買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$2.34億 買う
2,827,887
+2,067,564
+272% +$1.86億 0.03% 580
2026
Q1
$7117万 売却
760,323
-638,476
-46% -$5963万 0.01% 1305
2025
Q4
$1.15億 売却
1,398,799
-218,962
-14% -$1717万 0.02% 932
2025
Q3
$1.23億 買う
1,617,761
+532,730
+49% +$4132万 0.02% 887
2025
Q2
$8010万 買う
1,085,031
+70,760
+7% +$446万 0.01% 1129
2025
Q1
$6237万 売却
1,014,271
-58,440
-5% -$353万 0.01% 1284
2024
Q4
$5998万 買う
1,072,711
+780,937
+268% +$5096万 0.01% 1303
2024
Q3
$2110万 売却
291,774
-117,354
-29% -$762万 ﹤0.01% 1780
2024
Q2
$2393万 買う
409,128
+55,555
+16% +$330万 0.01% 1540
2024
Q1
$1998万 買う
353,573
+23,907
+7% +$122万 0.01% 1687
2023
Q4
$1683万 買う
329,666
+114,363
+53% +$578万 0.01% 1699
2023
Q3
$1424万 売却
215,303
-10,385
-5% -$68.8万 ﹤0.01% 1722
2023
Q2
$1462万 売却
225,688
-157,382
-41% -$919万 ﹤0.01% 1694
2023
Q1
$2057万 売却
383,070
-19,966
-5% -$114万 0.01% 1367
2022
Q4
$2459万 買う
403,036
+169,621
+73% +$1059万 0.01% 1271
2022
Q3
$1574万 売却
233,415
-11,840
-5% -$93.5万 0.01% 1437
2022
Q2
$2008万 売却
245,255
-345
-0.1% -$2.99万 0.01% 1302
2022
Q1
$2012万 買う
245,600
+79,047
+47% +$741万 0.01% 1412
2021
Q4
$1695万 売却
166,553
-48,917
-23% -$470万 ﹤0.01% 1700
2021
Q3
$1922万 買う
215,470
+13,785
+7% +$134万 0.01% 1527
2021
Q2
$1906万 売却
201,685
-34,569
-15% -$332万 0.01% 1523
2021
Q1
$2271万 売却
236,254
-50,086
-17% -$475万 0.01% 1354
2020
Q4
$2678万 買う
286,340
+15,312
+6% +$136万 0.01% 1156
2020
Q3
$2242万 買う
271,028
+32,790
+14% +$254万 0.01% 1106
2020
Q2
$1786万 売却
238,238
-60,364
-20% -$437万 0.01% 1147
2020
Q1
$2136万 買う
298,602
+72,501
+32% +$627万 0.01% 945
2019
Q4
$2388万 買う
226,101
+88,315
+64% +$919万 0.01% 1247
2019
Q3
$1635万 買う
137,786
+11,685
+9% +$133万 0.01% 1389
2019
Q2
$1333万 買う
126,101
+759
+0.6% +$7.48万 0.01% 1526
2019
Q1
$1066万 買う
125,342
+1,843
+1% +$16万 ﹤0.01% 1630
2018
Q4
$1003万 売却
123,499
-125,795
-50% -$1170万 ﹤0.01% 1567
2018
Q3
$2621万 買う
249,294
+96,555
+63% +$967万 0.01% 1031
2018
Q2
$1410万 売却
152,739
-183,685
-55% -$1614万 0.01% 1433
2018
Q1
$2836万 売却
336,424
-23,556
-7% -$219万 0.01% 935
2017
Q4
$3272万 買う
359,980
+231,501
+180% +$2171万 0.01% 876
2017
Q3
$1255万 買う
128,479
+24,333
+23% +$247万 0.01% 1432
2017
Q2
$1161万 売却
104,146
-69,430
-40% -$716万 0.01% 1419
2017
Q1
$1733万 買う
173,576
+59,660
+52% +$552万 0.01% 1121
2016
Q4
$886万 売却
113,916
-11,428
-9% -$94.3万 ﹤0.01% 1599
2016
Q3
$994万 買う
125,344
+14,603
+13% +$119万 0.01% 1414
2016
Q2
$930万 買う
110,741
+6,886
+7% +$58.3万 0.01% 1433
2016
Q1
$832万 買う
103,855
+27,444
+36% +$204万 0.01% 1449
2015
Q4
$515万 売却
76,411
-25,943
-25% -$190万 ﹤0.01% 1939
2015
Q3
$738万 買う
102,354
+57,947
+130% +$447万 0.01% 1611
2015
Q2
$332万 売却
44,407
-22,096
-33% -$157万 ﹤0.01% 2486
2015
Q1
$421万 売却
66,503
-41,945
-39% -$246万 ﹤0.01% 2219
2014
Q4
$596万 買う
+108,448
新規 +$611万 ﹤0.01% 1951

HASを保有するその他のファンド

UBS GroupのHAS保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、UBS GroupはHasbro (HAS)の保有株数を272%増やしました。推定$1.86億相当を買い増し、保有株数は合計2,827,887株、評価額は$2.34億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.03% を占め、順位は #580 です。

UBS Groupは2014年第4四半期にHASの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する775本のファンドが、2026年第2四半期時点でHASを保有しています。

  • UBS Groupは2026年第2四半期時点で、Hasbroを2,827,887株保有しており、その評価額は$2.34億でした。
  • UBS Groupは2026年第2四半期にHasbroを2,067,564株購入しました。推定購入額は$1.86億です。
  • 2026年第2四半期に、UBS Groupのポートフォリオに占めるHasbroの割合は0.03%で、保有銘柄の中で第580位でした。
  • UBS Groupは2014年第4四半期にHasbroの保有を初めて報告し、それ以降47四半期にわたって保有しています。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する775のファンドがHasbroを保有していました。

2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のUBS Groupの 13F報告書 に基づいています。