de Renaissance Technologies 8x8 Inc EGHT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 781 k | Vender |
456,625
-5,870
| -1% | -USD 11.8 k | ﹤0.01% | 2432 |
|
|
2026
Q1 | USD 768 k | Comprar |
462,495
+32,100
| +7% | +USD 65.7 k | ﹤0.01% | 2401 |
|
|
2025
Q4 | USD 848 k | Comprar |
430,395
+23,300
| +6% | +USD 45.9 k | ﹤0.01% | 2360 |
|
|
2025
Q3 | USD 863 k | Comprar |
407,095
+118,000
| +41% | +USD 237 k | ﹤0.01% | 2565 |
|
|
2025
Q2 | USD 567 k | Vender |
289,095
-124,161
| -30% | -USD 219 k | ﹤0.01% | 2773 |
|
|
2025
Q1 | USD 827 k | Vender |
413,256
-27,521
| -6% | -USD 70.9 k | ﹤0.01% | 2521 |
|
|
2024
Q4 | USD 1.18 M | Comprar |
440,777
+404,077
| +1,101% | +USD 1.04 M | ﹤0.01% | 2401 |
|
|
2024
Q3 | USD 74.9 k | Comprar |
36,700
+21,400
| +140% | +USD 47.2 k | ﹤0.01% | 3298 |
|
|
2024
Q2 | USD 34 k | Vender |
15,300
-208,895
| -93% | -USD 508 k | ﹤0.01% | 3328 |
|
|
2024
Q1 | USD 605 k | Vender |
224,195
-270,435
| -55% | -USD 818 k | ﹤0.01% | 2786 |
|
|
2023
Q4 | USD 1.87 M | Comprar |
494,630
+456,600
| +1,201% | +USD 1.36 M | ﹤0.01% | 1990 |
|
|
2023
Q3 | USD 96 k | Vender |
38,030
-285,758
| -88% | -USD 1.02 M | ﹤0.01% | 3257 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.37 M | Vender |
323,788
-130,442
| -29% | -USD 470 k | ﹤0.01% | 2248 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.89 M | Vender |
454,230
-594,800
| -57% | -USD 2.97 M | ﹤0.01% | 2060 |
|
|
2022
Q4 | USD 4.53 M | Vender |
1,049,030
-163,000
| -13% | -USD 655 k | 0.01% | 1572 |
|
|
2022
Q3 | USD 4.18 M | Vender |
1,212,030
-336,900
| -22% | -USD 1.61 M | 0.01% | 1545 |
|
|
2022
Q2 | USD 7.98 M | Comprar |
1,548,930
+479,975
| +45% | +USD 4.02 M | 0.01% | 1239 |
|
|
2022
Q1 | USD 13.5 M | Comprar |
1,068,955
+194,325
| +22% | +USD 2.69 M | 0.02% | 960 |
|
|
2021
Q4 | USD 14.7 M | Comprar |
874,630
+385,700
| +79% | +USD 8.09 M | 0.02% | 876 |
|
|
2021
Q3 | USD 11.4 M | Vender |
488,930
-145,800
| -23% | -USD 3.65 M | 0.01% | 946 |
|
|
2021
Q2 | USD 17.6 M | Comprar |
634,730
+44,100
| +7% | +USD 1.25 M | 0.02% | 828 |
|
|
2021
Q1 | USD 19.2 M | Comprar |
590,630
+282,100
| +91% | +USD 9.8 M | 0.02% | 796 |
|
|
2020
Q4 | USD 10.6 M | Comprar |
+308,530
| Nuevas | +USD 6.62 M | 0.01% | 1118 |
|
|
2019
Q3 | – | Vender |
-125,130
| Cerradas | -USD 3.02 M | – | 3480 |
|
|
2019
Q2 | USD 3.02 M | Comprar |
+125,130
| Nuevas | +USD 2.91 M | ﹤0.01% | 2117 |
|
|
2018
Q3 | – | Vender |
-83,900
| Cerradas | -USD 1.68 M | – | 3385 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.68 M | Vender |
83,900
-422,200
| -83% | -USD 8.42 M | ﹤0.01% | 2358 |
|
|
2018
Q1 | USD 9.44 M | Vender |
506,100
-715,600
| -59% | -USD 12.7 M | 0.01% | 1404 |
|
|
2017
Q4 | USD 17.2 M | Vender |
1,221,700
-385,399
| -24% | -USD 5.32 M | 0.02% | 1047 |
|
|
2017
Q3 | USD 21.7 M | Vender |
1,607,099
-599,331
| -27% | -USD 8.16 M | 0.03% | 842 |
|
|
2017
