de Strategy Asset Managers Apple AAPL Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 17.5 M | Vender |
52,590
-2,485
| -5% | -USD 798 k | 2.69% | 8 |
|
|
2026
Q2 | USD 15.9 M | Vender |
55,075
-930
| -2% | -USD 266 k | 2.38% | 9 |
|
|
2026
Q1 | USD 14.2 M | Vender |
56,005
-2,009
| -3% | -USD 523 k | 2.33% | 9 |
|
|
2025
Q4 | USD 15.8 M | Comprar |
58,014
+1,264
| +2% | +USD 339 k | 2.59% | 7 |
|
|
2025
Q3 | USD 14.5 M | Vender |
56,750
-456
| -0.8% | -USD 103 k | 2.6% | 5 |
|
|
2025
Q2 | USD 11.7 M | Vender |
57,206
-63
| -0.1% | -USD 12.7 k | 2.19% | 11 |
|
|
2025
Q1 | USD 12.7 M | Vender |
57,269
-1,313
| -2% | -USD 304 k | 2.62% | 4 |
|
|
2024
Q4 | USD 14.7 M | Vender |
58,582
-3,699
| -6% | -USD 872 k | 2.85% | 5 |
|
|
2024
Q3 | USD 14.5 M | Comprar |
62,281
+513
| +0.8% | +USD 115 k | 2.79% | 4 |
|
|
2024
Q2 | USD 12 M | Vender |
61,768
-3,094
| -5% | -USD 577 k | 2.66% | 4 |
|
|
2024
Q1 | USD 11.1 M | Comprar |
64,862
+1,283
| +2% | +USD 233 k | 2.38% | 8 |
|
|
2023
Q4 | USD 12.2 M | Comprar |
63,579
+667
| +1% | +USD 123 k | 2.9% | 6 |
|
|
2023
Q3 | USD 10.8 M | Comprar |
62,912
+1,144
| +2% | +USD 210 k | 2.82% | 5 |
|
|
2023
Q2 | USD 12 M | Comprar |
61,768
+1,671
| +3% | +USD 291 k | 2.66% | 4 |
|
|
2023
Q1 | USD 9.9 M | Vender |
60,097
-644
| -1% | -USD 95 k | 2.42% | 6 |
|
|
2022
Q4 | USD 7.89 M | Vender |
60,741
-4,478
| -7% | -USD 640 k | 2.01% | 14 |
|
|
2022
Q3 | USD 9.01 M | Comprar |
65,219
+32,327
| +98% | +USD 5.07 M | 2.45% | 5 |
|
|
2022
Q2 | USD 4.5 M | Vender |
32,892
-29,168
| -47% | -USD 4.42 M | 1.38% | 26 |
|
|
2022
Q1 | USD 10.8 M | Comprar |
62,060
+29,606
| +91% | +USD 4.98 M | 2.35% | 5 |
|
|
2021
Q4 | USD 5.76 M | Vender |
32,454
-28,299
| -47% | -USD 4.47 M | 1.5% | 24 |
|
|
2021
Q3 | USD 8.6 M | Vender |
60,753
-83
| -0.1% | -USD 12.2 k | 1.91% | 12 |
|
|
2021
Q2 | USD 8.33 M | Vender |
60,836
-3,585
| -6% | -USD 465 k | 1.76% | 16 |
|
|
2021
Q1 | USD 7.87 M | Comprar |
64,421
+5,907
| +10% | +USD 758 k | 1.8% | 16 |
|
|
2020
Q4 | USD 7.76 M | Vender |
58,514
-3,282
| -5% | -USD 395 k | 1.85% | 16 |
|
|
2020
Q3 | USD 7.16 M | Vender |
61,796
-11,176
| -15% | -USD 1.22 M | 1.86% | 14 |
|
|
2020
Q2 | USD 6.66 M | Comprar |
72,972
+5,560
| +8% | +USD 431 k | 1.78% | 21 |
|
|
2020
Q1 | USD 4.29 M | Comprar |
67,412
+9,712
| +17% | +USD 714 k | 1.38% | 26 |
|
|
2019
Q4 | USD 4.24 M | Comprar |
57,700
+34,384
| +147% | +USD 2.21 M | 1.04% | 29 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.31 M | Comprar |
23,316
+280
| +1% | +USD 14.6 k | 0.39% | 43 |
|
|
2019
Q2 | USD 1.14 M | Comprar |
23,036
+1,200
| +5% | +USD 58.5 k | 0.32% | 50 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.04 M | Comprar |
21,836
+2,100
| +11% | +USD 89.1 k | 0.23% | 92 |
|
|
2018
Q4 | USD 778 k | Mantener |
19,736
| – | – | 0.19% | 95 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.11 M | Vender |
19,736
-62,732
| -76% | -USD 3.27 M | 0.23% | 94 |
|
