de TOBAM Cencora COR Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 6.89 M | Comprar |
24,337
+3,417
| +16% | +USD 985 k | 1.67% | 17 |
|
|
2026
Q1 | USD 6.57 M | Vender |
20,920
-976
| -4% | -USD 341 k | 1.71% | 16 |
|
|
2025
Q4 | USD 7.4 M | Vender |
21,896
-157
| -0.7% | -USD 53.5 k | 1.82% | 10 |
|
|
2025
Q3 | USD 6.89 M | Comprar |
22,053
+11,395
| +107% | +USD 3.35 M | 2.5% | 9 |
|
|
2025
Q2 | USD 3.2 M | Comprar |
10,658
+875
| +9% | +USD 252 k | 1.25% | 34 |
|
|
2025
Q1 | USD 2.72 M | Vender |
9,783
-13,715
| -58% | -USD 3.45 M | 1.16% | 29 |
|
|
2024
Q4 | USD 5.28 M | Vender |
23,498
-1,532
| -6% | -USD 360 k | 1.61% | 16 |
|
|
2024
Q3 | USD 5.63 M | Comprar |
25,030
+11,549
| +86% | +USD 2.68 M | 1.03% | 37 |
|
|
2024
Q2 | USD 3.04 M | Comprar |
13,481
+263
| +2% | +USD 60.9 k | 0.48% | 60 |
|
|
2024
Q1 | USD 3.21 M | Comprar |
13,218
+10,701
| +425% | +USD 2.46 M | 0.29% | 64 |
|
|
2023
Q4 | USD 517 k | Vender |
2,517
-470
| -16% | -USD 91.7 k | 0.05% | 127 |
|
|
2023
Q3 | USD 538 k | Vender |
2,987
-780
| -21% | -USD 144 k | 0.04% | 131 |
|
|
2023
Q2 | USD 725 k | Vender |
3,767
-1,072
| -22% | -USD 185 k | 0.05% | 125 |
|
|
2023
Q1 | USD 775 k | Vender |
4,839
-369
| -7% | -USD 58.5 k | 0.05% | 125 |
|
|
2022
Q4 | USD 863 k | Vender |
5,208
-338
| -6% | -USD 53.4 k | 0.06% | 113 |
|
|
2022
Q3 | USD 751 k | Comprar |
5,546
+224
| +4% | +USD 32.2 k | 0.05% | 126 |
|
|
2022
Q2 | USD 753 k | Comprar |
5,322
+4,460
| +517% | +USD 682 k | 0.05% | 146 |
|
|
2022
Q1 | USD 133 k | Comprar |
862
+360
| +72% | +USD 50.9 k | 0.01% | 279 |
|
|
2021
Q4 | USD 67 k | Mantener |
502
| – | – | ﹤0.01% | 314 |
|
|
2021
Q3 | USD 60 k | Mantener |
502
| – | – | ﹤0.01% | 336 |
|
|
2021
Q2 | USD 57 k | Mantener |
502
| – | – | ﹤0.01% | 330 |
|
|
2021
Q1 | USD 59 k | Mantener |
502
| – | – | ﹤0.01% | 312 |
|
|
2020
Q4 | USD 49 k | Mantener |
502
| – | – | ﹤0.01% | 327 |
|
|
2020
Q3 | USD 49 k | Comprar |
+502
| Nuevas | +USD 49.9 k | ﹤0.01% | 294 |
|
|
2018
Q2 | – | Vender |
-64,182
| Cerradas | -USD 5.53 M | – | 148 |
|
|
2018
Q1 | USD 5.53 M | Vender |
64,182
-183,447
| -74% | -USD 17.6 M | 0.23% | 89 |
|
|
2017
Q4 | USD 22.7 M | Vender |
247,629
-228,409
| -48% | -USD 18.9 M | 0.98% | 41 |
|
|
2017
Q3 | USD 39.4 M | Vender |
476,038
-71,289
| -13% | -USD 6.05 M | 1.49% | 23 |
|
|
2017
Q2 | USD 51.7 M | Vender |
547,327
-19,236
| -3% | -USD 1.71 M | 1.93% | 13 |
|
|
2017
Q1 | USD 50.1 M | Comprar |
566,563
+110,711
| +24% | +USD 9.7 M | 1.94% | 14 |
|
|
2016
Q4 | USD 35.6 M | Comprar |
455,852
+403,374
| +769% | +USD 31.5 M | 1.45% | 26 |
|
|
2016
Q3 | USD 4.24 M | Comprar |
52,478
+24,705
| +89% | +USD 2.12 M | 0.15% | 81 |
|
|
2016
Q2 | USD 2.2 M | Comprar |
+27,773
| Nuevas | +USD 2.23 M | 0.09% | 95 |
|
Otros fondos que tienen COR en su cartera
Posición de TOBAM en COR: resumen de T2 2026
TOBAM aumentó su participación en Cencora (COR) en 16% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 985 k y elevar la posición a 24,337 acciones con un valor de USD 6.89 M. La posición representa 1.67% de la cartera y ocupa el puesto #17.
TOBAM reportó por primera vez una posición en COR en T2 2016 y la ha mantenido durante 32 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 51.7 M en T2 2017. Al cierre de T2 2026, 1,350 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en COR.
- Al cierre de T2 2026, TOBAM tenía 24,337 acciones de Cencora con un valor de USD 6.89 M.
- TOBAM compró 3,417 acciones de Cencora en T2 2026, por un monto estimado de USD 985 k.
- Cencora representó 1.67% de la cartera de TOBAM en T2 2026 y fue su posición número 17.
- TOBAM reportó por primera vez una posición en Cencora en T2 2016 y la ha mantenido durante 32 trimestres desde entonces.
- La posición de TOBAM en Cencora alcanzó su máximo de USD 51.7 M en T2 2017.
- Al cierre de T2 2026, 1,350 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Cencora en cartera.
Según el Informe 13F de TOBAM correspondiente a T2 2026, presentado el 31 jul 2026.