Renaissance Technologiess 8x8 Inc EGHT Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 780.829 $ | Verkaufen |
456.625
-5.870
| -1 % | -11.816 $ | ﹤0,01 % | 2432 |
|
|
2026
Q1 | 767.742 $ | Kaufen |
462.495
+32.100
| +7 % | +65.689 $ | ﹤0,01 % | 2401 |
|
|
2025
Q4 | 847.878 $ | Kaufen |
430.395
+23.300
| +6 % | +45.868 $ | ﹤0,01 % | 2360 |
|
|
2025
Q3 | 863.041 $ | Kaufen |
407.095
+118.000
| +41 % | +237.286 $ | ﹤0,01 % | 2565 |
|
|
2025
Q2 | 566.626 $ | Verkaufen |
289.095
-124.161
| -30 % | -219.243 $ | ﹤0,01 % | 2773 |
|
|
2025
Q1 | 826.512 $ | Verkaufen |
413.256
-27.521
| -6 % | -70.930 $ | ﹤0,01 % | 2521 |
|
|
2024
Q4 | 1,18 Mio. $ | Kaufen |
440.777
+404.077
| +1.101 % | +1,04 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2401 |
|
|
2024
Q3 | 74.868 $ | Kaufen |
36.700
+21.400
| +140 % | +47.236 $ | ﹤0,01 % | 3298 |
|
|
2024
Q2 | 33.966 $ | Verkaufen |
15.300
-208.895
| -93 % | -508.074 $ | ﹤0,01 % | 3328 |
|
|
2024
Q1 | 605.000 $ | Verkaufen |
224.195
-270.435
| -55 % | -817.877 $ | ﹤0,01 % | 2786 |
|
|
2023
Q4 | 1,87 Mio. $ | Kaufen |
494.630
+456.600
| +1.201 % | +1,36 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1990 |
|
|
2023
Q3 | 96.000 $ | Verkaufen |
38.030
-285.758
| -88 % | -1,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3257 |
|
|
2023
Q2 | 1,37 Mio. $ | Verkaufen |
323.788
-130.442
| -29 % | -469.943 $ | ﹤0,01 % | 2248 |
|
|
2023
Q1 | 1,89 Mio. $ | Verkaufen |
454.230
-594.800
| -57 % | -2,97 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2060 |
|
|
2022
Q4 | 4,53 Mio. $ | Verkaufen |
1.049.030
-163.000
| -13 % | -655.179 $ | 0,01 % | 1572 |
|
|
2022
Q3 | 4,18 Mio. $ | Verkaufen |
1.212.030
-336.900
| -22 % | -1,61 Mio. $ | 0,01 % | 1545 |
|
|
2022
Q2 | 7,98 Mio. $ | Kaufen |
1.548.930
+479.975
| +45 % | +4,02 Mio. $ | 0,01 % | 1239 |
|
|
2022
Q1 | 13,5 Mio. $ | Kaufen |
1.068.955
+194.325
| +22 % | +2,69 Mio. $ | 0,02 % | 960 |
|
|
2021
Q4 | 14,7 Mio. $ | Kaufen |
874.630
+385.700
| +79 % | +8,09 Mio. $ | 0,02 % | 876 |
|
|
2021
Q3 | 11,4 Mio. $ | Verkaufen |
488.930
-145.800
| -23 % | -3,65 Mio. $ | 0,01 % | 946 |
|
|
2021
Q2 | 17,6 Mio. $ | Kaufen |
634.730
+44.100
| +7 % | +1,25 Mio. $ | 0,02 % | 828 |
|
|
2021
Q1 | 19,2 Mio. $ | Kaufen |
590.630
+282.100
| +91 % | +9,8 Mio. $ | 0,02 % | 796 |
|
|
2020
Q4 | 10,6 Mio. $ | Kaufen |
+308.530
| Neu | +6,62 Mio. $ | 0,01 % | 1118 |
|
|
2019
Q3 | – | Verkaufen |
-125.130
| Geschlossen | -3,02 Mio. $ | – | 3480 |
|
|
2019
Q2 | 3,02 Mio. $ | Kaufen |
+125.130
| Neu | +2,91 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2117 |
|
|
2018
Q3 | – | Verkaufen |
-83.900
| Geschlossen | -1,68 Mio. $ | – | 3385 |
|
|
2018
Q2 | 1,68 Mio. $ | Verkaufen |
83.900
-422.200
| -83 % | -8,42 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2358 |
|
|
2018
Q1 | 9,44 Mio. $ | Verkaufen |
506.100
-715.600
| -59 % | -12,7 Mio. $ | 0,01 % | 1404 |
|
|
2017
Q4 | 17,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.221.700
-385.399
| -24 % | -5,32 Mio. $ | 0,02 % | 1047 |
|
|
2017
Q3 | 21,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.607.099
-599.331
