Creative Planningの Commerce Bancshares CBSH 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $2096万 | 買う |
363,017
+60,160
| +20% | +$316万 | 0.01% | 490 |
|
|
2026
Q1 | $1490万 | 買う |
302,857
+9,735
| +3% | +$50.5万 | 0.01% | 538 |
|
|
2025
Q4 | $1534万 | 買う |
293,122
+14,419
| +5% | +$75.4万 | 0.01% | 470 |
|
|
2025
Q3 | $1586万 | 買う |
278,703
+7,188
| +3% | +$42.3万 | 0.01% | 427 |
|
|
2025
Q2 | $1608万 | 売却 |
271,515
-474
| -0.2% | -$2.78万 | 0.01% | 387 |
|
|
2025
Q1 | $1612万 | 買う |
271,989
+7,263
| +3% | +$44.2万 | 0.02% | 366 |
|
|
2024
Q4 | $1571万 | 売却 |
264,726
-16,527
| -6% | -$100万 | 0.02% | 340 |
|
|
2024
Q3 | $1515万 | 売却 |
281,253
-5,351
| -2% | -$29.7万 | 0.02% | 335 |
|
|
2024
Q2 | $1450万 | 売却 |
286,604
-1,260
| -0.4% | -$6.23万 | 0.02% | 324 |
|
|
2024
Q1 | $1389万 | 買う |
287,864
+3,497
| +1% | +$16.6万 | 0.02% | 328 |
|
|
2023
Q4 | $1378万 | 売却 |
284,367
-3,608
| -1% | -$15.6万 | 0.03% | 314 |
|
|
2023
Q3 | $1194万 | 買う |
287,975
+4,151
| +1% | +$17.9万 | 0.02% | 322 |
|
|
2023
Q2 | $1194万 | 買う |
283,824
+11,646
| +4% | +$51.6万 | 0.02% | 313 |
|
|
2023
Q1 | $1372万 | 買う |
272,178
+50,298
| +23% | +$281万 | 0.02% | 272 |
|
|
2022
Q4 | $1305万 | 買う |
221,880
+5,807
| +3% | +$33.8万 | 0.02% | 279 |
|
|
2022
Q3 | $1176万 | 売却 |
216,073
-1,844
| -0.8% | -$10.5万 | 0.02% | 273 |
|
|
2022
Q2 | $1177万 | 買う |
217,917
+13,825
| +7% | +$77.6万 | 0.02% | 290 |
|
|
2022
Q1 | $1202万 | 買う |
204,092
+11,363
| +6% | +$66.4万 | 0.02% | 293 |
|
|
2021
Q4 | $1090万 | 売却 |
192,729
-330
| -0.2% | -$1.86万 | 0.02% | 271 |
|
|
2021
Q3 | $1054万 | 買う |
193,059
+2,831
| +1% | +$15.6万 | 0.02% | 256 |
|
|
2021
Q2 | $1111万 | 売却 |
190,228
-70,290
| -27% | -$424万 | 0.02% | 252 |
|
|
2021
Q1 | $1564万 | 売却 |
260,518
-9,215
| -3% | -$53.1万 | 0.03% | 208 |
|
|
2020
Q4 | $1388万 | 買う |
269,733
+54,226
| +25% | +$263万 | 0.03% | 206 |
|
|
2020
Q3 | $905万 | 売却 |
215,507
-42,078
| -16% | -$181万 | 0.02% | 227 |
|
|
2020
Q2 | $1143万 | 買う |
257,585
+57,274
| +29% | +$252万 | 0.03% | 176 |
|
|
2020
Q1 | $753万 | 売却 |
200,311
-1,081
| -0.5% | -$5.12万 | 0.03% | 202 |
|
|
2019
Q4 | $1021万 | 買う |
201,392
+15,209
| +8% | +$71万 | 0.03% | 183 |
|
|
2019
Q3 | $802万 | 売却 |
186,183
-8,202
| -4% | -$34.2万 | 0.03% | 217 |
|
|
2019
Q2 | $824万 | 買う |
194,385
+4,690
| +2% | +$19.8万 | 0.03% | 208 |
|
|
2019
Q1 | $783万 | 買う |
189,695
+3,565
| +2% | +$15.3万 | 0.03% | 204 |
|
|
2018
Q4 | $746万 | 買う |
186,130
+15,875
| +9% | +$68万 | 0.03% | 188 |
|
|
2018
Q3 | $761万 | 買う |
