de Patten Group Newmont NEM Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 4.35 M | Comprar |
46,547
+101
| +0.2% | +USD 11 k | 0.68% | 32 |
|
|
2026
Q1 | USD 5.03 M | Vender |
46,446
-165
| -0.4% | -USD 19 k | 0.87% | 20 |
|
|
2025
Q4 | USD 4.65 M | Vender |
46,611
-818
| -2% | -USD 73.9 k | 0.86% | 20 |
|
|
2025
Q3 | USD 4 M | Vender |
47,429
-535
| -1% | -USD 37.3 k | 0.78% | 25 |
|
|
2025
Q2 | USD 2.79 M | Comprar |
47,964
+1,975
| +4% | +USD 105 k | 0.59% | 42 |
|
|
2025
Q1 | USD 2.22 M | Comprar |
45,989
+1,732
| +4% | +USD 76 k | 0.51% | 52 |
|
|
2024
Q4 | USD 1.65 M | Comprar |
44,257
+1,568
| +4% | +USD 71.5 k | 0.36% | 77 |
|
|
2024
Q3 | USD 2.28 M | Vender |
42,689
-1,432
| -3% | -USD 71.1 k | 0.51% | 52 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.85 M | Comprar |
44,121
+692
| +2% | +USD 28.3 k | 0.44% | 61 |
|
|
2024
Q1 | USD 1.56 M | Comprar |
43,429
+7,723
| +22% | +USD 266 k | 0.38% | 76 |
|
|
2023
Q4 | USD 1.48 M | Vender |
35,706
-675
| -2% | -USD 26.1 k | 0.4% | 72 |
|
|
2023
Q3 | USD 1.34 M | Vender |
36,381
-1,150
| -3% | -USD 46.8 k | 0.4% | 74 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.6 M | Comprar |
37,531
+1,174
| +3% | +USD 53.3 k | 0.24% | 61 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.78 M | Comprar |
36,357
+412
| +1% | +USD 20 k | 0.54% | 49 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.7 M | Comprar |
35,945
+262
| +0.7% | +USD 11.7 k | 0.53% | 52 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.52 M | Vender |
35,683
-478
| -1% | -USD 22.3 k | 0.52% | 55 |
|
|
2022
Q2 | USD 2.16 M | Comprar |
36,161
+164
| +0.5% | +USD 11.6 k | 0.69% | 38 |
|
|
2022
Q1 | USD 2.86 M | Vender |
35,997
-2,677
| -7% | -USD 181 k | 0.8% | 26 |
|
|
2021
Q4 | USD 2.4 M | Vender |
38,674
-1,648
| -4% | -USD 93.4 k | 0.64% | 39 |
|
|
2021
Q3 | USD 2.19 M | Comprar |
40,322
+383
| +1% | +USD 22.6 k | 0.64% | 39 |
|
|
2021
Q2 | USD 2.53 M | Vender |
39,939
-48
| -0.1% | -USD 3.22 k | 0.74% | 32 |
|
|
2021
Q1 | USD 2.41 M | Comprar |
39,987
+1,645
| +4% | +USD 98.4 k | 0.77% | 31 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.3 M | Vender |
38,342
-2,195
| -5% | -USD 135 k | 0.62% | 34 |
|
|
2020
Q3 | USD 2.57 M | Vender |
40,537
-145
| -0.4% | -USD 9.45 k | 1% | 19 |
|
|
2020
Q2 | USD 2.51 M | Vender |
40,682
-729
| -2% | -USD 43.2 k | 1.08% | 18 |
|
|
2020
Q1 | USD 1.88 M | Vender |
41,411
-1,370
| -3% | -USD 61.8 k | 0.97% | 24 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.86 M | Comprar |
42,781
+635
| +2% | +USD 24.8 k | 0.69% | 43 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.6 M | Comprar |
42,146
+130
| +0.3% | +USD 5.05 k | 0.65% | 46 |
|
|
2019
Q2 | USD 1.62 M | Vender |
42,016
-645
| -2% | -USD 21.8 k | 0.66% | 45 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.53 M | Comprar |
42,661
+1,135
| +3% | +USD 38.5 k | 0.66% | 48 |
|
|
2018
Q4 | USD 1.44 M | Vender |
41,526
-342
| -0.8% | -USD 11.1 k | 0.68% | 42 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.26 M | Comprar |
41,868
+1,000
| +2% | +USD 33.8 k | 0.48% | 60 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.54 M | Mantener |
40,868
| – | – | 0.62% | 44 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.6 M | Mantener |
40,868
| – | – | 0.66% | 41 |
|
|
2017
Q4 | USD 1.53 M | Mantener |
40,868
| – | – | 0.61% | 50 |
|
|
2017
Q3 | USD 1.53 M | Vender |
40,868
-111
| -0.3% | -USD 4.03 k | 0.62% | 46 |
|
|
2017
Q2 | USD 1.48 M | Comprar |
40,979
+2,003
| +5% | +USD 67.5 k | 0.6% | 49 |
|
|
2017
Q1 | USD 1.34 M | Comprar |
38,976
+800
| +2% | +USD 27.9 k | 0.58% | 51 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.31 M | Comprar |
38,176
+13,231
| +53% | +USD 452 k | 0.59% | 50 |
|
|
2016
Q3 | USD 867 k | Mantener |
24,945
| – | – | 0.41% | 67 |
|
|
2016
Q2 | USD 976 k | Vender |
24,945
-1,655
| -6% | -USD 54.8 k | 0.46% | 57 |
|
|
2016
Q1 | USD 707 k | Vender |
26,600
-1,850
| -7% | -USD 42.8 k | 0.34% | 77 |
|
|
2015
Q4 | USD 512 k | Comprar |
28,450
+6,750
| +31% | +USD 124 k | 0.25% | 95 |
|
|
2015
Q3 | USD 342 k | Comprar |
21,700
+4,000
| +23% | +USD 71.6 k | 0.18% | 119 |
|
|
2015
Q2 | USD 413 k | Comprar |
+17,700
| Nuevas | +USD 442 k | 0.2% | 111 |
|
Otros fondos que tienen NEM en su cartera
Posición de Patten Group en NEM: resumen de T2 2026
Patten Group aumentó su participación en Newmont (NEM) en 0.22% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 11 k y elevar la posición a 46,547 acciones con un valor de USD 4.35 M. La posición representa 0.68% de la cartera y ocupa el puesto #32.
Patten Group reportó por primera vez una posición en NEM en T2 2015 y la ha mantenido durante 45 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 5.03 M en T1 2026. Al cierre de T2 2026, 1,788 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en NEM.
- Al cierre de T2 2026, Patten Group tenía 46,547 acciones de Newmont con un valor de USD 4.35 M.
- Patten Group compró 101 acciones de Newmont en T2 2026, por un monto estimado de USD 11 k.
- Newmont representó 0.68% de la cartera de Patten Group en T2 2026 y fue su posición número 32.
- Patten Group reportó por primera vez una posición en Newmont en T2 2015 y la ha mantenido durante 45 trimestres desde entonces.
- La posición de Patten Group en Newmont alcanzó su máximo de USD 5.03 M en T1 2026.
- Al cierre de T2 2026, 1,788 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Newmont en cartera.
Según el Informe 13F de Patten Group correspondiente a T2 2026, presentado el 6 ago 2026.