買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $1.26億 | 売却 |
3,102,637
-2,555,713
| -45% | -$9889万 | 0.2% | 111 |
|
|
2026
Q1 | $1.94億 | 売却 |
5,658,350
-547,248
| -9% | -$1970万 | 0.35% | 48 |
|
|
2025
Q4 | $2.26億 | 買う |
6,205,598
+4,101,390
| +195% | +$1.39億 | 0.38% | 49 |
|
|
2025
Q3 | $6556万 | 売却 |
2,104,208
-913,331
| -30% | -$2816万 | 0.11% | 199 |
|
|
2025
Q2 | $9633万 | 買う |
3,017,539
+1,191,894
| +65% | +$3672万 | 0.18% | 120 |
|
|
2025
Q1 | $5687万 | 買う |
1,825,645
+428,506
| +31% | +$1295万 | 0.14% | 162 |
|
|
2024
Q4 | $4291万 | 売却 |
1,397,139
-948,168
| -40% | -$2937万 | 0.11% | 216 |
|
|
2024
Q3 | $6931万 | 売却 |
2,345,307
-572,848
| -20% | -$1539万 | 0.18% | 138 |
|
|
2024
Q2 | $7768万 | 売却 |
2,918,155
-655,436
| -18% | -$1639万 | 0.2% | 116 |
|
|
2024
Q1 | $8931万 | 買う |
3,573,591
+1,364,091
| +62% | +$3135万 | 0.23% | 98 |
|
|
2023
Q4 | $4892万 | 買う |
+2,209,500
| 新規 | +$4243万 | 0.14% | 171 |
|
|
2023
Q3 | – | 売却 |
-478,197
| 解消 | -$904万 | – | 264 |
|
|
2023
Q2 | $905万 | 買う |
+478,197
| 新規 | +$913万 | 0.03% | 652 |
|
|
2023
Q1 | – | 売却 |
-477,367
| 解消 | -$908万 | – | 318 |
|
|
2022
Q4 | $851万 | 売却 |
477,367
-284,371
| -37% | -$485万 | 0.03% | 639 |
|
|
2022
Q3 | $1202万 | 買う |
+761,738
| 新規 | +$1336万 | 0.06% | 419 |
|
|
2022
Q2 | – | 売却 |
-9,895,122
| 解消 | -$1.87億 | – | 293 |
|
|
2022
Q1 | $2.11億 | 買う |
9,895,122
+1,098,663
| +12% | +$2251万 | 0.73% | 10 |
|
|
2021
Q4 | $1.68億 | 買う |
8,796,459
+883,821
| +11% | +$1711万 | 0.54% | 30 |
|
|
2021
Q3 | $1.52億 | 買う |
7,912,638
+4,189,913
| +113% | +$8147万 | 0.53% | 25 |
|
|
2021
Q2 | $7335万 | 買う |
3,722,725
+2,378,607
| +177% | +$4982万 | 0.26% | 73 |
|
|
2021
Q1 | $2891万 | 売却 |
1,344,118
-802,082
| -37% | -$1598万 | 0.13% | 164 |
|
|
2020
Q4 | $3816万 | 売却 |
2,146,200
-1,982,399
| -48% | -$3165万 | 0.17% | 121 |
|
|
2020
Q3 | $5724万 | 買う |
4,128,599
+1,121,533
| +37% | +$1606万 | 0.23% | 100 |
|
|
2020
Q2 | $4078万 | 買う |
3,007,066
+2,674,538
| +804% | +$3366万 | 0.21% | 99 |
|
|
2020
Q1 | $413万 | 売却 |
332,528
-855,128
| -72% | -$1486万 | 0.03% | 565 |
|
|
2019
Q4 | $2412万 | 売却 |
1,187,656
-23,984
| -2% | -$45.8万 | 0.08% | 292 |
|
|
2019
Q3 | $2224万 | 売却 |
1,211,640
-697,104
| -37% | -$1231万 | 0.08% | 290 |
|
|
2019
Q2 | $3474万 | 買う |
1,908,744
+1,087,271
| +132% | +$1934万 | 0.13% | 195 |
|
|
2019
Q1 | $1389万 | 売却 |
821,473
-41,046
| -5% | -$66.7万 | 0.05% | 437 |
|
|
2018
Q4 | $1223万 | 買う |
862,519
+167,221
| +24% | +$265万 | 0.05% | 387 |
|
|
2018
Q3 | $1243万 | 買う |
695,298
+592,145
| +574% | +$1076万 | 0.05% | 515 |
|
|
2018
Q2 | $185万 | 買う |
+103,153
| 新規 | +$194万 | 0.01% | 1385 |
|
MFCを保有するその他のファンド
Man GroupのMFC保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Man Groupは2026年第2四半期にManulife Financial (MFC)の保有株式を45%減らし、推定$9889万分を売却しました。保有株数は3,102,637株となり、その価値は$1.26億です。 このポジションはポートフォリオの 0.2% を占め、順位は #111 です。
Man Groupは2018年第2四半期にMFCの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第4四半期に$2.26億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する817本のファンドが、2026年第2四半期時点でMFCを保有しています。
- Man Groupは2026年第2四半期時点で、Manulife Financialを3,102,637株保有しており、その評価額は$1.26億でした。
- Man Groupは2026年第2四半期にManulife Financialの株式を2,555,713株売却し、売却額は推定で$9889万でした。
- 2026年第2四半期に、Man Groupのポートフォリオに占めるManulife Financialの割合は0.2%で、保有銘柄の中で第111位でした。
- Man Groupは2018年第2四半期にManulife Financialの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。
- Man GroupのManulife Financialの保有額は、2025年第4四半期に$2.26億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する817のファンドがManulife Financialを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のMan Groupの 13F報告書 に基づいています。