買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $2.37億 | 買う |
234,000
+45,400
| +24% | +$4426万 | 0.09% | 191 |
|
|
2026
Q1 | $1.6億 | 買う |
188,600
+30,700
| +19% | +$2739万 | 0.07% | 276 |
|
|
2025
Q4 | $1.39億 | 売却 |
157,900
-358,800
| -69% | -$2.93億 | 0.06% | 301 |
|
|
2025
Q3 | $4.11億 | 買う |
516,700
+416,800
| +417% | +$3.09億 | 0.18% | 64 |
|
|
2025
Q2 | $7070万 | 売却 |
99,900
-47,200
| -32% | -$2735万 | 0.03% | 604 |
|
|
2025
Q1 | $8036万 | 売却 |
147,100
-156,500
| -52% | -$9417万 | 0.04% | 476 |
|
|
2024
Q4 | $1.74億 | 売却 |
303,600
-29,000
| -9% | -$1618万 | 0.09% | 201 |
|
|
2024
Q3 | $1.65億 | 売却 |
332,600
-145,100
| -30% | -$7097万 | 0.08% | 231 |
|
|
2024
Q2 | $2.16億 | 売却 |
477,700
-413,500
| -46% | -$1.81億 | 0.1% | 165 |
|
|
2024
Q1 | $3.72億 | 売却 |
891,200
-195,900
| -18% | -$7602万 | 0.16% | 79 |
|
|
2023
Q4 | $4.19億 | 買う |
1,087,100
+281,400
| +35% | +$9392万 | 0.18% | 58 |
|
|
2023
Q3 | $2.61億 | 売却 |
805,700
-649,900
| -45% | -$2.17億 | 0.13% | 99 |
|
|
2023
Q2 | $4.69億 | 買う |
1,455,600
+526,100
| +57% | +$1.73億 | 0.23% | 36 |
|
|
2023
Q1 | $3.04億 | 買う |
929,500
+230,700
| +33% | +$8031万 | 0.17% | 67 |
|
|
2022
Q4 | $2.4億 | 売却 |
698,800
-14,600
| -2% | -$508万 | 0.13% | 105 |
|
|
2022
Q3 | $2.09億 | 買う |
713,400
+146,800
| +26% | +$4756万 | 0.12% | 93 |
|
|
2022
Q2 | $1.68億 | 売却 |
566,600
-302,300
| -35% | -$9412万 | 0.1% | 122 |
|
|
2022
Q1 | $2.87億 | 買う |
868,900
+113,400
| +15% | +$4005万 | 0.15% | 67 |
|
|
2021
Q4 | $2.89億 | 買う |
755,500
+138,900
| +23% | +$5499万 | 0.15% | 92 |
|
|
2021
Q3 | $2.33億 | 買う |
616,600
+209,300
| +51% | +$8174万 | 0.14% | 97 |
|
|
2021
Q2 | $1.55億 | 売却 |
407,300
-91,000
| -18% | -$3256万 | 0.09% | 161 |
|
|
2021
Q1 | $1.63億 | 売却 |
498,300
-171,000
| -26% | -$5324万 | 0.12% | 117 |
|
|
2020
Q4 | $1.77億 | 買う |
669,300
+179,200
| +37% | +$3989万 | 0.13% | 106 |
|
|
2020
Q3 | $9850万 | 買う |
490,100
+67,400
| +16% | +$1371万 | 0.12% | 131 |
|
|
2020
Q2 | $8353万 | 買う |
422,700
+25,100
| +6% | +$471万 | 0.11% | 143 |
|
|
2020
Q1 | $6146万 | 売却 |
397,600
-97,600
| -20% | -$2072万 | 0.14% | 128 |
|
|
2019
Q4 | $1.14億 | 買う |
495,200
+219,900
| +80% | +$4772万 | 0.14% | 117 |
|
|
2019
Q3 | $5705万 | 買う |
275,300
+224,500
| +442% | +$4695万 | 0.09% | 255 |
|
|
2019
Q2 | $1039万 | 買う |
+50,800
| 新規 | +$1005万 | 0.02% | 1215 |
|
|
2019
Q1 | – | 売却 |
-20,000
| 解消 | -$334万 | – | 4091 |
|
|
2018
Q4 | $334万 | 買う |
+20,000
| 新規 | +$403万 | 0.01% | 1866 |
|
|
2018
Q3 | – | 売却 |
-50,000
| 解消 | -$1103万 | – | 4048 |
|
|
2018
Q2 | $1103万 | 買う |
+50,000
| 新規 | +$1192万 | 0.01% | 1250 |
|
|
2018
Q1 | – | 売却 |
-30,000
| 解消 | -$764万 | – | 3807 |
|
|
2017
Q4 | $764万 | 買う |
+30,000
| 新規 | +$736万 | 0.01% | 1498 |
|
|
2017
Q3 | – | 売却 |
-750,000
| 解消 | -$1.66億 | – | 3640 |
|
|
2017
Q2 | $1.66億 | 買う |
+750,000
| 新規 | +$1.67億 | 0.3% | 47 |
|
|
2015
Q4 | – | 売却 |
-25,000
| 解消 | -$434万 | – | 3551 |
|
|
2015
Q3 | $434万 | 買う |
+25,000
| 新規 | +$490万 | 0.01% | 1420 |
|
|
2014
Q4 | – | 売却 |
-1,200
| 解消 | -$22万 | – | 4051 |
|
|
2014
Q3 | $22万 | 売却 |
1,200
-600
| -33% | -$10.5万 | ﹤0.01% | 3347 |
|
|
2014
Q2 | $30.1万 | 売却 |
1,800
-9,300
| -84% | -$150万 | ﹤0.01% | 2873 |
|
|
2014
Q1 | $182万 | 買う |
11,100
+9,900
| +825% | +$167万 | 0.01% | 1850 |
|
|
2013
Q4 | $21.3万 | 売却 |
1,200
-1,300
| -52% | -$21.4万 | ﹤0.01% | 3232 |
|
|
2013
Q3 | $39.6万 | 買う |
+2,500
| 新規 | +$40.2万 | ﹤0.01% | 2700 |
|
GSを保有するその他のファンド
Millennium ManagementのGS保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Millennium ManagementはGoldman Sachs (GS)の保有株数を80%増やしました。推定$4592万相当を買い増し、保有株数は合計105,795株、評価額は$1.07億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.04% を占め、順位は #481 です。
Millennium Managementは2013年第2四半期にGSの保有を初めて報告し、それ以降51四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2018年第1四半期に$2.52億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,199本のファンドが、2026年第2四半期時点でGSを保有しています。
- Millennium Managementは2026年第2四半期時点で、Goldman Sachsを105,795株保有しており、その評価額は$1.07億でした。
- Millennium Managementは2026年第2四半期にGoldman Sachsを47,104株購入しました。推定購入額は$4592万です。
- 2026年第2四半期に、Millennium Managementのポートフォリオに占めるGoldman Sachsの割合は0.04%で、保有銘柄の中で第481位でした。
- Millennium Managementは2013年第2四半期にGoldman Sachsの保有を初めて報告し、それ以降51四半期にわたって保有しています。
- Millennium ManagementのGoldman Sachsの保有額は、2018年第1四半期に$2.52億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,199のファンドがGoldman Sachsを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のMillennium Managementの 13F報告書 に基づいています。