買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$6424万 売却
777,779
-212,062
-21% -$1908万 0.03% 639
2026
Q1
$9265万 買う
989,841
+417,743
+73% +$3901万 0.06% 407
2025
Q4
$4691万 買う
572,098
+2,893
+0.5% +$22.7万 0.03% 744
2025
Q3
$4317万 買う
569,205
+408,706
+255% +$3170万 0.02% 726
2025
Q2
$1185万 買う
160,499
+54,711
+52% +$345万 0.01% 1367
2025
Q1
$650万 買う
105,788
+14,148
+15% +$85.6万 0.01% 1712
2024
Q4
$512万 買う
91,640
+66,699
+267% +$435万 ﹤0.01% 1962
2024
Q3
$180万 買う
+24,941
新規 +$162万 ﹤0.01% 2778
2023
Q4
– 売却
-46,524
解消 -$235万 – 4424
2023
Q3
$308万 買う
+46,524
新規 +$308万 ﹤0.01% 2241
2023
Q2
– 売却
-250,152
解消 -$1461万 – 4359
2023
Q1
$1343万 売却
250,152
-310,421
-55% -$1774万 0.01% 1152
2022
Q4
$3420万 買う
560,573
+546,188
+3,797% +$3411万 0.04% 607
2022
Q3
$97万 買う
14,385
+11,061
+333% +$87.3万 ﹤0.01% 3618
2022
Q2
$27.2万 売却
3,324
-170,870
-98% -$1480万 ﹤0.01% 4402
2022
Q1
$1427万 買う
+174,194
新規 +$1633万 0.01% 1287
2021
Q4
– 売却
-10,794
解消 -$104万 – 5520
2021
Q3
$96.3万 買う
+10,794
新規 +$105万 ﹤0.01% 3631
2020
Q2
– 売却
-5,920
解消 -$42.8万 – 4085
2020
Q1
$42.4万 買う
+5,920
新規 +$51.2万 ﹤0.01% 3289
2019
Q4
– 売却
-179,615
解消 -$1869万 – 4029
2019
Q3
$2132万 買う
+179,615
新規 +$2046万 0.03% 740
2019
Q1
– 売却
-5,241
解消 -$45.6万 – 3721
2018
Q4
$42.6万 売却
5,241
-9,867
-65% -$91.8万 ﹤0.01% 3179
2018
Q3
$159万 買う
+15,108
新規 +$151万 ﹤0.01% 2360
2018
Q1
– 売却
-15,281
解消 -$139万 – 3599
2017
Q4
$139万 買う
+15,281
新規 +$143万 ﹤0.01% 2380
2017
Q3
– 売却
-37,396
解消 -$379万 – 3500
2017
Q2
$417万 売却
37,396
-361,709
-91% -$3728万 0.01% 1480
2017
Q1
$3984万 買う
399,105
+209,889
+111% +$1944万 0.07% 343
2016
Q4
$1472万 買う
189,216
+117,447
+164% +$969万 0.03% 753
2016
Q3
$569万 売却
71,769
-166,918
-70% -$1356万 0.01% 1217
2016
Q2
$2005万 買う
238,687
+111,866
+88% +$947万 0.04% 548
2016
Q1
$1016万 買う
126,821
+121,953
+2,505% +$907万 0.02% 857
2015
Q4
$32.8万 売却
4,868
-2,195
-31% -$16.1万 ﹤0.01% 3325
2015
Q3
$51万 買う
+7,063
新規 +$54.5万 ﹤0.01% 3049
2015
Q2
– 売却
-5,885
解消 -$41.9万 – 3784
2015
Q1
$37.2万 売却
5,885
-9,500
-62% -$55.8万 ﹤0.01% 3211
2014
Q4
$84.6万 買う
+15,385
新規 +$86.7万 ﹤0.01% 2953
2014
Q3
– 売却
-256,059
解消 -$1347万 – 4204
2014
Q2
$1358万 買う
256,059
+69,886
+38% +$378万 0.02% 897
2014
Q1
$1036万 買う
186,173
+77,113
+71% +$411万 0.01% 1024
2013
Q4
$600万 売却
109,060
-90,923
-45% -$464万 0.01% 1535
2013
Q3
$943万 売却
199,983
-74,468
-27% -$348万 0.02% 1062
2013
Q2
$1230万 買う
+274,451
新規 +$1249万 0.02% 754

HASを保有するその他のファンド

D.E. Shaw & CoのHAS保有状況:2026年第2四半期の振り返り

D.E. Shaw & Coは2026年第2四半期にHasbro (HAS)の保有株式を21%減らし、推定$1908万分を売却しました。保有株数は777,779株となり、その価値は$6424万です。 このポジションはポートフォリオの 0.03% を占め、順位は #639 です。

D.E. Shaw & Coは2013年第2四半期にHASの保有を初めて報告し、それ以降35四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2026年第1四半期に$9265万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する775本のファンドが、2026年第2四半期時点でHASを保有しています。

  • D.E. Shaw & Coは2026年第2四半期時点で、Hasbroを777,779株保有しており、その評価額は$6424万でした。
  • D.E. Shaw & Coは2026年第2四半期にHasbroの株式を212,062株売却し、売却額は推定で$1908万でした。
  • 2026年第2四半期に、D.E. Shaw & Coのポートフォリオに占めるHasbroの割合は0.03%で、保有銘柄の中で第639位でした。
  • D.E. Shaw & Coは2013年第2四半期にHasbroの保有を初めて報告し、それ以降35四半期にわたって保有しています。
  • D.E. Shaw & CoのHasbroの保有額は、2026年第1四半期に$9265万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する775のファンドがHasbroを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のD.E. Shaw & Coの 13F報告書 に基づいています。