|
2018
Q2 | USD 3.82 M | Vender |
82,468
-2,180
| -3% | -USD 98.9 k | 0.81% | 37 |
|
|
2018
Q1 | USD 3.55 M | Comprar |
84,648
+64,912
| +329% | +USD 2.79 M | 0.77% | 39 |
|
|
2017
Q4 | USD 835 k | Mantener |
19,736
| – | – | 0.16% | 96 |
|
|
2017
Q3 | USD 760 k | Comprar |
19,736
+200
| +1% | +USD 7.76 k | 0.16% | 95 |
|
|
2017
Q2 | USD 703 k | Vender |
19,536
-3,040
| -13% | -USD 112 k | 0.14% | 95 |
|
|
2017
Q1 | USD 811 k | Comprar |
22,576
+472
| +2% | +USD 15.5 k | 0.18% | 88 |
|
|
2016
Q4 | USD 672 k | Vender |
22,104
-40
| -0.2% | -USD 1.13 k | 0.15% | 92 |
|
|
2016
Q3 | USD 626 k | Vender |
22,144
-3,540
| -14% | -USD 93.7 k | 0.14% | 94 |
|
|
2016
Q2 | USD 614 k | Comprar |
25,684
+4,460
| +21% | +USD 111 k | 0.14% | 101 |
|
|
2016
Q1 | USD 578 k | Vender |
21,224
-97,032
| -82% | -USD 2.42 M | 0.13% | 104 |
|
|
2015
Q4 | USD 3.11 M | Vender |
118,256
-68
| -0.1% | -USD 1.94 k | 0.71% | 42 |
|
|
2015
Q3 | USD 3.26 M | Comprar |
118,324
+308
| +0.3% | +USD 9.03 k | 0.78% | 36 |
|
|
2015
Q2 | USD 3.7 M | Comprar |
118,016
+1,208
| +1% | +USD 38.6 k | 0.83% | 34 |
|
|
2015
Q1 | USD 3.63 M | Comprar |
116,808
+96,988
| +489% | +USD 2.93 M | 0.79% | 34 |
|
|
2014
Q4 | USD 547 k | Comprar |
19,820
+680
| +4% | +USD 18.5 k | 0.12% | 93 |
|
|
2014
Q3 | USD 482 k | Mantener |
19,140
| – | – | 0.11% | 94 |
|
|
2014
Q2 | USD 445 k | Comprar |
19,140
+3,600
| +23% | +USD 76.6 k | 0.09% | 92 |
|
|
2014
Q1 | USD 298 k | Mantener |
15,540
| – | – | 0.06% | 112 |
|
|
2013
Q4 | USD 311 k | Vender |
15,540
-336
| -2% | -USD 6.35 k | 0.07% | 109 |
|
|
2013
Q3 | USD 270 k | Mantener |
15,876
| – | – | 0.06% | 117 |
|
|
2013
Q2 | USD 225 k | Comprar |
+15,876
| Nuevas | +USD 244 k | 0.05% | 127 |
|
Otros fondos que tienen AAPL en su cartera
Posición de Strategy Asset Managers en AAPL: resumen de T3 2026
Strategy Asset Managers redujo su participación en Apple (AAPL) en 4.5% durante T3 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 798 k, y conservó 52,590 acciones valuadas en USD 17.5 M. La posición representa 2.69% de la cartera y ocupa el puesto #8.
Strategy Asset Managers reportó por primera vez una posición en AAPL en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces. Al cierre de T3 2026, 1,173 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en AAPL.
- Al cierre de T3 2026, Strategy Asset Managers tenía 52,590 acciones de Apple con un valor de USD 17.5 M.
- Strategy Asset Managers vendió 2,485 acciones de Apple en T3 2026, por un valor estimado de USD 798 k.
- Apple representó 2.69% de la cartera de Strategy Asset Managers en T3 2026 y fue su posición número 8.
- Strategy Asset Managers reportó por primera vez una posición en Apple en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T3 2026, 1,173 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Apple en cartera.
Según el Informe 13F de Strategy Asset Managers correspondiente a T3 2026, presentado el 14 oct 2026.