Brouwer & Janachowskiの Vanguard Morningstar Mega Cap ETF MGC 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2021
Q3 | $124万 | 売却 |
8,101
-84
| -1% | -$1.32万 | 0.22% | 25 |
|
|
2021
Q2 | $125万 | 売却 |
8,185
-1,081
| -12% | -$16万 | 0.22% | 26 |
|
|
2021
Q1 | $130万 | 売却 |
9,266
-36
| -0.4% | -$4,934 | 0.23% | 24 |
|
|
2020
Q4 | $124万 | 売却 |
9,302
-159
| -2% | -$2.01万 | 0.22% | 24 |
|
|
2020
Q3 | $113万 | 売却 |
9,461
-1,016
| -10% | -$12万 | 0.21% | 25 |
|
|
2020
Q2 | $115万 | 売却 |
10,477
-669
| -6% | -$6.92万 | 0.21% | 24 |
|
|
2020
Q1 | $101万 | 売却 |
11,146
-477
| -4% | -$5.09万 | 0.2% | 21 |
|
|
2019
Q4 | $130万 | 売却 |
11,623
-4,746
| -29% | -$50.7万 | 0.22% | 23 |
|
|
2019
Q3 | $169万 | 売却 |
16,369
-1,263
| -7% | -$12.9万 | 0.29% | 18 |
|
|
2019
Q2 | $178万 | 売却 |
17,632
-431
| -2% | -$4.29万 | 0.31% | 19 |
|
|
2019
Q1 | $176万 | 売却 |
18,063
-69
| -0.4% | -$6,490 | 0.31% | 19 |
|
|
2018
Q4 | $158万 | 売却 |
18,132
-300
| -2% | -$2.8万 | 0.3% | 20 |
|
|
2018
Q3 | $185万 | 売却 |
18,432
-2,590
| -12% | -$25.5万 | 0.33% | 21 |
|
|
2018
Q2 | $196万 | 売却 |
21,022
-1,013
| -5% | -$9.42万 | 0.38% | 18 |
|
|
2018
Q1 | $200万 | 売却 |
22,035
-991
| -4% | -$9.32万 | 0.39% | 20 |
|
|
2017
Q4 | $211万 | 売却 |
23,026
-10,216
| -31% | -$91.4万 | 0.4% | 22 |
|
|
2017
Q3 | $287万 | 売却 |
33,242
-8,942
| -21% | -$75.7万 | 0.56% | 21 |
|
|
2017
Q2 | $350万 | 売却 |
42,184
-16,123
| -28% | -$132万 | 0.71% | 18 |
|
|
2017
Q1 | $470万 | 売却 |
58,307
-15,258
| -21% | -$121万 | 1.03% | 16 |
|
|
2016
Q4 | $562万 | 売却 |
73,565
-47,408
| -39% | -$354万 | 1.32% | 15 |
|
|
2016
Q3 | $892万 | 売却 |
120,973
-10,770
| -8% | -$79.4万 | 2.24% | 13 |
|
|
2016
Q2 | $942万 | 売却 |
131,743
-11,183
| -8% | -$79.2万 | 2.57% | 12 |
|
|
2016
Q1 | $1002万 | 売却 |
142,926
-5,438
| -4% | -$36.3万 | 3.42% | 10 |
|
|
2015
Q4 | $1035万 | 売却 |
148,364
-18,035
| -11% | -$127万 | 5.59% | 7 |
|
|
2015
Q3 | $1086万 | 売却 |
166,399
-6,881
| -4% | -$47.6万 | 5.1% | 8 |
|
|
2015
Q2 | $1218万 | 売却 |
173,280
-5,313
| -3% | -$38.1万 | 5.34% | 5 |
|
|
2015
Q1 | $1257万 | 売却 |
178,593
-7,402
| -4% | -$52.2万 | 5.35% | 5 |
|
|
2014
Q4 | $1307万 | 買う |
185,995
+9,947
| +6% | +$68.4万 | 5.63% | 4 |
|
|
2014
Q3 | $1189万 | 買う |
176,048
+10,188
| +6% | +$69万 | 5.67% | 4 |
|
|
2014
Q2 | $1110万 | 買う |
165,860
+32,446
| +24% | +$211万 | 5.31% | 6 |
|
|
2014
Q1 | $852万 | 買う |
133,414
+48,835
| +58% | +$306万 | 4.18% | 7 |
|
|
2013
Q4 | $534万 | 買う |
+84,579
| 新規 | +$512万 | 2.62% | 7 |
|
MGCを保有するその他のファンド
WCWM
Brouwer & JanachowskiのMGC保有状況:2021年第3四半期の振り返り
Brouwer & Janachowskiは2021年第3四半期にVanguard Morningstar Mega Cap ETF (MGC)の保有株式を1%減らし、推定$1.32万分を売却しました。保有株数は8,101株となり、その価値は$124万です。 このポジションはポートフォリオの 0.22% を占め、順位は #25 です。
Brouwer & Janachowskiは2013年第4四半期にMGCの保有を初めて報告し、それ以降32四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2014年第4四半期に$1307万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する280本のファンドが、2021年第3四半期時点でMGCを保有しています。
- Brouwer & Janachowskiは2021年第3四半期時点で、Vanguard Morningstar Mega Cap ETFを8,101株保有しており、その評価額は$124万でした。
- Brouwer & Janachowskiは2021年第3四半期にVanguard Morningstar Mega Cap ETFの株式を84株売却し、売却額は推定で$1.32万でした。
- 2021年第3四半期に、Brouwer & Janachowskiのポートフォリオに占めるVanguard Morningstar Mega Cap ETFの割合は0.22%で、保有銘柄の中で第25位でした。
- Brouwer & Janachowskiは2013年第4四半期にVanguard Morningstar Mega Cap ETFの保有を初めて報告し、それ以降32四半期にわたって保有しています。
- Brouwer & JanachowskiのVanguard Morningstar Mega Cap ETFの保有額は、2014年第4四半期に$1307万でピークに達しました。
- 2021年第3四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する280のファンドがVanguard Morningstar Mega Cap ETFを保有していました。
2021年10月19日に提出された、2021年第3四半期分のBrouwer & Janachowskiの 13F報告書 に基づいています。