買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q1
$708万 買う
33,971
+351
+1% +$7.73万 0.38% 36
2025
Q4
$776万 売却
33,620
-9,571
-22% -$219万 0.42% 35
2025
Q3
$948万 売却
43,191
-2,215
-5% -$50.1万 0.53% 31
2025
Q2
$996万 売却
45,406
-19,116
-30% -$378万 0.62% 30
2025
Q1
$1228万 売却
64,522
-2,713
-4% -$58.9万 0.87% 25
2024
Q4
$1475万 売却
67,235
-1,034
-2% -$21.2万 1.01% 21
2024
Q3
$1272万 売却
68,269
-14,611
-18% -$267万 0.9% 22
2024
Q2
$1602万 売却
82,880
-4,710
-5% -$86.5万 1.18% 19
2024
Q1
$1580万 買う
87,590
+89
+0.1% +$1.49万 1.18% 18
2023
Q4
$1329万 買う
87,501
+646
+0.7% +$9.06万 1.08% 20
2023
Q3
$1104万 買う
86,855
+5,380
+7% +$72.1万 1.02% 20
2023
Q2
$1062万 買う
81,475
+440
+0.5% +$5.02万 0.97% 20
2023
Q1
$837万 買う
81,035
+281
+0.3% +$2.71万 0.83% 21
2022
Q4
$678万 買う
80,754
+6,440
+9% +$63.6万 0.73% 22
2022
Q3
$840万 買う
74,314
+6,529
+10% +$82.5万 0.99% 19
2022
Q2
$720万 買う
67,785
+14,285
+27% +$179万 0.79% 21
2022
Q1
$872万 売却
53,500
-43,680
-45% -$675万 0.85% 19
2021
Q4
$1620万 売却
97,180
-2,800
-3% -$47.9万 1.44% 15
2021
Q3
$1724万 買う
99,980
+5,360
+6% +$92.5万 1.77% 11
2021
Q2
$1628万 買う
94,620
+4,800
+5% +$79.8万 1.69% 11
2021
Q1
$1390万 買う
89,820
+360
+0.4% +$5.71万 2.05% 8
2020
Q4
$1457万 買う
89,460
+960
+1% +$15.3万 2.32% 7
2020
Q3
$1393万 売却
88,500
-3,140
-3% -$49.5万 2.52% 5
2020
Q2
$1264万 買う
91,640
+1,360
+2% +$16.4万 2.5% 6
2020
Q1
$880万 買う
90,280
+240
+0.3% +$2.32万 2.1% 7
2019
Q4
$832万 買う
90,040
+860
+1% +$7.61万 1.63% 11
2019
Q3
$774万 売却
89,180
-680
-0.8% -$6.31万 1.59% 11
2019
Q2
$851万 買う
89,860
+1,180
+1% +$11万 1.72% 10
2019
Q1
$790万 買う
88,680
+100
+0.1% +$8,322 1.63% 12
2018
Q4
$665万 買う
88,580
+40,980
+86% +$341万 1.52% 14
2018
Q3
$477万 買う
47,600
+580
+1% +$5.45万 0.97% 22
2018
Q2
$400万 買う
47,020
+14,400
+44% +$114万 0.79% 25
2018
Q1
$236万 買う
32,620
+6,700
+26% +$47.9万 0.49% 36
2017
Q4
$152万 買う
25,920
+1,180
+5% +$6.49万 0.31% 55
2017
Q3
$119万 買う
24,740
+360
+1% +$1.77万 0.25% 64
2017
Q2
$118万 買う
24,380
+1,760
+8% +$8.4万 0.27% 64
2017
Q1
$100万 買う
22,620
+1,300
+6% +$5.42万 0.25% 71
2016
Q4
$79.9万 買う
21,320
+520
+3% +$2.04万 0.22% 78
2016
Q3
$87.1万 保有する
20,800
– – 0.25% 70
2016
Q2
$74.4万 買う
20,800
+540
+3% +$1.83万 0.23% 76
2016
Q1
$60.1万 売却
20,260
-140
-0.7% -$3,973 0.21% 83
2015
Q4
$68.9万 売却
20,400
-8,680
-30% -$27.4万 0.25% 75
2015
Q3
$74.4万 保有する
29,080
– – 0.28% 76
2015
Q2
$63.1万 売却
29,080
-10,160
-26% -$21.2万 0.22% 87
2015
Q1
$73万 保有する
39,240
– – 0.26% 80
2014
Q4
$60.9万 買う
39,240
+8,860
+29% +$13.8万 0.22% 86
2014
Q3
$49万 保有する
30,380
– – 0.2% 96
2014
Q2
$49.3万 保有する
30,380
– – 0.19% 107
2014
Q1
$51.1万 売却
30,380
-4,500
-13% -$8.35万 0.22% 97
2013
Q4
$69.5万 買う
+34,880
新規 +$62.7万 0.31% 76

AMZNを保有するその他のファンド

Evanson Asset ManagementのAMZN保有状況:2026年第1四半期の振り返り

2026年第1四半期に、Evanson Asset ManagementはAmazon (AMZN)の保有株数を1%増やしました。推定$7.73万相当を買い増し、保有株数は合計33,971株、評価額は$708万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.38% を占め、順位は #36 です。

Evanson Asset Managementは2013年第4四半期にAMZNの保有を初めて報告し、それ以降50四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第3四半期に$1724万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する6,049本のファンドが、2026年第1四半期時点でAMZNを保有しています。

  • Evanson Asset Managementは2026年第1四半期時点で、Amazonを33,971株保有しており、その評価額は$708万でした。
  • Evanson Asset Managementは2026年第1四半期にAmazonを351株購入しました。推定購入額は$7.73万です。
  • 2026年第1四半期に、Evanson Asset Managementのポートフォリオに占めるAmazonの割合は0.38%で、保有銘柄の中で第36位でした。
  • Evanson Asset Managementは2013年第4四半期にAmazonの保有を初めて報告し、それ以降50四半期にわたって保有しています。
  • Evanson Asset ManagementのAmazonの保有額は、2021年第3四半期に$1724万でピークに達しました。
  • 2026年第1四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する6,049のファンドがAmazonを保有していました。

2026年4月8日に提出された、2026年第1四半期分のEvanson Asset Managementの 13F報告書 に基づいています。