de Cornerstone Capital Simpson Manufacturing SSD Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 29.9 M | Comprar |
143,047
+37,395
| +35% | +USD 7 M | 2.68% | 13 |
|
|
2026
Q1 | USD 18.1 M | Vender |
105,652
-57
| -0.1% | -USD 10.5 k | 1.81% | 25 |
|
|
2025
Q4 | USD 17.1 M | Comprar |
105,709
+1,455
| +1% | +USD 246 k | 1.68% | 25 |
|
|
2025
Q3 | USD 17.5 M | Vender |
104,254
-812
| -0.8% | -USD 145 k | 1.71% | 26 |
|
|
2025
Q2 | USD 16.3 M | Vender |
105,066
-5,162
| -5% | -USD 800 k | 1.71% | 26 |
|
|
2025
Q1 | USD 17.3 M | Vender |
110,228
-448
| -0.4% | -USD 73.6 k | 1.86% | 22 |
|
|
2024
Q4 | USD 18.4 M | Vender |
110,676
-19,585
| -15% | -USD 3.59 M | 1.93% | 21 |
|
|
2024
Q3 | USD 24.9 M | Vender |
130,261
-891
| -0.7% | -USD 160 k | 2.33% | 15 |
|
|
2024
Q2 | USD 22.1 M | Vender |
131,152
-3,289
| -2% | -USD 576 k | 2.23% | 16 |
|
|
2024
Q1 | USD 27.6 M | Vender |
134,441
-19,300
| -13% | -USD 3.74 M | 2.83% | 9 |
|
|
2023
Q4 | USD 30.4 M | Vender |
153,741
-8,577
| -5% | -USD 1.36 M | 3.33% | 8 |
|
|
2023
Q3 | USD 24.3 M | Vender |
162,318
-14,115
| -8% | -USD 2.15 M | 2.93% | 11 |
|
|
2023
Q2 | USD 24.4 M | Vender |
176,433
-24,219
| -12% | -USD 2.98 M | 2.83% | 12 |
|
|
2023
Q1 | USD 22 M | Comprar |
200,652
+2,895
| +1% | +USD 304 k | 2.66% | 13 |
|
|
2022
Q4 | USD 17.5 M | Comprar |
197,757
+7,640
| +4% | +USD 667 k | 2.25% | 20 |
|
|
2022
Q3 | USD 14.9 M | Comprar |
190,117
+2,362
| +1% | +USD 228 k | 2.09% | 20 |
|
|
2022
Q2 | USD 18.9 M | Comprar |
187,755
+41
| +0% | +USD 4.26 k | 2.42% | 16 |
|
|
2022
Q1 | USD 20.5 M | Vender |
187,714
-11,449
| -6% | -USD 1.36 M | 2.3% | 16 |
|
|
2021
Q4 | USD 27.7 M | Vender |
199,163
-4,650
| -2% | -USD 561 k | 2.95% | 11 |
|
|
2021
Q3 | USD 21.8 M | Vender |
203,813
-1,510
| -0.7% | -USD 167 k | 2.51% | 15 |
|
|
2021
Q2 | USD 22.7 M | Vender |
205,323
-4,980
| -2% | -USD 550 k | 2.57% | 15 |
|
|
2021
Q1 | USD 21.8 M | Vender |
210,303
-19,671
| -9% | -USD 1.97 M | 2.64% | 17 |
|
|
2020
Q4 | USD 21.5 M | Vender |
229,974
-5,018
| -2% | -USD 466 k | 2.76% | 17 |
|
|
2020
Q3 | USD 22.8 M | Vender |
234,992
-3,654
| -2% | -USD 347 k | 3.29% | 13 |
|
|
2020
Q2 | USD 20.1 M | Vender |
238,646
-6,202
| -3% | -USD 457 k | 3.43% | 12 |
|
|
2020
Q1 | USD 15.2 M | Vender |
244,848
-101,204
| -29% | -USD 7.9 M | 3.15% | 14 |
|
|
2019
Q4 | USD 27.8 M | Comprar |
346,052
+3,910
| +1% | +USD 305 k | 3.92% | 5 |
|
|
2019
Q3 | USD 23.7 M | Vender |
342,142
-2,450
| -0.7% | -USD 159 k | 3.69% | 8 |
|
|
2019
Q2 | USD 22.9 M | Comprar |
344,592
+6,488
| +2% | +USD 415 k | 3.59% | 11 |
|
|
2019
Q1 | USD 20 M | Vender |
338,104
-6,962
| -2% | -USD 412 k | 3.31% | 15 |
|
|
2018
Q4 | USD 18.7 M | Vender |
345,066
-3,235
| -0.9% | -USD 190 k | 3.33% | 14 |
|
|
2018
Q3 | USD 25.2 M | Vender |
348,301
-33,253
| -9% | -USD 2.36 M | 3.84% | 4 |
|
|
2018
Q2 | USD 23.7 M | Vender |
381,554
-7,265
| -2% | -USD 442 k | 4.03% | 3 |
|
|
2018
Q1 | USD 22.4 M | Comprar |
388,819
+8,599
| +2% | +USD 497 k | 3.69% | 4 |
|
|
2017