Q2 | USD 32.1 M | Comprar |
2,206,430
+388,000
| +21% | +USD 5.5 M | 0.04% | 577 |
|
|
2017
Q1 | USD 27.7 M | Comprar |
1,818,430
+119,930
| +7% | +USD 1.82 M | 0.04% | 611 |
|
|
2016
Q4 | USD 24.3 M | Vender |
1,698,500
-246,930
| -13% | -USD 3.58 M | 0.04% | 660 |
|
|
2016
Q3 | USD 30 M | Comprar |
1,945,430
+83,100
| +4% | +USD 1.18 M | 0.05% | 475 |
|
|
2016
Q2 | USD 27.2 M | Comprar |
1,862,330
+231,882
| +14% | +USD 2.84 M | 0.05% | 504 |
|
|
2016
Q1 | USD 16.4 M | Comprar |
1,630,448
+70,118
| +4% | +USD 769 k | 0.03% | 780 |
|
|
2015
Q4 | USD 17.9 M | Comprar |
1,560,330
+158,200
| +11% | +USD 1.69 M | 0.04% | 619 |
|
|
2015
Q3 | USD 11.6 M | Comprar |
1,402,130
+457,796
| +48% | +USD 3.79 M | 0.03% | 849 |
|
|
2015
Q2 | USD 8.46 M | Comprar |
944,334
+704,434
| +294% | +USD 6.22 M | 0.02% | 1084 |
|
|
2015
Q1 | USD 2.02 M | Comprar |
+239,900
| Nuevas | +USD 1.93 M | ﹤0.01% | 1931 |
|
|
2014
Q4 | – | Vender |
-191,101
| Cerradas | -USD 1.28 M | – | 3001 |
|
|
2014
Q3 | USD 1.28 M | Vender |
191,101
-32,129
| -14% | -USD 247 k | ﹤0.01% | 1908 |
|
|
2014
Q2 | USD 1.8 M | Comprar |
223,230
+168,730
| +310% | +USD 1.48 M | ﹤0.01% | 1785 |
|
|
2014
Q1 | USD 589 k | Vender |
54,500
-45,200
| -45% | -USD 476 k | ﹤0.01% | 2291 |
|
|
2013
Q4 | USD 1.01 M | Vender |
99,700
-159,000
| -61% | -USD 1.62 M | ﹤0.01% | 2068 |
|
|
2013
Q3 | USD 2.6 M | Vender |
258,700
-4,900
| -2% | -USD 45.8 k | 0.01% | 1532 |
|
|
2013
Q2 | USD 2.17 M | Comprar |
+263,600
| Nuevas | +USD 1.99 M | 0.01% | 1534 |
|
Otros fondos que tienen EGHT en su cartera
Posición de Renaissance Technologies en EGHT: resumen de T2 2026
Renaissance Technologies redujo su participación en 8x8 Inc (EGHT) en 1.3% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 11.8 k, y conservó 456,625 acciones valuadas en USD 781 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #2432.
Renaissance Technologies reportó por primera vez una posición en EGHT en T2 2013 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 32.1 M en T2 2017. Al cierre de T2 2026, 173 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en EGHT.
- Al cierre de T2 2026, Renaissance Technologies tenía 456,625 acciones de 8x8 Inc con un valor de USD 781 k.
- Renaissance Technologies vendió 5,870 acciones de 8x8 Inc en T2 2026, por un valor estimado de USD 11.8 k.
- 8x8 Inc representó ﹤0.01% de la cartera de Renaissance Technologies en T2 2026 y fue su posición número 2432.
- Renaissance Technologies reportó por primera vez una posición en 8x8 Inc en T2 2013 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces.
- La posición de Renaissance Technologies en 8x8 Inc alcanzó su máximo de USD 32.1 M en T2 2017.
- Al cierre de T2 2026, 173 fondos que sigue Wall St. Rank tenían 8x8 Inc en cartera.
Según el Informe 13F de Renaissance Technologies correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.