買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $4740万 | 買う |
535,374
+457,787
| +590% | +$4007万 | 0.08% | 193 |
|
|
2026
Q1 | $640万 | 買う |
77,587
+19,250
| +33% | +$165万 | 0.01% | 606 |
|
|
2025
Q4 | $488万 | 買う |
58,337
+2,309
| +4% | +$18.8万 | 0.01% | 659 |
|
|
2025
Q3 | $447万 | 売却 |
56,028
-2,111
| -4% | -$16.5万 | 0.01% | 649 |
|
|
2025
Q2 | $451万 | 買う |
58,139
+35,742
| +160% | +$264万 | 0.01% | 608 |
|
|
2025
Q1 | $157万 | 買う |
22,397
+3,698
| +20% | +$25.5万 | ﹤0.01% | 778 |
|
|
2024
Q4 | $119万 | 買う |
18,699
+12,468
| +200% | +$83.2万 | ﹤0.01% | 815 |
|
|
2024
Q3 | $44.3万 | 買う |
6,231
+2,217
| +55% | +$15.2万 | ﹤0.01% | 905 |
|
|
2024
Q2 | $26.8万 | 買う |
4,014
+1,479
| +58% | +$10万 | ﹤0.01% | 951 |
|
|
2024
Q1 | $17.1万 | 買う |
2,535
+1,380
| +119% | +$8.94万 | ﹤0.01% | 966 |
|
|
2023
Q4 | $7.45万 | 買う |
1,155
+285
| +33% | +$1.71万 | ﹤0.01% | 1086 |
|
|
2023
Q3 | $5.04万 | 保有する |
870
| – | – | ﹤0.01% | 1092 |
|
|
2023
Q2 | $5.37万 | 保有する |
870
| – | – | ﹤0.01% | 1055 |
|
|
2023
Q1 | $5.3万 | 保有する |
870
| – | – | ﹤0.01% | 1025 |
|
|
2022
Q4 | $4.82万 | 売却 |
870
-247
| -22% | -$1.3万 | ﹤0.01% | 1049 |
|
|
2022
Q3 | $5.2万 | 買う |
1,117
+54
| +5% | +$2,818 | ﹤0.01% | 932 |
|
|
2022
Q2 | $5.6万 | 売却 |
1,063
-668
| -39% | -$3.87万 | ﹤0.01% | 895 |
|
|
2022
Q1 | $10.8万 | 売却 |
1,731
-1,356,021
| -100% | -$8696万 | ﹤0.01% | 781 |
|
|
2021
Q4 | $9265万 | 買う |
1,357,752
+1,356,017
| +78,157% | +$9179万 | 0.38% | 68 |
|
|
2021
Q3 | $11.4万 | 買う |
1,735
+1,731
| +43,275% | +$11.9万 | ﹤0.01% | 634 |
|
|
2021
Q2 | $0 | 保有する |
4
| – | – | ﹤0.01% | 1552 |
|
|
2021
Q1 | $0 | 保有する |
4
| – | – | ﹤0.01% | 1544 |
|
|
2020
Q4 | $0 | 売却 |
4
-52
| -93% | -$2,928 | ﹤0.01% | 1497 |
|
|
2020
Q3 | $3,000 | 売却 |
56
-188
| -77% | -$1万 | ﹤0.01% | 1075 |
|
|
2020
Q2 | $1.2万 | 保有する |
244
| – | – | ﹤0.01% | 849 |
|
|
2020
Q1 | $1.1万 | 買う |
244
+240
| +6,000% | +$1.27万 | ﹤0.01% | 977 |
|
|
2019
Q4 | $0 | 保有する |
4
| – | – | ﹤0.01% | 1487 |
|
|
2019
Q3 | $0 | 保有する |
4
| – | – | ﹤0.01% | 1432 |
|
|
2019
Q2 | $0 | 売却 |
4
-60
| -94% | -$3,269 | ﹤0.01% | 1436 |
|
|
2019
Q1 | $3,000 | 保有する |
64
| – | – | ﹤0.01% | 1139 |
|
|
2018
Q4 | $3,000 | 売却 |
64
-1,489
| -96% | -$7.67万 | ﹤0.01% | 1184 |
|
|
2018
Q3 | $8.7万 | 売却 |
1,553
-10
| -0.6% | -$567 | ﹤0.01% | 610 |
|
|
2018
Q2 | $8.8万 | 保有する |
1,563
| – | – | ﹤0.01% | 594 |
|
|
2018
Q1 | $9.1万 | 売却 |
1,563
-19,331
| -93% | -$116万 | ﹤0.01% | 601 |
