de Prudential plc Exelon EXC Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 24.5 M | Comprar |
526,032
+36,902
| +8% | +USD 1.71 M | 0.13% | 96 |
|
|
2026
Q1 | USD 24 M | Comprar |
489,130
+22,535
| +5% | +USD 1.05 M | 0.14% | 81 |
|
|
2025
Q4 | USD 20.3 M | Vender |
466,595
-33,694
| -7% | -USD 1.54 M | 0.16% | 93 |
|
|
2025
Q3 | USD 22.5 M | Comprar |
500,289
+62,153
| +14% | +USD 2.73 M | 0.17% | 77 |
|
|
2025
Q2 | USD 19 M | Comprar |
438,136
+58,586
| +15% | +USD 2.61 M | 0.11% | 99 |
|
|
2025
Q1 | USD 17.5 M | Comprar |
379,550
+246,968
| +186% | +USD 10.3 M | 0.09% | 91 |
|
|
2024
Q4 | USD 4.99 M | Vender |
132,582
-7,631
| -5% | -USD 296 k | 0.03% | 247 |
|
|
2024
Q3 | USD 5.69 M | Comprar |
140,213
+68,429
| +95% | +USD 2.57 M | 0.03% | 244 |
|
|
2024
Q2 | USD 2.48 M | Vender |
71,784
-39,920
| -36% | -USD 1.47 M | 0.02% | 363 |
|
|
2024
Q1 | USD 4.2 M | Comprar |
111,704
+33,388
| +43% | +USD 1.19 M | 0.03% | 288 |
|
|
2023
Q4 | USD 2.81 M | Vender |
78,316
-75
| -0.1% | -USD 2.89 k | 0.03% | 343 |
|
|
2023
Q3 | USD 2.96 M | Vender |
78,391
-40,644
| -34% | -USD 1.66 M | 0.03% | 306 |
|
|
2023
Q2 | USD 4.85 M | Vender |
119,035
-7,363
| -6% | -USD 304 k | 0.06% | 222 |
|
|
2023
Q1 | USD 5.29 M | Vender |
126,398
-1,977
| -2% | -USD 82.4 k | 0.06% | 196 |
|
|
2022
Q4 | USD 5.55 M | Comprar |
128,375
+64,350
| +101% | +USD 2.54 M | 0.07% | 192 |
|
|
2022
Q3 | USD 2.4 M | Comprar |
64,025
+4,598
| +8% | +USD 203 k | 0.04% | 262 |
|
|
2022
Q2 | USD 2.69 M | Comprar |
59,427
+4,545
| +8% | +USD 214 k | 0.05% | 249 |
|
|
2022
Q1 | USD 2.61 M | Comprar |
+54,882
| Nuevas | +USD 2.32 M | 0.04% | 272 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-326,771
| Cerradas | -USD 10.3 M | – | 496 |
|
|
2021
Q2 | USD 10.3 M | Vender |
326,771
-1,458,255
| -82% | -USD 46.9 M | 0.1% | 140 |
|
|
2021
Q1 | USD 55.7 M | Vender |
1,785,026
-1,550,402
| -46% | -USD 46.6 M | 0.39% | 81 |
|
|
2020
Q4 | USD 100 M | Vender |
3,335,428
-1,899,361
| -36% | -USD 56.1 M | 0.53% | 42 |
|
|
2020
Q3 | USD 134 M | Comprar |
5,234,789
+3,176,231
| +154% | +USD 84.2 M | 0.66% | 25 |
|
|
2020
Q2 | USD 53.3 M | Comprar |
2,058,558
+744,742
| +57% | +USD 19.8 M | 0.26% | 141 |
|
|
2020
Q1 | USD 34.5 M | Comprar |
+1,313,816
| Nuevas | +USD 41.3 M | 0.18% | 166 |
|
|
2019
Q4 | – | Vender |
-1,014,437
| Cerradas | -USD 34.7 M | – | 632 |
|
|
2019
Q3 | USD 34.7 M | Comprar |
1,014,437
+323,304
| +47% | +USD 10.9 M | 0.1% | 186 |
|
|
2019
Q2 | USD 23.7 M | Comprar |
691,133
+22,467
| +3% | +USD 793 k | 0.07% | 220 |
|
|
2019
Q1 | USD 23.9 M | Comprar |
668,666
+101,278
| +18% | +USD 3.45 M | 0.09% | 192 |
|
|
2018
Q4 | USD 18.3 M | Comprar |
567,388
+27,643
| +5% | +USD 884 k | 0.07% | 194 |
|
|
2018
Q3 | USD 16.8 M | Vender |
539,745
-29,065
| -5% | -USD 894 k | 0.05% | 244 |
|
|
2018
Q2 | USD 17.3 M | Mantener |
568,810
| – | – | 0.05% | 256 |
|
|
2018
Q1 | USD 15.8 M | Comprar |
568,810
+85,039
| +18% | +USD 2.3 M | 0.05% | 272 |
