de SignatureFD CoStar Group CSGP Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 77.2 k | Vender |
2,725
-239
| -8% | -USD 8.22 k | ﹤0.01% | 1602 |
|
|
2026
Q1 | USD 120 k | Vender |
2,964
-194
| -6% | -USD 10.1 k | ﹤0.01% | 1271 |
|
|
2025
Q4 | USD 212 k | Vender |
3,158
-1,639
| -34% | -USD 116 k | ﹤0.01% | 938 |
|
|
2025
Q3 | USD 405 k | Comprar |
4,797
+9
| +0.2% | +USD 795 | 0.01% | 664 |
|
|
2025
Q2 | USD 385 k | Vender |
4,788
-939
| -16% | -USD 73.1 k | 0.01% | 649 |
|
|
2025
Q1 | USD 454 k | Comprar |
5,727
+1,637
| +40% | +USD 125 k | 0.01% | 561 |
|
|
2024
Q4 | USD 293 k | Vender |
4,090
-443
| -10% | -USD 33.5 k | 0.01% | 727 |
|
|
2024
Q3 | USD 342 k | Comprar |
4,533
+658
| +17% | +USD 49.9 k | 0.01% | 652 |
|
|
2024
Q2 | USD 287 k | Vender |
3,875
-1,112
| -22% | -USD 94.2 k | 0.01% | 682 |
|
|
2024
Q1 | USD 482 k | Comprar |
4,987
+132
| +3% | +USD 11.4 k | 0.01% | 514 |
|
|
2023
Q4 | USD 424 k | Vender |
4,855
-351
| -7% | -USD 28.4 k | 0.01% | 518 |
|
|
2023
Q3 | USD 400 k | Comprar |
5,206
+538
| +12% | +USD 44.6 k | 0.01% | 516 |
|
|
2023
Q2 | USD 415 k | Comprar |
4,668
+282
| +6% | +USD 21.8 k | 0.01% | 504 |
|
|
2023
Q1 | USD 302 k | Vender |
4,386
-974
| -18% | -USD 71.9 k | 0.01% | 590 |
|
|
2022
Q4 | USD 414 k | Comprar |
5,360
+347
| +7% | +USD 27.1 k | 0.01% | 476 |
|
|
2022
Q3 | USD 349 k | Comprar |
5,013
+1,236
| +33% | +USD 85.8 k | 0.01% | 492 |
|
|
2022
Q2 | USD 228 k | Comprar |
3,777
+1,121
| +42% | +USD 67.9 k | 0.01% | 651 |
|
|
2022
Q1 | USD 177 k | Comprar |
2,656
+1,228
| +86% | +USD 81.5 k | 0.01% | 765 |
|
|
2021
Q4 | USD 113 k | Vender |
1,428
-556
| -28% | -USD 46.7 k | ﹤0.01% | 954 |
|
|
2021
Q3 | USD 171 k | Comprar |
1,984
+524
| +36% | +USD 45.3 k | 0.01% | 754 |
|
|
2021
Q2 | USD 121 k | Comprar |
1,460
+260
| +22% | +USD 22.5 k | ﹤0.01% | 861 |
|
|
2021
Q1 | USD 99 k | Comprar |
1,200
+150
| +14% | +USD 13 k | ﹤0.01% | 881 |
|
|
2020
Q4 | USD 97 k | Comprar |
1,050
+100
| +11% | +USD 8.77 k | ﹤0.01% | 796 |
|
|
2020
Q3 | USD 81 k | Vender |
950
-60
| -6% | -USD 4.78 k | ﹤0.01% | 781 |
|
|
2020
Q2 | USD 72 k | Vender |
1,010
-40
| -4% | -USD 2.59 k | ﹤0.01% | 814 |
|
|
2020
Q1 | USD 62 k | Comprar |
1,050
+400
| +62% | +USD 26.1 k | 0.01% | 809 |
|
|
2019
Q4 | USD 39 k | Comprar |
650
+330
| +103% | +USD 19.3 k | ﹤0.01% | 1054 |
|
|
2019
Q3 | USD 19 k | Comprar |
320
+10
| +3% | +USD 599 | ﹤0.01% | 1223 |
|
|
2019
Q2 | USD 17 k | Comprar |
310
+20
| +7% | +USD 1.02 k | ﹤0.01% | 1245 |
|
|
2019
Q1 | USD 14 k | Mantener |
290
| – | – | ﹤0.01% | 1297 |
|
|
2018
Q4 | USD 10 k | Comprar |
290
+80
| +38% | +USD 2.92 k | ﹤0.01% | 1349 |
|
|
2018
Q3 | USD 9 k | Comprar |
210
+100
| +91% | +USD 4.27 k | ﹤0.01% | 1403 |
|
|
2018
Q2 | USD 5 k | Mantener |
110
| – | – | ﹤0.01% | 1544 |
|
|
2018
Q1 | USD 4 k | Comprar |
+110
| Nuevas | +USD 3.79 k | ﹤0.01% | 1435 |
|
Otros fondos que tienen CSGP en su cartera
Posición de SignatureFD en CSGP: resumen de T2 2026
SignatureFD redujo su participación en CoStar Group (CSGP) en 8.1% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 8.22 k, y conservó 2,725 acciones valuadas en USD 77.2 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1602.
SignatureFD reportó por primera vez una posición en CSGP en T1 2018 y la ha mantenido durante 34 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 482 k en T1 2024. Al cierre de T2 2026, 761 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CSGP.
- Al cierre de T2 2026, SignatureFD tenía 2,725 acciones de CoStar Group con un valor de USD 77.2 k.
- SignatureFD vendió 239 acciones de CoStar Group en T2 2026, por un valor estimado de USD 8.22 k.
- CoStar Group representó ﹤0.01% de la cartera de SignatureFD en T2 2026 y fue su posición número 1602.
- SignatureFD reportó por primera vez una posición en CoStar Group en T1 2018 y la ha mantenido durante 34 trimestres desde entonces.
- La posición de SignatureFD en CoStar Group alcanzó su máximo de USD 482 k en T1 2024.
- Al cierre de T2 2026, 761 fondos que sigue Wall St. Rank tenían CoStar Group en cartera.
Según el Informe 13F de SignatureFD correspondiente a T2 2026, presentado el 24 jul 2026.