170,255
+1,493
| +0.9% | +$6.97万 | 0.03% | 201 |
|
|
2018
Q2 | $739万 | 買う |
168,762
+5,678
| +3% | +$24.7万 | 0.03% | 192 |
|
|
2018
Q1 | $661万 | 買う |
163,084
+1,091
| +0.7% | +$4.33万 | 0.03% | 195 |
|
|
2017
Q4 | $612万 | 売却 |
161,993
-2,499
| -2% | -$9.31万 | 0.03% | 203 |
|
|
2017
Q3 | $612万 | 買う |
164,492
+2,082
| +1% | +$7.55万 | 0.03% | 200 |
|
|
2017
Q2 | $595万 | 買う |
162,410
+242
| +0.1% | +$8,639 | 0.03% | 196 |
|
|
2017
Q1 | $587万 | 売却 |
162,168
-6,005
| -4% | -$22.1万 | 0.03% | 191 |
|
|
2016
Q4 | $627万 | 買う |
168,173
+3,731
| +2% | +$12.6万 | 0.04% | 181 |
|
|
2016
Q3 | $497万 | 買う |
164,442
+4,128
| +3% | +$12.3万 | 0.03% | 202 |
|
|
2016
Q2 | $472万 | 買う |
160,314
+106,427
| +198% | +$307万 | 0.03% | 176 |
|
|
2016
Q1 | $149万 | 買う |
53,887
+109
| +0.2% | +$2,821 | 0.01% | 384 |
|
|
2015
Q4 | $140万 | 買う |
53,778
+5,637
| +12% | +$15.2万 | 0.01% | 404 |
|
|
2015
Q3 | $128万 | 売却 |
48,141
-1,565
| -3% | -$4.2万 | 0.01% | 411 |
|
|
2015
Q2 | $136万 | 買う |
49,706
+6,046
| +14% | +$15.7万 | 0.01% | 388 |
|
|
2015
Q1 | $108万 | 売却 |
43,660
-1,300
| -3% | -$3.17万 | 0.01% | 435 |
|
|
2014
Q4 | $114万 | 売却 |
44,960
-14
| -0% | -$349 | 0.01% | 410 |
|
|
2014
Q3 | $112万 | 保有する |
44,974
| – | – | 0.01% | 366 |
|
|
2014
Q2 | $116万 | 売却 |
44,974
-1,402
| -3% | -$3.47万 | 0.02% | 348 |
|
|
2014
Q1 | $120万 | 売却 |
46,376
-13,446
| -22% | -$33.4万 | 0.02% | 318 |
|
|
2013
Q4 | $150万 | 売却 |
59,822
-11,589
| -16% | -$28.4万 | 0.03% | 228 |
|
|
2013
Q3 | $166万 | 買う |
71,411
+36,357
| +104% | +$86.5万 | 0.03% | 177 |
|
|
2013
Q2 | $81万 | 買う |
+35,054
| 新規 | +$77.4万 | 0.02% | 283 |
|
CBSHを保有するその他のファンド
Creative PlanningのCBSH保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Creative PlanningはCommerce Bancshares (CBSH)の保有株数を20%増やしました。推定$316万相当を買い増し、保有株数は合計363,017株、評価額は$2096万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.01% を占め、順位は #490 です。
Creative Planningは2013年第2四半期にCBSHの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する511本のファンドが、2026年第2四半期時点でCBSHを保有しています。
- Creative Planningは2026年第2四半期時点で、Commerce Bancsharesを363,017株保有しており、その評価額は$2096万でした。
- Creative Planningは2026年第2四半期にCommerce Bancsharesを60,160株購入しました。推定購入額は$316万です。
- 2026年第2四半期に、Creative Planningのポートフォリオに占めるCommerce Bancsharesの割合は0.01%で、保有銘柄の中で第490位でした。
- Creative Planningは2013年第2四半期にCommerce Bancsharesの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する511のファンドがCommerce Bancsharesを保有していました。
2026年8月13日に提出された、2026年第2四半期分のCreative Planningの 13F報告書 に基づいています。