de USCA RIA McDonald's MCD Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2021
Q2 | USD 9.44 M | Vender |
40,890
-190
| -0.5% | -USD 44.2 k | 0.57% | 37 |
|
|
2021
Q1 | USD 9.21 M | Comprar |
41,080
+12,579
| +44% | +USD 2.69 M | 0.61% | 38 |
|
|
2020
Q4 | USD 6.12 M | Vender |
28,501
-414
| -1% | -USD 90 k | 0.43% | 50 |
|
|
2020
Q3 | USD 6.35 M | Vender |
28,915
-653
| -2% | -USD 134 k | 0.5% | 46 |
|
|
2020
Q2 | USD 5.45 M | Comprar |
29,568
+2,007
| +7% | +USD 368 k | 0.48% | 48 |
|
|
2020
Q1 | USD 4.56 M | Comprar |
27,561
+3,663
| +15% | +USD 722 k | 0.53% | 47 |
|
|
2019
Q4 | USD 4.72 M | Comprar |
23,898
+5,952
| +33% | +USD 1.18 M | 0.42% | 70 |
|
|
2019
Q3 | USD 3.85 M | Comprar |
17,946
+1,334
| +8% | +USD 286 k | 0.38% | 77 |
|
|
2019
Q2 | USD 3.45 M | Vender |
16,612
-3,213
| -16% | -USD 636 k | 0.35% | 87 |
|
|
2019
Q1 | USD 3.76 M | Comprar |
19,825
+610
| +3% | +USD 111 k | 0.41% | 80 |
|
|
2018
Q4 | USD 3.41 M | Comprar |
19,215
+1,421
| +8% | +USD 252 k | 0.45% | 63 |
|
|
2018
Q3 | USD 2.98 M | Comprar |
17,794
+1,486
| +9% | +USD 238 k | 0.3% | 103 |
|
|
2018
Q2 | USD 2.56 M | Comprar |
16,308
+415
| +3% | +USD 67.3 k | 0.27% | 117 |
|
|
2018
Q1 | USD 2.48 M | Vender |
15,893
-1,078
| -6% | -USD 177 k | 0.27% | 117 |
|
|
2017
Q4 | USD 2.92 M | Vender |
16,971
-11,219
| -40% | -USD 1.88 M | 0.32% | 97 |
|
|
2017
Q3 | USD 4.32 M | Mantener |
28,190
| – | – | 0.56% | 49 |
|
|
2017
Q2 | USD 4.32 M | Vender |
28,190
-28,796
| -51% | -USD 4.16 M | 0.55% | 50 |
|
|
2017
Q1 | USD 7.39 M | Comprar |
56,986
+17,678
| +45% | +USD 2.22 M | 1.08% | 13 |
|
|
2016
Q4 | USD 4.78 M | Vender |
39,308
-463
| -1% | -USD 54.3 k | 0.74% | 30 |
|
|
2016
Q3 | USD 4.59 M | Comprar |
39,771
+20,764
| +109% | +USD 2.46 M | 0.76% | 24 |
|
|
2016
Q2 | USD 2.29 M | Comprar |
19,007
+1,043
| +6% | +USD 131 k | 0.38% | 69 |
|
|
2016
Q1 | USD 2.26 M | Vender |
17,964
-20,952
| -54% | -USD 2.5 M | 0.41% | 68 |
|
|
2015
Q4 | USD 4.6 M | Vender |
38,916
-13,391
| -26% | -USD 1.5 M | 0.99% | 24 |
|
|
2015
Q3 | USD 5.15 M | Comprar |
52,307
+16,834
| +47% | +USD 1.64 M | 1.29% | 12 |
|
|
2015
Q2 | USD 3.37 M | Comprar |
35,473
+364
| +1% | +USD 35.2 k | 0.89% | 27 |
|
|
2015
Q1 | USD 3.42 M | Comprar |
35,109
+7,840
| +29% | +USD 744 k | 0.92% | 27 |
|
|
2014
Q4 | USD 2.56 M | Comprar |
27,269
+5,320
| +24% | +USD 498 k | 0.71% | 36 |
|
|
2014
Q3 | USD 2.08 M | Comprar |
21,949
+211
| +1% | +USD 20.1 k | 0.63% | 38 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.19 M | Vender |
21,738
-170
| -0.8% | -USD 17.2 k | 0.73% | 31 |
|
|
2014
Q1 | USD 2.15 M | Comprar |
21,908
+2,971
| +16% | +USD 284 k | 0.77% | 31 |
|
|
2013
Q4 | USD 1.84 M | Vender |
18,937
-4,801
| -20% | -USD 461 k | 0.73% | 29 |
|
|
2013
Q3 | USD 2.28 M | Comprar |
23,738
+4,455
| +23% | +USD 435 k | 1.04% | 19 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.91 M | Comprar |
+19,283
| Nuevas | +USD 1.93 M | 0.96% | 21 |
|
Otros fondos que tienen MCD en su cartera
Posición de USCA RIA en MCD: resumen de T2 2021
USCA RIA redujo su participación en McDonald's (MCD) en 0.46% durante T2 2021, al vender acciones por un valor estimado de USD 44.2 k, y conservó 40,890 acciones valuadas en USD 9.44 M. La posición representa 0.57% de la cartera y ocupa el puesto #37.
USCA RIA reportó por primera vez una posición en MCD en T2 2013 y la ha mantenido durante 33 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2021, 2,528 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MCD.
- Al cierre de T2 2021, USCA RIA tenía 40,890 acciones de McDonald's con un valor de USD 9.44 M.
- USCA RIA vendió 190 acciones de McDonald's en T2 2021, por un valor estimado de USD 44.2 k.
- McDonald's representó 0.57% de la cartera de USCA RIA en T2 2021 y fue su posición número 37.
- USCA RIA reportó por primera vez una posición en McDonald's en T2 2013 y la ha mantenido durante 33 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2021, 2,528 fondos que sigue Wall St. Rank tenían McDonald's en cartera.
Según el Informe 13F de USCA RIA correspondiente a T2 2021, presentado el 28 jul 2021.