|
|
2017
Q4 | USD 13.6 M | Vender |
483,771
-60,721
| -11% | -USD 1.75 M | 0.04% | 293 |
|
|
2017
Q3 | USD 14.6 M | Vender |
544,492
-46,489
| -8% | -USD 1.24 M | 0.05% | 283 |
|
|
2017
Q2 | USD 15.2 M | Comprar |
590,981
+181,374
| +44% | +USD 4.62 M | 0.05% | 272 |
|
|
2017
Q1 | USD 10.5 M | Comprar |
409,607
+35,936
| +10% | +USD 916 k | 0.04% | 294 |
|
|
2016
Q4 | USD 9.46 M | Comprar |
373,671
+34,537
| +10% | +USD 819 k | 0.03% | 290 |
|
|
2016
Q3 | USD 8.05 M | Comprar |
339,134
+38,868
| +13% | +USD 976 k | 0.03% | 293 |
|
|
2016
Q2 | USD 7.79 M | Mantener |
300,266
| – | – | 0.03% | 286 |
|
|
2016
Q1 | USD 7.68 M | Vender |
300,266
-79,272
| -21% | -USD 1.78 M | 0.03% | 293 |
|
|
2015
Q4 | USD 7.52 M | Comprar |
379,538
+25,125
| +7% | +USD 509 k | 0.03% | 292 |
|
|
2015
Q3 | USD 7.51 M | Vender |
354,413
-68,207
| -16% | -USD 1.53 M | 0.03% | 270 |
|
|
2015
Q2 | USD 9.47 M | Comprar |
422,620
+28,509
| +7% | +USD 683 k | 0.04% | 264 |
|
|
2015
Q1 | USD 9.45 M | Vender |
394,111
-49,199
| -11% | -USD 1.22 M | 0.04% | 263 |
|
|
2014
Q4 | USD 11.7 M | Comprar |
443,310
+18,135
| +4% | +USD 465 k | 0.05% | 242 |
|
|
2014
Q3 | USD 10.3 M | Comprar |
425,175
+48,857
| +13% | +USD 1.14 M | 0.04% | 242 |
|
|
2014
Q2 | USD 9.8 M | Comprar |
376,318
+151,931
| +68% | +USD 3.87 M | 0.04% | 242 |
|
|
2014
Q1 | USD 5.37 M | Comprar |
224,387
+17,788
| +9% | +USD 374 k | 0.02% | 282 |
|
|
2013
Q4 | USD 4.04 M | Comprar |
206,599
+33,116
| +19% | +USD 666 k | 0.02% | 315 |
|
|
2013
Q3 | USD 3.67 M | Comprar |
173,483
+128,339
| +284% | +USD 2.81 M | 0.02% | 309 |
|
|
2013
Q2 | USD 994 k | Comprar |
+45,144
| Nuevas | +USD 1.1 M | 0.01% | 344 |
|
Otros fondos que tienen EXC en su cartera
Posición de Prudential plc en EXC: resumen de T2 2026
Prudential plc aumentó su participación en Exelon (EXC) en 7.5% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 1.71 M y elevar la posición a 526,032 acciones con un valor de USD 24.5 M. La posición representa 0.13% de la cartera y ocupa el puesto #96.
Prudential plc reportó por primera vez una posición en EXC en T2 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 134 M en T3 2020. Al cierre de T2 2026, 1,293 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en EXC.
- Al cierre de T2 2026, Prudential plc tenía 526,032 acciones de Exelon con un valor de USD 24.5 M.
- Prudential plc compró 36,902 acciones de Exelon en T2 2026, por un monto estimado de USD 1.71 M.
- Exelon representó 0.13% de la cartera de Prudential plc en T2 2026 y fue su posición número 96.
- Prudential plc reportó por primera vez una posición en Exelon en T2 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces.
- La posición de Prudential plc en Exelon alcanzó su máximo de USD 134 M en T3 2020.
- Al cierre de T2 2026, 1,293 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Exelon en cartera.
Según el Informe 13F de Prudential plc correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.