Q4 | USD 21.8 M | Vender |
380,220
-10,740
| -3% | -USD 594 k | 3.7% | 5 |
|
|
2017
Q3 | USD 19.2 M | Comprar |
390,960
+4,180
| +1% | +USD 186 k | 3.35% | 6 |
|
|
2017
Q2 | USD 16.9 M | Comprar |
386,780
+3,315
| +0.9% | +USD 139 k | 3.22% | 11 |
|
|
2017
Q1 | USD 16.5 M | Comprar |
383,465
+19,736
| +5% | +USD 856 k | 3.23% | 11 |
|
|
2016
Q4 | USD 15.9 M | Vender |
363,729
-9,066
| -2% | -USD 406 k | 3.4% | 11 |
|
|
2016
Q3 | USD 16.4 M | Comprar |
372,795
+1,880
| +0.5% | +USD 80.1 k | 3.54% | 9 |
|
|
2016
Q2 | USD 14.8 M | Vender |
370,915
-285
| -0.1% | -USD 11 k | 3.23% | 14 |
|
|
2016
Q1 | USD 14.2 M | Comprar |
371,200
+11,752
| +3% | +USD 398 k | 3.12% | 16 |
|
|
2015
Q4 | USD 12.3 M | Comprar |
359,448
+27,390
| +8% | +USD 993 k | 2.77% | 19 |
|
|
2015
Q3 | USD 11.1 M | Comprar |
332,058
+16,681
| +5% | +USD 582 k | 2.77% | 19 |
|
|
2015
Q2 | USD 10.7 M | Comprar |
315,377
+36,365
| +13% | +USD 1.26 M | 2.47% | 23 |
|
|
2015
Q1 | USD 10.4 M | Comprar |
279,012
+11,586
| +4% | +USD 407 k | 2.72% | 21 |
|
|
2014
Q4 | USD 9.25 M | Comprar |
267,426
+2,205
| +0.8% | +USD 71.8 k | 2.44% | 21 |
|
|
2014
Q3 | USD 7.73 M | Comprar |
265,221
+1,390
| +0.5% | +USD 45 k | 2.14% | 26 |
|
|
2014
Q2 | USD 9.6 M | Comprar |
263,831
+5,995
| +2% | +USD 204 k | 2.58% | 24 |
|
|
2014
Q1 | USD 9.11 M | Comprar |
257,836
+18,517
| +8% | +USD 635 k | 2.61% | 23 |
|
|
2013
Q4 | USD 8.79 M | Comprar |
239,319
+3,114
| +1% | +USD 108 k | 2.58% | 24 |
|
|
2013
Q3 | USD 7.69 M | Comprar |
236,205
+345
| +0.1% | +USD 11 k | 2.35% | 24 |
|
|
2013
Q2 | USD 6.94 M | Comprar |
+235,860
| Nuevas | +USD 6.92 M | 2.28% | 26 |
|
Otros fondos que tienen SSD en su cartera
Posición de Cornerstone Capital en SSD: resumen de T2 2026
Cornerstone Capital aumentó su participación en Simpson Manufacturing (SSD) en 35% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 7 M y elevar la posición a 143,047 acciones con un valor de USD 29.9 M. La posición representa 2.68% de la cartera y ocupa el puesto #13.
Cornerstone Capital reportó por primera vez una posición en SSD en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 30.4 M en T4 2023. Al cierre de T2 2026, 489 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en SSD.
- Al cierre de T2 2026, Cornerstone Capital tenía 143,047 acciones de Simpson Manufacturing con un valor de USD 29.9 M.
- Cornerstone Capital compró 37,395 acciones de Simpson Manufacturing en T2 2026, por un monto estimado de USD 7 M.
- Simpson Manufacturing representó 2.68% de la cartera de Cornerstone Capital en T2 2026 y fue su posición número 13.
- Cornerstone Capital reportó por primera vez una posición en Simpson Manufacturing en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Cornerstone Capital en Simpson Manufacturing alcanzó su máximo de USD 30.4 M en T4 2023.
- Al cierre de T2 2026, 489 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Simpson Manufacturing en cartera.
Según el Informe 13F de Cornerstone Capital correspondiente a T2 2026, presentado el 3 ago 2026.