| -27 % | -8,16 Mio. $ | 0,03 % | 842 |
|
|
2017
Q2 | 32,1 Mio. $ | Kaufen |
2.206.430
+388.000
| +21 % | +5,5 Mio. $ | 0,04 % | 577 |
|
|
2017
Q1 | 27,7 Mio. $ | Kaufen |
1.818.430
+119.930
| +7 % | +1,82 Mio. $ | 0,04 % | 611 |
|
|
2016
Q4 | 24,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.698.500
-246.930
| -13 % | -3,58 Mio. $ | 0,04 % | 660 |
|
|
2016
Q3 | 30 Mio. $ | Kaufen |
1.945.430
+83.100
| +4 % | +1,18 Mio. $ | 0,05 % | 475 |
|
|
2016
Q2 | 27,2 Mio. $ | Kaufen |
1.862.330
+231.882
| +14 % | +2,84 Mio. $ | 0,05 % | 504 |
|
|
2016
Q1 | 16,4 Mio. $ | Kaufen |
1.630.448
+70.118
| +4 % | +768.619 $ | 0,03 % | 780 |
|
|
2015
Q4 | 17,9 Mio. $ | Kaufen |
1.560.330
+158.200
| +11 % | +1,69 Mio. $ | 0,04 % | 619 |
|
|
2015
Q3 | 11,6 Mio. $ | Kaufen |
1.402.130
+457.796
| +48 % | +3,79 Mio. $ | 0,03 % | 849 |
|
|
2015
Q2 | 8,46 Mio. $ | Kaufen |
944.334
+704.434
| +294 % | +6,22 Mio. $ | 0,02 % | 1084 |
|
|
2015
Q1 | 2,02 Mio. $ | Kaufen |
+239.900
| Neu | +1,93 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1931 |
|
|
2014
Q4 | – | Verkaufen |
-191.101
| Geschlossen | -1,28 Mio. $ | – | 3001 |
|
|
2014
Q3 | 1,28 Mio. $ | Verkaufen |
191.101
-32.129
| -14 % | -246.715 $ | ﹤0,01 % | 1908 |
|
|
2014
Q2 | 1,8 Mio. $ | Kaufen |
223.230
+168.730
| +310 % | +1,48 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1785 |
|
|
2014
Q1 | 589.000 $ | Verkaufen |
54.500
-45.200
| -45 % | -475.576 $ | ﹤0,01 % | 2291 |
|
|
2013
Q4 | 1,01 Mio. $ | Verkaufen |
99.700
-159.000
| -61 % | -1,62 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2068 |
|
|
2013
Q3 | 2,6 Mio. $ | Verkaufen |
258.700
-4.900
| -2 % | -45.782 $ | 0,01 % | 1532 |
|
|
2013
Q2 | 2,17 Mio. $ | Kaufen |
+263.600
| Neu | +1,99 Mio. $ | 0,01 % | 1534 |
|
Weitere Fonds mit EGHT im Portfolio
EGHT-Position von Renaissance Technologies: Q2 2026 im Rückblick
Renaissance Technologies verringerte seine Beteiligung an 8x8 Inc (EGHT) im Q2 2026 um 1,3 %, verkaufte schätzungsweise 11.816 $ und hielt danach 456.625 Aktien im Wert von 780.829 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2432.
Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in EGHT und hielt sie seitdem in 44 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2017 mit 32,1 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 173 von Wall St. Rank erfasste Fonds EGHT.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Renaissance Technologies 456.625 Aktien von 8x8 Inc im Wert von 780.829 $.
- Renaissance Technologies verkaufte 5.870 Aktien von 8x8 Inc im Q2 2026 im geschätzten Wert von 11.816 $.
- 8x8 Inc machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Renaissance Technologies aus und war dessen Position auf Rang 2432.
- Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in 8x8 Inc und hielt sie seitdem in 44 Quartalen.
- Die Position von Renaissance Technologies in 8x8 Inc erreichte im Q2 2017 mit 32,1 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 173 von Wall St. Rank erfasste Fonds 8x8 Inc.
Auf Grundlage der von Renaissance Technologies für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .