買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $249万 | 買う |
28,765
+12,330
| +75% | +$114万 | ﹤0.01% | 1914 |
|
|
2026
Q1 | $151万 | 売却 |
16,435
-1,532
| -9% | -$16.9万 | ﹤0.01% | 2134 |
|
|
2025
Q4 | $210万 | 売却 |
17,967
-1,415
| -7% | -$18.3万 | ﹤0.01% | 1694 |
|
|
2025
Q3 | $278万 | 売却 |
19,382
-465
| -2% | -$6.76万 | ﹤0.01% | 1280 |
|
|
2025
Q2 | $307万 | 買う |
19,847
+2,239
| +13% | +$31.3万 | ﹤0.01% | 1021 |
|
|
2025
Q1 | $246万 | 買う |
17,608
+4,004
| +29% | +$59.8万 | ﹤0.01% | 1055 |
|
|
2024
Q4 | $199万 | 売却 |
13,604
-1,802
| -12% | -$32.1万 | ﹤0.01% | 1139 |
|
|
2024
Q3 | $323万 | 買う |
15,406
+2,132
| +16% | +$43.2万 | ﹤0.01% | 822 |
|
|
2024
Q2 | $279万 | 買う |
13,274
+445
| +3% | +$7.82万 | ﹤0.01% | 844 |
|
|
2024
Q1 | $216万 | 買う |
12,829
+1,265
| +11% | +$22万 | ﹤0.01% | 930 |
|
|
2023
Q4 | $221万 | 売却 |
11,564
-361
| -3% | -$5.97万 | ﹤0.01% | 887 |
|
|
2023
Q3 | $187万 | 買う |
11,925
+2,555
| +27% | +$38.8万 | ﹤0.01% | 874 |
|
|
2023
Q2 | $135万 | 買う |
9,370
+2,320
| +33% | +$33.2万 | ﹤0.01% | 983 |
|
|
2023
Q1 | $109万 | 売却 |
7,050
-33
| -0.5% | -$4,435 | ﹤0.01% | 1035 |
|
|
2022
Q4 | $76.5万 | 買う |
7,083
+91
| +1% | +$9,544 | ﹤0.01% | 1168 |
|
|
2022
Q3 | $66万 | 売却 |
6,992
-46
| -0.7% | -$5,092 | ﹤0.01% | 1163 |
|
|
2022
Q2 | $71.2万 | 売却 |
7,038
-58
| -0.8% | -$7,460 | ﹤0.01% | 1126 |
|
|
2022
Q1 | $118万 | 売却 |
7,096
-45
| -0.6% | -$6,985 | ﹤0.01% | 911 |
|
|
2021
Q4 | $118万 | 買う |
7,141
+177
| +3% | +$2.92万 | ﹤0.01% | 886 |
|
|
2021
Q3 | $119万 | 売却 |
6,964
-479
| -6% | -$9.9万 | ﹤0.01% | 871 |
|
|
2021
Q2 | $166万 | 売却 |
7,443
-2,859
| -28% | -$62.6万 | ﹤0.01% | 743 |
|
|
2021
Q1 | $244万 | 売却 |
10,302
-207
| -2% | -$4.78万 | ﹤0.01% | 643 |
|
|
2020
Q4 | $242万 | 売却 |
10,509
-2,592
| -20% | -$55.4万 | 0.01% | 596 |
|
|
2020
Q3 | $237万 | 買う |
13,101
+34
| +0.3% | +$5,806 | 0.01% | 505 |
|
|
2020
Q2 | $196万 | 売却 |
13,067
-435
| -3% | -$6.38万 | 0.01% | 504 |
|
|
2020
Q1 | $178万 | 売却 |
13,502
-9,089
| -40% | -$156万 | 0.01% | 462 |
|
|
2019
Q4 | $466万 | 買う |
22,591
+5,510
| +32% | +$104万 | 0.01% | 309 |
|
|
2019
Q3 | $287万 | 買う |
17,081
+2,006
| +13% | +$40.1万 | 0.01% | 407 |
|
|
2019
Q2 | $284万 | 買う |
15,075
+800
| +6% | +$13.3万 | 0.01% | 404 |
|
|
2019
Q1 | $218万 | 売却 |
14,275
-2,983
| -17% | -$36.9万 | 0.01% | 435 |
|
|
2018
Q4 | $162万 | 売却 |
17,258
-66
| -0.4% | -$6,660 | 0.01% | 475 |
|
|
2018
Q3 | $204万 | 買う |
17,324
+3,822
| +28% | +$42万 | 0.01% | 477 |
|
|
2018
Q2 | $116万 | 買う |
13,502
+442
| +3% | +$4.21万 | ﹤0.01% | 673 |
|
|
2018
Q1 | $132万 | 買う |
13,060
+2,149
| +20% | +$32.3万 | 0.01% | 592 |
|
|
2017
Q4 | $188万 | 売却 |
10,911
-197,645
| -95% | -$3151万 | 0.01% | 480 |
|
|
2017
Q3 | $2687万 | 買う |
208,556
+204,154
| +4,638% | +$2470万 | 0.12% | 75 |
|
|
2017
Q2 | $48.1万 | 売却 |
4,402
-507
| -10% | -$5.34万 | ﹤0.01% | 1031 |
|
|
2017
Q1 | $42.3万 | 売却 |
4,909
-3,521
| -42% | -$25.3万 | ﹤0.01% | 1083 |
|
|
2016
Q4 | $47.5万 | 買う |
8,430
+300
| +4% | +$1.65万 | ﹤0.01% | 947 |
|
|
2016
Q3 | $45.1万 | 売却 |
8,130
-104,600
| -93% | -$663万 | ﹤0.01% | 949 |
|
|
2016
Q2 | $764万 | 売却 |
112,730
-34,180
| -23% | -$210万 | 0.06% | 128 |
|
|
2016
Q1 | $795万 | 買う |
146,910
+5,790
| +4% | +$28.3万 | 0.06% | 117 |
|
|
2015
Q4 | $768万 | 買う |
141,120
+2,385
| +2% | +$10.5万 | 0.06% | 119 |
|
|
2015
Q3 | $470万 | 買う |
138,735
+122,350
| +747% | +$511万 | 0.04% | 166 |
|
|
2015
Q2 | $84.8万 | 買う |
16,385
+3,115
| +23% | +$15.7万 | 0.01% | 520 |
|
|
2015
Q1 | $62万 | 買う |
13,270
+7,460
| +128% | +$26.5万 | 0.01% | 647 |
|
|
2014
Q4 | $16.1万 | 買う |
5,810
+3,790
| +188% | +$10.8万 | ﹤0.01% | 1270 |
|
|
2014
Q3 | $6.6万 | 買う |
2,020
+290
| +17% | +$9,570 | ﹤0.01% | 1734 |
|
|
2014
Q2 | $5.6万 | 買う |
1,730
+900
| +108% | +$2.51万 | ﹤0.01% | 1811 |
|
|
2014
Q1 | $2.6万 | 保有する |
830
| – | – | ﹤0.01% | 2223 |
|
|
2013
Q4 | $2.9万 | 保有する |
830
| – | – | ﹤0.01% | 1970 |
|
|
2013
Q3 | $2.7万 | 買う |
830
+300
| +57% | +$9,587 | ﹤0.01% | 1922 |
|
|
2013
Q2 | $1.5万 | 買う |
+530
| 新規 | +$1.57万 | ﹤0.01% | 2091 |
|
OLEDを保有するその他のファンド
Creative PlanningのOLED保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Creative PlanningはUniversal Display (OLED)の保有株数を75%増やしました。推定$114万相当を買い増し、保有株数は合計28,765株、評価額は$249万となりました。 このポジションはポートフォリオの ﹤0.01% を占め、順位は #1914 です。
Creative Planningは2013年第2四半期にOLEDの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2017年第3四半期に$2687万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する442本のファンドが、2026年第2四半期時点でOLEDを保有しています。
- Creative Planningは2026年第2四半期時点で、Universal Displayを28,765株保有しており、その評価額は$249万でした。
- Creative Planningは2026年第2四半期にUniversal Displayを12,330株購入しました。推定購入額は$114万です。
- 2026年第2四半期に、Creative Planningのポートフォリオに占めるUniversal Displayの割合は﹤0.01%で、保有銘柄の中で第1914位でした。
- Creative Planningは2013年第2四半期にUniversal Displayの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- Creative PlanningのUniversal Displayの保有額は、2017年第3四半期に$2687万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する442のファンドがUniversal Displayを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のCreative Planningの 13F報告書 に基づいています。