買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$213億 買う
145,353,687
+2,043,313
+1% +$3.7億 0.32% 47
2026
Q1
$211億 売却
143,310,374
-4,548,275
-3% -$7.39億 0.37% 37
2025
Q4
$288億 買う
147,858,649
+8,132,507
+6% +$19.4億 0.49% 26
2025
Q3
$393億 買う
139,726,142
+4,417,021
+3% +$11.2億 0.69% 17
2025
Q2
$296億 売却
135,309,121
-1,226,386
-0.9% -$1.98億 0.56% 21
2025
Q1
$191億 買う
136,535,507
+2,925,620
+2% +$4.76億 0.4% 32
2024
Q4
$223億 買う
133,609,887
+3,440,984
+3% +$6.11億 0.45% 27
2024
Q3
$222億 買う
130,168,903
+1,564,326
+1% +$2.27億 0.47% 27
2024
Q2
$182億 買う
128,604,577
+4,516,032
+4% +$5.61億 0.41% 34
2024
Q1
$156億 買う
124,088,545
+1,650,096
+1% +$1.89億 0.36% 40
2023
Q4
$129億 買う
122,438,449
+1,210,775
+1% +$1.32億 0.33% 47
2023
Q3
$128億 買う
121,227,674
+602,033
+0.5% +$6969万 0.37% 39
2023
Q2
$144億 買う
120,625,641
+3,494,674
+3% +$3.61億 0.4% 37
2023
Q1
$109億 買う
117,130,967
+1,618,027
+1% +$1.42億 0.32% 49
2022
Q4
$94.4億 買う
115,512,940
+1,932,966
+2% +$1.47億 0.3% 58
2022
Q3
$69.4億 売却
113,579,974
-1,344,621
-1% -$9844万 0.24% 73
2022
Q2
$80.3億 売却
114,924,595
-4,496,900
-4% -$3.29億 0.26% 66
2022
Q1
$98.8億 買う
119,421,495
+174,243
+0.1% +$1411万 0.27% 61
2021
Q4
$104億 買う
119,247,252
+1,886,260
+2% +$1.77億 0.26% 64
2021
Q3
$102億 売却
117,360,992
-6,276,109
-5% -$5.54億 0.29% 58
2021
Q2
$96.2億 売却
123,637,101
-5,186,734
-4% -$4.06億 0.27% 63
2021
Q1
$90.4億 売却
128,823,835
-3,195,403
-2% -$2.07億 0.27% 63
2020
Q4
$85.4億 売却
132,019,238
-7,359,330
-5% -$4.38億 0.27% 62
2020
Q3
$83.2億 売却
139,378,568
-10,525,873
-7% -$5.98億 0.31% 56
2020
Q2
$82.9億 売却
149,904,441
-2,831,937
-2% -$1.5億 0.33% 55
2020
Q1
$73.8億 売却
152,736,378
-4,265,181
-3% -$2.2億 0.36% 50
2019
Q4
$83.2億 売却
157,001,559
-4,608,630
-3% -$2.54億 0.32% 55
2019
Q3
$88.9億 売却
161,610,189
-11,882,916
-7% -$6.56億 0.37% 43
2019
Q2
$98.8億 売却
173,493,105
-11,114,127
-6% -$6.01億 0.42% 38
2019
Q1
$99.2億 売却
184,607,232
-3,164,791
-2% -$1.61億 0.44% 34
2018
Q4
$84.8億 売却
187,772,023
-5,180,126
-3% -$2.48億 0.43% 38
2018
Q3
$99.5億 売却
192,952,149
-10,462,248
-5% -$5.08億 0.43% 35
2018
Q2
$89.6億 売却
203,414,397
-3,426,068
-2% -$1.58億 0.41% 36
2018
Q1
$94.6億 売却
206,840,465
-5,285,738
-2% -$2.63億 0.45% 34
2017
Q4
$100億 買う
212,126,203
+12,670,076
+6% +$6.21億 0.48% 31
2017
Q3
$96.4億 買う
199,456,127
+5,664,635
+3% +$2.82億 0.49% 33
2017
Q2
$97.2億 買う
193,791,492
+5,352,977
+3% +$2.44億 0.52% 31
2017
Q1
$84.1億 買う
188,438,515
+182,556,990
+3,104% +$76億 0.46% 34
2016
Q4
$2.26億 売却
5,881,525
-116,285
-2% -$455万 0.32% 60
2016
Q3
$2.36億 買う
5,997,810
+65,919
+1% +$269万 0.34% 53
2016
Q2
$2.43億 買う
5,931,891
+284,594
+5% +$1136万 0.37% 55
2016
Q1
$2.31億 売却
5,647,297
-1,865,955
-25% -$6906万 0.37% 54
2015
Q4
$2.74億 売却
7,513,252
-121,668
-2% -$465万 0.4% 51
2015
Q3
$2.76億 買う
7,634,920
+444,218
+6% +$1708万 0.43% 47
2015
Q2
$2.9億 売却
7,190,702
-924,668
-11% -$4011万 0.43% 51
2015
Q1
$3.5億 買う
8,115,370
+361,970
+5% +$1569万 0.48% 46
2014
Q4
$3.49億 買う
7,753,400
+441,916
+6% +$1798万 0.5% 46
2014
Q3
$2.8億 売却
7,311,484
-326,443
-4% -$1322万 0.41% 51
2014
Q2
$3.1億 売却
7,637,927
-22,644
-0.3% -$93.2万 0.46% 47
2014
Q1
$3.13億 売却
7,660,571
-490,430
-6% -$1867万 0.51% 38
2013
Q4
$3.12億 売却
8,151,001
-400,152
-5% -$1376万 0.51% 40
2013
Q3
$2.84億 売却
8,551,153
-923,600
-10% -$2996万 0.53% 36
2013
Q2
$2.91億 買う
+9,474,753
新規 +$3.14億 0.58% 36

ORCLを保有するその他のファンド

BlackRockのORCL保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、BlackRockはOracle (ORCL)の保有株数を1.4%増やしました。推定$3.7億相当を買い増し、保有株数は合計145,353,687株、評価額は$213億となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.32% を占め、順位は #47 です。

BlackRockは2013年第2四半期にORCLの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2025年第3四半期に$393億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,540本のファンドが、2026年第2四半期時点でORCLを保有しています。

  • BlackRockは2026年第2四半期時点で、Oracleを145,353,687株保有しており、その評価額は$213億でした。
  • BlackRockは2026年第2四半期にOracleを2,043,313株購入しました。推定購入額は$3.7億です。
  • 2026年第2四半期に、BlackRockのポートフォリオに占めるOracleの割合は0.32%で、保有銘柄の中で第47位でした。
  • BlackRockは2013年第2四半期にOracleの保有を初めて報告し、それ以降53四半期にわたって保有しています。
  • BlackRockのOracleの保有額は、2025年第3四半期に$393億でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,540のファンドがOracleを保有していました。

2026年8月7日に提出された、2026年第2四半期分のBlackRockの 13F報告書 に基づいています。