買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$276万 売却
20,170
-44,290
-69% -$663万 0.07% 189
2026
Q1
$1094万 買う
+64,460
新規 +$941万 0.36% 56
2025
Q1
– 売却
-36,610
解消 -$394万 – 351
2024
Q4
$394万 売却
36,610
-7,590
-17% -$88.8万 0.14% 155
2024
Q3
$518万 買う
44,200
+26,430
+149% +$305万 0.21% 120
2024
Q2
$205万 売却
17,770
-160,530
-90% -$1870万 0.08% 169
2024
Q1
$2073万 買う
178,300
+52,100
+41% +$545万 0.86% 24
2023
Q4
$1262万 買う
126,200
+48,720
+63% +$512万 0.56% 34
2023
Q3
$911万 売却
77,480
-31,950
-29% -$350万 0.46% 36
2023
Q2
$1174万 売却
109,430
-108,980
-50% -$1189万 0.53% 34
2023
Q1
$2395万 買う
218,410
+104,870
+92% +$1160万 1.18% 24
2022
Q4
$1252万 買う
+113,540
新規 +$1217万 0.65% 35
2022
Q2
– 売却
-46,000
解消 -$380万 – 348
2022
Q1
$380万 買う
+46,000
新規 +$358万 0.16% 136
2021
Q3
– 売却
-29,350
解消 -$185万 – 369
2021
Q2
$185万 売却
29,350
-10,600
-27% -$63.3万 0.06% 198
2021
Q1
$223万 売却
39,950
-24,470
-38% -$128万 0.08% 174
2020
Q4
$266万 買う
+64,420
新規 +$242万 0.1% 175
2020
Q1
– 売却
-80,330
解消 -$560万 – 399
2019
Q4
$560万 買う
80,330
+25,080
+45% +$173万 0.22% 143
2019
Q3
$390万 売却
55,250
-55,690
-50% -$403万 0.16% 166
2019
Q2
$850万 買う
110,940
+65,410
+144% +$506万 0.33% 105
2019
Q1
$368万 売却
45,530
-77,720
-63% -$593万 0.14% 177
2018
Q4
$840万 買う
123,250
+51,400
+72% +$403万 0.36% 82
2018
Q3
$611万 買う
71,850
+35,040
+95% +$286万 0.18% 174
2018
Q2
$304万 買う
+36,810
新規 +$293万 0.09% 224
2017
Q3
– 売却
-42,430
解消 -$342万 – 419
2017
Q2
$342万 売却
42,430
-54,210
-56% -$444万 0.11% 213
2017
Q1
$792万 売却
96,640
-270
-0.3% -$2.26万 0.25% 136
2016
Q4
$875万 保有する
96,910
– – 0.28% 119
2016
Q3
$846万 保有する
96,910
– – 0.26% 122
2016
Q2
$908万 売却
96,910
-94,190
-49% -$833万 0.29% 96
2016
Q1
$1597万 買う
191,100
+63,700
+50% +$510万 0.5% 48
2015
Q4
$993万 売却
127,400
-900
-0.7% -$7.19万 0.3% 84
2015
Q3
$954万 保有する
128,300
– – 0.31% 86
2015
Q2
$1068万 買う
128,300
+18,000
+16% +$155万 0.29% 107
2015
Q1
$938万 売却
110,300
-50,400
-31% -$447万 0.23% 142
2014
Q4
$1486万 買う
160,700
+24,100
+18% +$225万 0.38% 63
2014
Q3
$1334万 保有する
136,600
– – 0.38% 48
2014
Q2
$1375万 保有する
136,600
– – 0.38% 47
2014
Q1
$1334万 買う
136,600
+117,300
+608% +$1118万 0.38% 48
2013
Q4
$195万 売却
19,300
-49,600
-72% -$459万 0.06% 218
2013
Q3
$648万 買う
68,900
+14,680
+27% +$132万 0.18% 145
2013
Q2
$490万 買う
+54,220
新規 +$488万 0.16% 84

XOMを保有するその他のファンド

Castleark ManagementのXOM保有状況:2026年第2四半期の振り返り

Castleark Managementは2026年第2四半期にExxonMobil (XOM)の保有株式を69%減らし、推定$663万分を売却しました。保有株数は20,170株となり、その価値は$276万です。 このポジションはポートフォリオの 0.07% を占め、順位は #189 です。

Castleark Managementは2013年第2四半期にXOMの保有を初めて報告し、それ以降39四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2023年第1四半期に$2395万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する4,301本のファンドが、2026年第2四半期時点でXOMを保有しています。

  • Castleark Managementは2026年第2四半期時点で、ExxonMobilを20,170株保有しており、その評価額は$276万でした。
  • Castleark Managementは2026年第2四半期にExxonMobilの株式を44,290株売却し、売却額は推定で$663万でした。
  • 2026年第2四半期に、Castleark Managementのポートフォリオに占めるExxonMobilの割合は0.07%で、保有銘柄の中で第189位でした。
  • Castleark Managementは2013年第2四半期にExxonMobilの保有を初めて報告し、それ以降39四半期にわたって保有しています。
  • Castleark ManagementのExxonMobilの保有額は、2023年第1四半期に$2395万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する4,301のファンドがExxonMobilを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のCastleark Managementの 13F報告書 に基づいています。