Cornerstone Capitalの Simpson Manufacturing SSD 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $2995万 | 買う |
143,047
+37,395
| +35% | +$700万 | 2.68% | 13 |
|
|
2026
Q1 | $1813万 | 売却 |
105,652
-57
| -0.1% | -$1.05万 | 1.81% | 25 |
|
|
2025
Q4 | $1707万 | 買う |
105,709
+1,455
| +1% | +$24.6万 | 1.68% | 25 |
|
|
2025
Q3 | $1746万 | 売却 |
104,254
-812
| -0.8% | -$14.5万 | 1.71% | 26 |
|
|
2025
Q2 | $1632万 | 売却 |
105,066
-5,162
| -5% | -$80万 | 1.71% | 26 |
|
|
2025
Q1 | $1731万 | 売却 |
110,228
-448
| -0.4% | -$7.36万 | 1.86% | 22 |
|
|
2024
Q4 | $1835万 | 売却 |
110,676
-19,585
| -15% | -$359万 | 1.93% | 21 |
|
|
2024
Q3 | $2492万 | 売却 |
130,261
-891
| -0.7% | -$16万 | 2.33% | 15 |
|
|
2024
Q2 | $2210万 | 売却 |
131,152
-3,289
| -2% | -$57.6万 | 2.23% | 16 |
|
|
2024
Q1 | $2758万 | 売却 |
134,441
-19,300
| -13% | -$374万 | 2.83% | 9 |
|
|
2023
Q4 | $3044万 | 売却 |
153,741
-8,577
| -5% | -$136万 | 3.33% | 8 |
|
|
2023
Q3 | $2432万 | 売却 |
162,318
-14,115
| -8% | -$215万 | 2.93% | 11 |
|
|
2023
Q2 | $2444万 | 売却 |
176,433
-24,219
| -12% | -$298万 | 2.83% | 12 |
|
|
2023
Q1 | $2200万 | 買う |
200,652
+2,895
| +1% | +$30.4万 | 2.66% | 13 |
|
|
2022
Q4 | $1753万 | 買う |
197,757
+7,640
| +4% | +$66.7万 | 2.25% | 20 |
|
|
2022
Q3 | $1490万 | 買う |
190,117
+2,362
| +1% | +$22.8万 | 2.09% | 20 |
|
|
2022
Q2 | $1889万 | 買う |
187,755
+41
| +0% | +$4,258 | 2.42% | 16 |
|
|
2022
Q1 | $2047万 | 売却 |
187,714
-11,449
| -6% | -$136万 | 2.3% | 16 |
|
|
2021
Q4 | $2770万 | 売却 |
199,163
-4,650
| -2% | -$56.1万 | 2.95% | 11 |
|
|
2021
Q3 | $2180万 | 売却 |
203,813
-1,510
| -0.7% | -$16.7万 | 2.51% | 15 |
|
|
2021
Q2 | $2268万 | 売却 |
205,323
-4,980
| -2% | -$55万 | 2.57% | 15 |
|
|
2021
Q1 | $2182万 | 売却 |
210,303
-19,671
| -9% | -$197万 | 2.64% | 17 |
|
|
2020
Q4 | $2149万 | 売却 |
229,974
-5,018
| -2% | -$46.6万 | 2.76% | 17 |
|
|
2020
Q3 | $2283万 | 売却 |
234,992
-3,654
| -2% | -$34.7万 | 3.29% | 13 |
|
|
2020
Q2 | $2013万 | 売却 |
238,646
-6,202
| -3% | -$45.7万 | 3.43% | 12 |
|
|
2020
Q1 | $1518万 | 売却 |
244,848
-101,204
| -29% | -$790万 | 3.15% | 14 |
|
|
2019
Q4 | $2776万 | 買う |
346,052
+3,910
| +1% | +$30.5万 | 3.92% | 5 |
|
|
2019
Q3 | $2373万 | 売却 |
342,142
-2,450
| -0.7% | -$15.9万 | 3.69% | 8 |
|
|
2019
Q2 | $2290万 | 買う |
344,592
+6,488
| +2% | +$41.5万 | 3.59% | 11 |
|
|
2019
Q1 | $2004万 | 売却 |
338,104
-6,962
| -2% | -$41.2万 | 3.31% | 15 |
|
|
2018
Q4 | $1868万 | 売却 |
345,066
-3,235
| -0.9% | -$19万 | 3.33% | 14 |
|
|
2018
Q3 | $2524万 | 売却 |
348,301
-33,253
| -9% | -$236万 | 3.84% | 4 |
|
|
2018
Q2 | $2373万 | 売却 |
381,554
-7,265
| -2% | -$44.2万 | 4.03% | 3 |