|
|
2017
Q4 | $124万 | 売却 |
20,894
-880
| -4% | -$5.13万 | 0.01% | 285 |
|
|
2017
Q3 | $127万 | 売却 |
21,774
-148,566
| -87% | -$843万 | 0.01% | 280 |
|
|
2017
Q2 | $939万 | 売却 |
170,340
-18,564
| -10% | -$101万 | 0.12% | 147 |
|
|
2017
Q1 | $974万 | 売却 |
188,904
-199,153
| -51% | -$994万 | 0.13% | 139 |
|
|
2016
Q4 | $1860万 | 買う |
388,057
+348,205
| +874% | +$1639万 | 0.27% | 87 |
|
|
2016
Q3 | $194万 | 売却 |
39,852
-498,815
| -93% | -$2400万 | 0.03% | 217 |
|
|
2016
Q2 | $2513万 | 買う |
538,667
+490,381
| +1,016% | +$2382万 | 0.42% | 62 |
|
|
2016
Q1 | $234万 | 売却 |
48,286
-852,478
| -95% | -$3987万 | 0.04% | 205 |
|
|
2015
Q4 | $4493万 | 売却 |
900,764
-466,322
| -34% | -$2385万 | 0.83% | 41 |
|
|
2015
Q3 | $6723万 | 売却 |
1,367,086
-853,949
| -38% | -$4524万 | 1.4% | 23 |
|
|
2015
Q2 | $1.2億 | 売却 |
2,221,035
-539,045
| -20% | -$3049万 | 2.5% | 5 |
|
|
2015
Q1 | $1.5億 | 買う |
2,760,080
+245,003
| +10% | +$1320万 | 3.19% | 3 |
|
|
2014
Q4 | $1.32億 | 買う |
2,515,077
+1,547,631
| +160% | +$8287万 | 2.86% | 5 |
|
|
2014
Q3 | $5342万 | 売却 |
967,446
-2,349,153
| -71% | -$1.36億 | 1.23% | 24 |
|
|
2014
Q2 | $1.99億 | 買う |
3,316,599
+516,903
| +18% | +$3113万 | 4.23% | 2 |
|
|
2014
Q1 | $1.65億 | 買う |
2,799,696
+172,156
| +7% | +$1006万 | 4.02% | 2 |
|
|
2013
Q4 | $1.54億 | 買う |
2,627,540
+80,143
| +3% | +$452万 | 3.66% | 3 |
|
|
2013
Q3 | $1.39億 | 買う |
+2,547,397
| 新規 | +$1.33億 | 3.51% | 3 |
|
VGKを保有するその他のファンド
AssetMark IncのVGK保有状況:2026年第2四半期の振り返り
2026年第2四半期に、AssetMark IncはVanguard FTSE Europe ETF (VGK)の保有株数を590%増やしました。推定$4007万相当を買い増し、保有株数は合計535,374株、評価額は$4740万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.08% を占め、順位は #193 です。
AssetMark Incは2013年第3四半期にVGKの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2014年第2四半期に$1.99億でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する895本のファンドが、2026年第2四半期時点でVGKを保有しています。
- AssetMark Incは2026年第2四半期時点で、Vanguard FTSE Europe ETFを535,374株保有しており、その評価額は$4740万でした。
- AssetMark Incは2026年第2四半期にVanguard FTSE Europe ETFを457,787株購入しました。推定購入額は$4007万です。
- 2026年第2四半期に、AssetMark Incのポートフォリオに占めるVanguard FTSE Europe ETFの割合は0.08%で、保有銘柄の中で第193位でした。
- AssetMark Incは2013年第3四半期にVanguard FTSE Europe ETFの保有を初めて報告し、それ以降52四半期にわたって保有しています。
- AssetMark IncのVanguard FTSE Europe ETFの保有額は、2014年第2四半期に$1.99億でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する895のファンドがVanguard FTSE Europe ETFを保有していました。
2026年7月30日に提出された、2026年第2四半期分のAssetMark Incの 13F報告書 に基づいています。