03% | 343 |
|
|
2023
Q3 | $296万 | 売却 |
78,391
-40,644
| -34% | -$166万 | 0.03% | 306 |
|
|
2023
Q2 | $485万 | 売却 |
119,035
-7,363
| -6% | -$30.4万 | 0.06% | 222 |
|
|
2023
Q1 | $529万 | 売却 |
126,398
-1,977
| -2% | -$8.24万 | 0.06% | 196 |
|
|
2022
Q4 | $555万 | 買う |
128,375
+64,350
| +101% | +$254万 | 0.07% | 192 |
|
|
2022
Q3 | $240万 | 買う |
64,025
+4,598
| +8% | +$20.3万 | 0.04% | 262 |
|
|
2022
Q2 | $269万 | 買う |
59,427
+4,545
| +8% | +$21.4万 | 0.05% | 249 |
|
|
2022
Q1 | $261万 | 買う |
+54,882
| 新規 | +$232万 | 0.04% | 272 |
|
|
2021
Q3 | – | 売却 |
-326,771
| 解消 | -$1033万 | – | 496 |
|
|
2021
Q2 | $1033万 | 売却 |
326,771
-1,458,255
| -82% | -$4694万 | 0.1% | 140 |
|
|
2021
Q1 | $5569万 | 売却 |
1,785,026
-1,550,402
| -46% | -$4658万 | 0.39% | 81 |
|
|
2020
Q4 | $1億 | 売却 |
3,335,428
-1,899,361
| -36% | -$5605万 | 0.53% | 42 |
|
|
2020
Q3 | $1.34億 | 買う |
5,234,789
+3,176,231
| +154% | +$8421万 | 0.66% | 25 |
|
|
2020
Q2 | $5328万 | 買う |
2,058,558
+744,742
| +57% | +$1977万 | 0.26% | 141 |
|
|
2020
Q1 | $3450万 | 買う |
+1,313,816
| 新規 | +$4132万 | 0.18% | 166 |
|
|
2019
Q4 | – | 売却 |
-1,014,437
| 解消 | -$3474万 | – | 632 |
|
|
2019
Q3 | $3474万 | 買う |
1,014,437
+323,304
| +47% | +$1086万 | 0.1% | 186 |
|
|
2019
Q2 | $2366万 | 買う |
691,133
+22,467
| +3% | +$79.3万 | 0.07% | 220 |
|
|
2019
Q1 | $2391万 | 買う |
668,666
+101,278
| +18% | +$345万 | 0.09% | 192 |
|
|
2018
Q4 | $1825万 | 買う |
567,388
+27,643
| +5% | +$88.4万 | 0.07% | 194 |
|
|
2018
Q3 | $1681万 | 売却 |
539,745
-29,065
| -5% | -$89.4万 | 0.05% | 244 |
|
|
2018
Q2 | $1728万 | 保有する |
568,810
| – | – | 0.05% | 256 |
|
|
2018
Q1 | $1583万 | 買う |
568,810
+85,039
| +18% | +$230万 | 0.05% | 272 |
|
|
2017
Q4 | $1360万 | 売却 |
483,771
-60,721
| -11% | -$175万 | 0.04% | 293 |
|
|
2017
Q3 | $1463万 | 売却 |
544,492
-46,489
| -8% | -$124万 | 0.05% | 283 |
|
|
2017
Q2 | $1520万 | 買う |
590,981
+181,374
| +44% | +$462万 | 0.05% | 272 |
|
|
2017
Q1 | $1051万 | 買う |
409,607
+35,936
| +10% | +$91.6万 | 0.04% | 294 |
|
|
2016
Q4 | $946万 | 買う |
373,671
+34,537
| +10% | +$81.9万 | 0.03% | 290 |
|
|
2016
Q3 | $805万 | 買う |
339,134
+38,868
| +13% | +$97.6万 | 0.03% | 293 |
|
|
2016
Q2 | $779万 | 保有する |
300,266
| – | – | 0.03% | 286 |
|
|
2016
Q1 | $768万 | 売却 |
300,266
-79,272
| -21% | -$178万 | 0.03% | 293 |
|
|
2015
Q4 | $752万 | 買う |
379,538
+25,125
| +7% | +$50.9万 | 0.03% | 292 |
|
|
2015
Q3 | $751万 | 売却 |
354,413
-68,207
| -16% | -$153万 | 0.03% | 270 |
|
|
2015
Q2 | $947万 | 買う |
422,620
+28,509
| +7% | +$68.3万 | 0.04% | 264 |
|
|
2015
Q1 | $945万 | 売却 |
394,111
-49,199
| -11% | -$122万 | 0.04% | 263 |
|
|
2014
Q4 | $1172万 | 買う |
443,310
+18,135
| +4% | +$46.5万 | 0.05% | 242 |
|
|
2014
Q3 | $1034万 | 買う |
425,175
+48,857
| +13% | +$114万 | 0.04% | 242 |
|
|
2014
Q2 | $979万 | 買う |
376,318
+151,931
| +68% | +$387万 | 0.04% | 242 |
|
|
2014
Q1 | $537万 | 買う |
224,387
+17,788
| +9% | +$37.4万 | 0.02% | 282 |
|
|
2013
Q4 | $404万 | 買う |
206,599
+33,116
| +19% | +$66.6万 | 0.02% | 315 |
|
|
2013
Q3 | $367万 | 買う |
173,483
+128,339
| +284% | +$281万 | 0.02% | 309 |
|
|
2013
Q2 | $99.4万 | 買う |
+45,144
| 新規 | +$110万 | 0.01% | 344 |
|
EXCを保有するその他のファンド
Prudential plcのEXC保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Prudential plcはExelon (EXC)の保有株数を7.5%増やしました。推定$171万相当を買い増し、保有株数は合計526,032株、評価額は$2452万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.13% を占め、順位は #96 です。
Prudential plcは2013年第2四半期にEXCの保有を初めて報告し、それ以降50四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2020年第3四半期に$1.34億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する1,293本のファンドが、2026年第2四半期時点でEXCを保有しています。
- Prudential plcは2026年第2四半期時点で、Exelonを526,032株保有しており、その評価額は$2452万でした。
- Prudential plcは2026年第2四半期にExelonを36,902株購入しました。推定購入額は$171万です。
- 2026年第2四半期に、Prudential plcのポートフォリオに占めるExelonの割合は0.13%で、保有銘柄の中で第96位でした。
- Prudential plcは2013年第2四半期にExelonの保有を初めて報告し、それ以降50四半期にわたって保有しています。
- Prudential plcのExelonの保有額は、2020年第3四半期に$1.34億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する1,293のファンドがExelonを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のPrudential plcの 13F報告書 に基づいています。