買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$1388万 売却
46,559
-551
-1% -$15.3万 0.73% 39
2026
Q1
$915万 売却
47,110
-2,304
-5% -$46.6万 0.55% 47
2025
Q4
$857万 売却
49,414
-3,242
-6% -$55.5万 0.5% 53
2025
Q3
$967万 売却
52,656
-2,200
-4% -$43万 0.57% 47
2025
Q2
$1139万 売却
54,856
-1,411
-3% -$25万 0.74% 35
2025
Q1
$1011万 売却
56,267
-954
-2% -$17.9万 0.68% 43
2024
Q4
$1073万 売却
57,221
-714
-1% -$14.3万 0.71% 42
2024
Q3
$1197万 売却
57,935
-330
-0.6% -$6.63万 0.79% 38
2024
Q2
$1133万 売却
58,265
-117
-0.2% -$2.16万 0.79% 39
2024
Q1
$1017万 買う
58,382
+257
+0.4% +$4.29万 0.72% 43
2023
Q4
$991万 売却
58,125
-3,482
-6% -$54万 0.81% 36
2023
Q3
$980万 売却
61,607
-1,199
-2% -$20.5万 0.86% 32
2023
Q2
$1131万 売却
62,806
-88
-0.1% -$1.51万 0.93% 29
2023
Q1
$1170万 売却
62,894
-1,947
-3% -$34.2万 1.03% 26
2022
Q4
$1071万 売却
64,841
-1,346
-2% -$22.4万 0.97% 27
2022
Q3
$1024万 売却
66,187
-1,602
-2% -$26.9万 0.97% 28
2022
Q2
$1042万 売却
67,789
-857
-1% -$14.4万 0.91% 29
2022
Q1
$1260万 買う
68,646
+1,042
+2% +$18.4万 0.92% 29
2021
Q4
$1274万 買う
67,604
+803
+1% +$15.4万 0.88% 32
2021
Q3
$1284万 買う
66,801
+662
+1% +$12.6万 0.98% 28
2021
Q2
$1272万 買う
66,139
+541
+0.8% +$10.1万 0.97% 26
2021
Q1
$1240万 売却
65,598
-1,469
-2% -$25.5万 1.01% 25
2020
Q4
$1101万 売却
67,067
-222
-0.3% -$3.45万 0.96% 30
2020
Q3
$961万 売却
67,289
-2,686
-4% -$36.5万 0.96% 31
2020
Q2
$888万 売却
69,975
-1,079
-2% -$12.6万 0.97% 30
2020
Q1
$710万 売却
71,054
-8,812
-11% -$106万 0.94% 32
2019
Q4
$1025万 売却
79,866
-1,875
-2% -$23.1万 1.03% 31
2019
Q3
$1056万 売却
81,741
-7,040
-8% -$86.7万 1.15% 28
2019
Q2
$1019万 売却
88,781
-820
-0.9% -$9.17万 1.1% 32
2019
Q1
$950万 売却
89,601
-3,271
-4% -$33.9万 1.04% 33
2018
Q4
$878万 売却
92,872
-21,133
-19% -$205万 1.08% 31
2018
Q3
$1223万 売却
114,005
-1,200
-1% -$13.3万 1.21% 24
2018
Q2
$1270万 売却
115,205
-77
-0.1% -$8,332 1.3% 20
2018
Q1
$1198万 売却
115,282
-262
-0.2% -$2.84万 1.22% 22
2017
Q4
$1207万 買う
115,544
+61,044
+112% +$594万 1.21% 21
2017
Q3
$488万 買う
54,500
+31,580
+138% +$260万 0.51% 61
2017
Q2
$176万 買う
22,920
+4,190
+22% +$33.6万 0.19% 98
2017
Q1
$151万 買う
18,730
+14,104
+305% +$109万 0.17% 103
2016
Q4
$33.8万 保有する
4,626
– – 0.04% 180
2016
Q3
$32.5万 買う
4,626
+170
+4% +$1.16万 0.04% 178
2016
Q2
$27.9万 買う
4,456
+61
+1% +$3,626 0.04% 187
2016
Q1
$25.2万 保有する
4,395
– – 0.04% 193
2015
Q4
$24.1万 売却
4,395
-50
-1% -$2,791 0.03% 205
2015
Q3
$22万 保有する
4,445
– – 0.03% 192
2015
Q2
$22.9万 保有する
4,445
– – 0.03% 198
2015
Q1
$25.4万 売却
4,445
-100
-2% -$5,616 0.04% 190
2014
Q4
$24.3万 売却
4,545
-500
-10% -$2.53万 0.04% 187
2014
Q3
$24.1万 買う
5,045
+143
+3% +$6,854 0.04% 188
2014
Q2
$23.4万 売却
4,902
-400
-8% -$1.87万 0.04% 192
2014
Q1
$25万 売却
5,302
-47
-0.9% -$2,074 0.03% 235
2013
Q4
$23.5万 買う
5,349
+47
+0.9% +$1,967 0.03% 230
2013
Q3
$21.4万 買う
+5,302
新規 +$20.6万 0.03% 226

TXNを保有するその他のファンド

Patten & PattenのTXN保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Patten & Pattenは2026年第2四半期にTexas Instruments (TXN)の保有株式を1.2%減らし、推定$15.3万分を売却しました。保有株数は46,559株となり、その価値は$1388万です。 このポジションはポートフォリオの 0.73% を占め、順位は #39 です。

Patten & Pattenは2013年第3四半期にTXNの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する2,869本のファンドが、2026年第2四半期時点でTXNを保有しています。

  • Patten & Pattenは2026年第2四半期時点で、Texas Instrumentsを46,559株保有しており、その評価額は$1388万でした。
  • Patten & Pattenは2026年第2四半期にTexas Instrumentsの株式を551株売却し、売却額は推定で$15.3万でした。
  • 2026年第2四半期に、Patten & Pattenのポートフォリオに占めるTexas Instrumentsの割合は0.73%で、保有銘柄の中で第39位でした。
  • Patten & Pattenは2013年第3四半期にTexas Instrumentsの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,869のファンドがTexas Instrumentsを保有していました。

2026年8月5日に提出された、2026年第2四半期分のPatten & Pattenの 13F報告書 に基づいています。