買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q1 | – | 売却 |
-31,092
| 解消 | -$276万 | – | 240 |
|
|
2021
Q4 | $276万 | 保有する |
31,092
| – | – | 0.3% | 70 |
|
|
2021
Q3 | $231万 | 売却 |
31,092
-418
| -1% | -$3.08万 | 0.27% | 81 |
|
|
2021
Q2 | $218万 | 買う |
31,510
+418
| +1% | +$3.11万 | 0.25% | 90 |
|
|
2021
Q1 | $243万 | 保有する |
31,092
| – | – | 0.26% | 82 |
|
|
2020
Q4 | $255万 | 保有する |
31,092
| – | – | 0.25% | 71 |
|
|
2020
Q3 | $216万 | 売却 |
31,092
-3,076
| -9% | -$20万 | 0.28% | 74 |
|
|
2020
Q2 | $194万 | 買う |
34,168
+27,522
| +414% | +$148万 | 0.26% | 98 |
|
|
2020
Q1 | $30.9万 | 買う |
+6,646
| 新規 | +$39.6万 | 0.05% | 342 |
|
|
2019
Q2 | – | 売却 |
-2,026
| 解消 | -$14.7万 | – | 711 |
|
|
2019
Q1 | $14.7万 | 保有する |
2,026
| – | – | 0.01% | 536 |
|
|
2018
Q4 | $12.9万 | 売却 |
2,026
-255,376
| -99% | -$1776万 | 0.01% | 608 |
|
|
2018
Q3 | $1986万 | 保有する |
257,402
| – | – | 0.44% | 68 |
|
|
2018
Q2 | $2033万 | 保有する |
257,402
| – | – | 0.38% | 95 |
|
|
2018
Q1 | $2072万 | 買う |
+257,402
| 新規 | +$2034万 | 0.4% | 88 |
|
|
2017
Q4 | – | 売却 |
-3,200
| 解消 | -$23.2万 | – | 934 |
|
|
2017
Q3 | $23.2万 | 保有する |
3,200
| – | – | ﹤0.01% | 681 |
|
|
2017
Q2 | $21.2万 | 保有する |
3,200
| – | – | ﹤0.01% | 675 |
|
|
2017
Q1 | $19万 | 保有する |
3,200
| – | – | ﹤0.01% | 637 |
|
|
2016
Q4 | $17.9万 | 保有する |
3,200
| – | – | ﹤0.01% | 651 |
|
|
2016
Q3 | $15.3万 | 保有する |
3,200
| – | – | ﹤0.01% | 672 |
|
|
2016
Q2 | $18.3万 | 保有する |
3,200
| – | – | ﹤0.01% | 593 |
|
|
2016
Q1 | $20.1万 | 売却 |
3,200
-800
| -20% | -$4.65万 | ﹤0.01% | 576 |
|
|
2015
Q4 | $24万 | 保有する |
4,000
| – | – | 0.01% | 541 |
|
|
2015
Q3 | $25万 | 保有する |
4,000
| – | – | 0.01% | 528 |
|
|
2015
Q2 | $24.4万 | 保有する |
4,000
| – | – | 0.01% | 545 |
|
|
2015
Q1 | $25万 | 保有する |
4,000
| – | – | 0.01% | 516 |
|
|
2014
Q4 | $21.1万 | 保有する |
4,000
| – | – | ﹤0.01% | 526 |
|
|
2014
Q3 | $17.9万 | 保有する |
4,000
| – | – | ﹤0.01% | 563 |
|
|
2014
Q2 | $19.6万 | 保有する |
4,000
| – | – | ﹤0.01% | 577 |
|
|
2014
Q1 | $20.2万 | 保有する |
4,000
| – | – | ﹤0.01% | 526 |
|
|
2013
Q4 | $20.2万 | 売却 |
4,000
-3,200
| -44% | -$14.6万 | ﹤0.01% | 556 |
|
|
2013
Q3 | $29.6万 | 保有する |
7,200
| – | – | 0.01% | 500 |
|
|
2013
Q2 | $22.6万 | 買う |
+7,200
| 新規 | +$23.9万 | 0.01% | 524 |
|
CTSHを保有するその他のファンド
First QuadrantのCTSH保有状況:2022年第1四半期の振り返り
First Quadrantは2022年第1四半期にCognizant (CTSH)を全株売却し、31,092株の保有を解消しました。売却額は推定で$276万です。
First Quadrantは2013年第2四半期に初めてCTSHの保有を報告し、31四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2018年第1四半期に$2072万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する973本のファンドが、2022年第1四半期時点でCTSHを保有しています。
- First Quadrant は四半期中に全て売却し、2022年第1四半期 時点で Cognizant の保有がないと報告しました。
- First Quadrantは2022年第1四半期にCognizantの株式を31,092株売却し、売却額は推定で$276万でした。
- First Quadrantは2013年第2四半期に初めてCognizantの保有を報告し、31四半期にわたって保有しました。
- First QuadrantのCognizantの保有額は、2018年第1四半期に$2072万でピークに達しました。
- 2022年第1四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する973のファンドがCognizantを保有していました。
2022年4月21日に提出された、2022年第1四半期分のFirst Quadrantの 13F報告書 に基づいています。