買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2024
Q4
– 売却
-3,956
解消 -$10.5万 – 130
2024
Q3
$10.5万 売却
3,956
-46,170
-92% -$133万 0.02% 134
2024
Q2
$126万 買う
+50,126
新規 +$119万 0.49% 73
2024
Q1
– 売却
-30,291
解消 -$56.6万 – 166
2023
Q4
$56.6万 売却
30,291
-76,944
-72% -$139万 0.17% 127
2023
Q3
$169万 買う
107,235
+80,588
+302% +$152万 0.57% 70
2023
Q2
$56.2万 売却
26,647
-14,303
-35% -$36万 0.17% 122
2023
Q1
$99.1万 売却
40,950
-18,513
-31% -$37.5万 0.28% 114
2022
Q4
$115万 買う
59,463
+40,592
+215% +$66.6万 0.36% 101
2022
Q3
$26.1万 売却
18,871
-3,424
-15% -$4.88万 0.1% 136
2022
Q2
$33万 買う
22,295
+8,179
+58% +$15.5万 0.09% 143
2022
Q1
$33.4万 売却
14,116
-579
-4% -$1.26万 0.07% 160
2021
Q4
$30.8万 売却
14,695
-158,277
-92% -$308万 0.08% 157
2021
Q3
$277万 買う
172,972
+2,801
+2% +$4.85万 0.78% 43
2021
Q2
$316万 買う
170,171
+93,133
+121% +$205万 0.98% 35
2021
Q1
$169万 買う
77,038
+13,414
+21% +$30.1万 0.71% 52
2020
Q4
$144万 買う
+63,624
新規 +$153万 0.73% 46
2019
Q1
– 売却
-5,497
解消 -$6.9万 – 195
2018
Q4
$6.9万 売却
5,497
-63,768
-92% -$65.4万 0.06% 187
2018
Q3
$59.4万 売却
69,265
-1,882
-3% -$1.55万 0.3% 111
2018
Q2
$58.4万 買う
71,147
+9,439
+15% +$8.26万 0.39% 95
2018
Q1
$58.6万 売却
61,708
-3,601
-6% -$3.67万 0.44% 83
2017
Q4
$66.5万 買う
+65,309
新規 +$63万 0.55% 69
2017
Q3
– 売却
-10,364
解消 -$10.1万 – 158
2017
Q2
$10.1万 買う
10,364
+8,895
+606% +$10.1万 0.1% 164
2017
Q1
$1.6万 買う
1,469
+5
+0.3% +$58 0.01% 208
2016
Q4
$1.5万 保有する
1,464
– – 0.01% 197
2016
Q3
$2.3万 保有する
1,464
– – 0.02% 167
2016
Q2
$2.6万 売却
1,464
-12,339
-89% -$18.8万 0.03% 157
2016
Q1
$18.9万 売却
13,803
-12,295
-47% -$13.3万 0.2% 119
2015
Q4
$18.5万 買う
26,098
+3,331
+15% +$2.54万 0.17% 128
2015
Q3
$18.6万 買う
22,767
+950
+4% +$7,033 0.17% 133
2015
Q2
$19.5万 売却
21,817
-105,901
-83% -$107万 0.16% 129
2015
Q1
$119万 売却
127,718
-7,655
-6% -$8.2万 0.75% 31
2014
Q4
$118万 売却
135,373
-11,224
-8% -$10.6万 0.88% 30
2014
Q3
$176万 買う
146,597
+90,987
+164% +$149万 0.91% 29
2014
Q2
$95.7万 買う
55,610
+15,065
+37% +$25.7万 0.46% 60
2014
Q1
$69.3万 買う
40,545
+13
+0% +$207 0.59% 48
2013
Q4
$47.5万 買う
40,532
+502
+1% +$6,838 0.24% 64
2013
Q3
$53.2万 買う
+40,030
新規 +$53.6万 0.46% 54

AUを保有するその他のファンド

CoreCommodity ManagementのAU保有状況:2024年第4四半期の振り返り

CoreCommodity Managementは2024年第4四半期にAngloGold Ashanti (AU)を全株売却し、3,956株の保有を解消しました。売却額は推定で$10.5万です。

CoreCommodity Managementは2013年第3四半期に初めてAUの保有を報告し、36四半期にわたって保有しました。 この保有株数は2021年第2四半期に$316万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する269本のファンドが、2024年第4四半期時点でAUを保有しています。

  • CoreCommodity Management は四半期中に全て売却し、2024年第4四半期 時点で AngloGold Ashanti の保有がないと報告しました。
  • CoreCommodity Managementは2024年第4四半期にAngloGold Ashantiの株式を3,956株売却し、売却額は推定で$10.5万でした。
  • CoreCommodity Managementは2013年第3四半期に初めてAngloGold Ashantiの保有を報告し、36四半期にわたって保有しました。
  • CoreCommodity ManagementのAngloGold Ashantiの保有額は、2021年第2四半期に$316万でピークに達しました。
  • 2024年第4四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する269のファンドがAngloGold Ashantiを保有していました。

2025年2月14日に提出された、2024年第4四半期分のCoreCommodity Managementの 13F報告書 に基づいています。