CoreCommodity Managementの Enphase Energy ENPH 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $349万 | 買う |
70,890
+15,358
| +28% | +$70万 | 0.7% | 10 |
|
|
2026
Q1 | $210万 | 買う |
55,532
+34,945
| +170% | +$145万 | 0.39% | 35 |
|
|
2025
Q4 | $66万 | 買う |
20,587
+8,544
| +71% | +$27.7万 | 0.14% | 77 |
|
|
2025
Q3 | $42.6万 | 買う |
12,043
+390
| +3% | +$1.45万 | 0.08% | 102 |
|
|
2025
Q2 | $46.2万 | 買う |
11,653
+3,558
| +44% | +$16.4万 | 0.08% | 109 |
|
|
2025
Q1 | $50.2万 | 買う |
8,095
+545
| +7% | +$3.45万 | 0.08% | 118 |
|
|
2024
Q4 | $51.9万 | 買う |
7,550
+3,722
| +97% | +$29.5万 | 0.1% | 90 |
|
|
2024
Q3 | $43.3万 | 売却 |
3,828
-1,737
| -31% | -$19.4万 | 0.08% | 106 |
|
|
2024
Q2 | $55.5万 | 買う |
5,565
+3,440
| +162% | +$40.1万 | 0.21% | 101 |
|
|
2024
Q1 | $25.7万 | 買う |
+2,125
| 新規 | +$24.8万 | 0.09% | 147 |
|
|
2023
Q3 | – | 売却 |
-508
| 解消 | -$8.51万 | – | 158 |
|
|
2023
Q2 | $8.51万 | 売却 |
508
-8,023
| -94% | -$143万 | 0.03% | 163 |
|
|
2023
Q1 | $179万 | 買う |
8,531
+232
| +3% | +$5.02万 | 0.51% | 75 |
|
|
2022
Q4 | $220万 | 買う |
8,299
+334
| +4% | +$9.7万 | 0.68% | 57 |
|
|
2022
Q3 | $221万 | 売却 |
7,965
-8,680
| -52% | -$234万 | 0.81% | 51 |
|
|
2022
Q2 | $325万 | 買う |
16,645
+2,645
| +19% | +$47.8万 | 0.85% | 41 |
|
|
2022
Q1 | $282万 | 売却 |
14,000
-1,780
| -11% | -$28万 | 0.62% | 66 |
|
|
2021
Q4 | $289万 | 売却 |
15,780
-1,668
| -10% | -$34.8万 | 0.79% | 41 |
|
|
2021
Q3 | $262万 | 買う |
17,448
+451
| +3% | +$7.74万 | 0.73% | 45 |
|
|
2021
Q2 | $312万 | 買う |
16,997
+658
| +4% | +$9.7万 | 0.97% | 36 |
|
|
2021
Q1 | $265万 | 売却 |
16,339
-266
| -2% | -$4.77万 | 1.11% | 32 |
|
|
2020
Q4 | $291万 | 売却 |
16,605
-4,705
| -22% | -$59.7万 | 1.48% | 19 |
|
|
2020
Q3 | $176万 | 売却 |
21,310
-100
| -0.5% | -$6,697 | 1.44% | 15 |
|
|
2020
Q2 | $102万 | 売却 |
21,410
-397
| -2% | -$1.9万 | 0.95% | 34 |
|
|
2020
Q1 | $70.4万 | 買う |
21,807
+6,922
| +47% | +$26.1万 | 0.81% | 35 |
|
|
2019
Q4 | $38.9万 | 売却 |
14,885
-23,221
| -61% | -$52.8万 | 0.22% | 119 |
|
|
2019
Q3 | $84.7万 | 売却 |
38,106
-39,321
| -51% | -$101万 | 0.53% | 70 |
|
|
2019
Q2 | $141万 | 売却 |
77,427
-32,711
| -30% | -$45万 | 0.78% | 46 |
|
|
2019
Q1 | $102万 | 買う |
110,138
+85,757
| +352% | +$65.2万 | 0.58% | 68 |
|
|
2018
Q4 | $11.5万 | 買う |
24,381
+5,214
| +27% | +$2.65万 | 0.1% | 172 |
|
|
2018
Q3 | $9.3万 | 買う |
+19,167
| 新規 | +$10.5万 | 0.05% | 192 |
|
ENPHを保有するその他のファンド
GGHC
CoreCommodity ManagementのENPH保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、CoreCommodity ManagementはEnphase Energy (ENPH)の保有株数を28%増やしました。推定$70万相当を買い増し、保有株数は合計70,890株、評価額は$349万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.7% を占め、順位は #10 です。
CoreCommodity Managementは2018年第3四半期にENPHの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。 Wall St. Rankが追跡する539本のファンドが、2026年第2四半期時点でENPHを保有しています。
- CoreCommodity Managementは2026年第2四半期時点で、Enphase Energyを70,890株保有しており、その評価額は$349万でした。
- CoreCommodity Managementは2026年第2四半期にEnphase Energyを15,358株購入しました。推定購入額は$70万です。
- 2026年第2四半期に、CoreCommodity Managementのポートフォリオに占めるEnphase Energyの割合は0.7%で、保有銘柄の中で第10位でした。
- CoreCommodity Managementは2018年第3四半期にEnphase Energyの保有を初めて報告し、それ以降30四半期にわたって保有しています。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する539のファンドがEnphase Energyを保有していました。
2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のCoreCommodity Managementの 13F報告書 に基づいています。