Beacon Pointe Advisorsの Sprott Physical Gold PHYS 株式保有履歴
買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $4558万 | 売却 |
1,510,702
-45,612
| -3% | -$156万 | 0.21% | 107 |
|
|
2026
Q1 | $5516万 | 買う |
1,556,314
+80,102
| +5% | +$296万 | 0.29% | 76 |
|
|
2025
Q4 | $4874万 | 買う |
1,476,212
+18,499
| +1% | +$58.6万 | 0.34% | 64 |
|
|
2025
Q3 | $4318万 | 買う |
1,457,713
+859,932
| +144% | +$2283万 | 0.37% | 55 |
|
|
2025
Q2 | $1515万 | 買う |
597,781
+43,296
| +8% | +$109万 | 0.16% | 134 |
|
|
2025
Q1 | $1334万 | 売却 |
554,485
-34,023
| -6% | -$75.4万 | 0.15% | 136 |
|
|
2024
Q4 | $1185万 | 売却 |
588,508
-19,224
| -3% | -$39.5万 | 0.13% | 148 |
|
|
2024
Q3 | $1239万 | 売却 |
607,732
-616
| -0.1% | -$1.18万 | 0.14% | 143 |
|
|
2024
Q2 | $1099万 | 買う |
608,348
+19,165
| +3% | +$34.8万 | 0.13% | 152 |
|
|
2024
Q1 | $1019万 | 売却 |
589,183
-7,425
| -1% | -$11.9万 | 0.11% | 177 |
|
|
2023
Q4 | $950万 | 売却 |
596,608
-19,329
| -3% | -$29.7万 | 0.11% | 173 |
|
|
2023
Q3 | $882万 | 買う |
615,937
+167,059
| +37% | +$251万 | 0.11% | 176 |
|
|
2023
Q2 | $670万 | 売却 |
448,878
-179,345
| -29% | -$277万 | 0.11% | 176 |
|
|
2023
Q1 | $971万 | 買う |
628,223
+156,584
| +33% | +$230万 | 0.17% | 129 |
|
|
2022
Q4 | $665万 | 売却 |
471,639
-175,829
| -27% | -$235万 | 0.13% | 159 |
|
|
2022
Q3 | $830万 | 売却 |
647,468
-27,051
| -4% | -$36.4万 | 0.19% | 124 |
|
|
2022
Q2 | $956万 | 売却 |
674,519
-285,907
| -30% | -$421万 | 0.2% | 117 |
|
|
2022
Q1 | $1476万 | 買う |
960,426
+170,017
| +22% | +$252万 | 0.2% | 113 |
|
|
2021
Q4 | $1135万 | 売却 |
790,409
-174,758
| -18% | -$247万 | 0.3% | 85 |
|
|
2021
Q3 | $1332万 | 売却 |
965,167
-51,508
| -5% | -$72.9万 | 0.33% | 80 |
|
|
2021
Q2 | $1426万 | 売却 |
1,016,675
-59,901
| -6% | -$86.2万 | 0.51% | 46 |
|
|
2021
Q1 | $1444万 | 買う |
1,076,576
+39,995
| +4% | +$56.7万 | 0.89% | 25 |
|
|
2020
Q4 | $1564万 | 買う |
1,036,581
+104,436
| +11% | +$155万 | 1.07% | 22 |
|
|
2020
Q3 | $1403万 | 買う |
932,145
+248,090
| +36% | +$379万 | 1.36% | 15 |
|
|
2020
Q2 | $978万 | 買う |
684,055
+93,278
| +16% | +$129万 | 0.98% | 23 |
|
|
2020
Q1 | $776万 | 買う |
590,777
+519,229
| +726% | +$661万 | 1.24% | 21 |
|
|
2019
Q4 | $87.3万 | 買う |
71,548
+9,737
| +16% | +$11.6万 | 0.27% | 83 |
|
|
2019
Q3 | $73.2万 | 売却 |
61,811
-24,547
| -28% | -$29万 | 0.32% | 78 |
|
|
2019
Q2 | $97.9万 | 買う |
86,358
+47,986
| +125% | +$50.3万 | 0.36% | 72 |
|
|
2019
Q1 | $39.9万 | 買う |
38,372
+10,638
| +38% | +$11.2万 | 0.15% | 129 |
|
|
2018
Q4 | $28.5万 | 買う |
+27,734
| 新規 | +$27.4万 | 0.17% | 128 |
|
PHYSを保有するその他のファンド
Beacon Pointe AdvisorsのPHYS保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Beacon Pointe Advisorsは2026年第2四半期にSprott Physical Gold (PHYS)の保有株式を2.9%減らし、推定$156万分を売却しました。保有株数は1,510,702株となり、その価値は$4558万です。 このポジションはポートフォリオの 0.21% を占め、順位は #107 です。
Beacon Pointe Advisorsは2018年第4四半期にPHYSの保有を初めて報告し、それ以降31四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2026年第1四半期に$5516万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する660本のファンドが、2026年第2四半期時点でPHYSを保有しています。
- Beacon Pointe Advisorsは2026年第2四半期時点で、Sprott Physical Goldを1,510,702株保有しており、その評価額は$4558万でした。
- Beacon Pointe Advisorsは2026年第2四半期にSprott Physical Goldの株式を45,612株売却し、売却額は推定で$156万でした。
- 2026年第2四半期に、Beacon Pointe Advisorsのポートフォリオに占めるSprott Physical Goldの割合は0.21%で、保有銘柄の中で第107位でした。
- Beacon Pointe Advisorsは2018年第4四半期にSprott Physical Goldの保有を初めて報告し、それ以降31四半期にわたって保有しています。
- Beacon Pointe AdvisorsのSprott Physical Goldの保有額は、2026年第1四半期に$5516万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する660のファンドがSprott Physical Goldを保有していました。
2026年8月18日に提出された、2026年第2四半期分のBeacon Pointe Advisorsの 13F報告書 に基づいています。