|
|
2018
Q1 | $2239万 | 買う |
388,819
+8,599
| +2% | +$49.7万 | 3.69% | 4 |
|
|
2017
Q4 | $2183万 | 売却 |
380,220
-10,740
| -3% | -$59.4万 | 3.7% | 5 |
|
|
2017
Q3 | $1917万 | 買う |
390,960
+4,180
| +1% | +$18.6万 | 3.35% | 6 |
|
|
2017
Q2 | $1691万 | 買う |
386,780
+3,315
| +0.9% | +$13.9万 | 3.22% | 11 |
|
|
2017
Q1 | $1652万 | 買う |
383,465
+19,736
| +5% | +$85.6万 | 3.23% | 11 |
|
|
2016
Q4 | $1591万 | 売却 |
363,729
-9,066
| -2% | -$40.6万 | 3.4% | 11 |
|
|
2016
Q3 | $1638万 | 買う |
372,795
+1,880
| +0.5% | +$8.01万 | 3.54% | 9 |
|
|
2016
Q2 | $1482万 | 売却 |
370,915
-285
| -0.1% | -$1.1万 | 3.23% | 14 |
|
|
2016
Q1 | $1417万 | 買う |
371,200
+11,752
| +3% | +$39.8万 | 3.12% | 16 |
|
|
2015
Q4 | $1228万 | 買う |
359,448
+27,390
| +8% | +$99.3万 | 2.77% | 19 |
|
|
2015
Q3 | $1112万 | 買う |
332,058
+16,681
| +5% | +$58.2万 | 2.77% | 19 |
|
|
2015
Q2 | $1072万 | 買う |
315,377
+36,365
| +13% | +$126万 | 2.47% | 23 |
|
|
2015
Q1 | $1043万 | 買う |
279,012
+11,586
| +4% | +$40.7万 | 2.72% | 21 |
|
|
2014
Q4 | $925万 | 買う |
267,426
+2,205
| +0.8% | +$7.18万 | 2.44% | 21 |
|
|
2014
Q3 | $773万 | 買う |
265,221
+1,390
| +0.5% | +$4.5万 | 2.14% | 26 |
|
|
2014
Q2 | $959万 | 買う |
263,831
+5,995
| +2% | +$20.4万 | 2.58% | 24 |
|
|
2014
Q1 | $911万 | 買う |
257,836
+18,517
| +8% | +$63.5万 | 2.61% | 23 |
|
|
2013
Q4 | $879万 | 買う |
239,319
+3,114
| +1% | +$10.8万 | 2.58% | 24 |
|
|
2013
Q3 | $769万 | 買う |
236,205
+345
| +0.1% | +$1.1万 | 2.35% | 24 |
|
|
2013
Q2 | $694万 | 買う |
+235,860
| 新規 | +$692万 | 2.28% | 26 |
|
SSDを保有するその他のファンド
Cornerstone CapitalのSSD保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、Cornerstone CapitalはSimpson Manufacturing (SSD)の保有株数を35%増やしました。推定$700万相当を買い増し、保有株数は合計143,047株、評価額は$2995万となりました。 このポジションはポートフォリオの 2.68% を占め、順位は #13 です。
Cornerstone Capitalは2013年第2四半期にSSDの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2023年第4四半期に$3044万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する489本のファンドが、2026年第2四半期時点でSSDを保有しています。
- Cornerstone Capitalは2026年第2四半期時点で、Simpson Manufacturingを143,047株保有しており、その評価額は$2995万でした。
- Cornerstone Capitalは2026年第2四半期にSimpson Manufacturingを37,395株購入しました。推定購入額は$700万です。
- 2026年第2四半期に、Cornerstone Capitalのポートフォリオに占めるSimpson Manufacturingの割合は2.68%で、保有銘柄の中で第13位でした。
- Cornerstone Capitalは2013年第2四半期にSimpson Manufacturingの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
- Cornerstone CapitalのSimpson Manufacturingの保有額は、2023年第4四半期に$3044万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する489のファンドがSimpson Manufacturingを保有していました。
2026年8月3日に提出された、2026年第2四半期分のCornerstone Capitalの 13F報告書 に基づいています。