de Morgan Stanley Post Holdings POST Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 89.3 M | Comprar |
1,011,823
+216,400
| +27% | +USD 21.1 M | ﹤0.01% | 1675 |
|
|
2026
Q1 | USD 78.6 M | Vender |
795,423
-114,572
| -13% | -USD 11.7 M | ﹤0.01% | 1648 |
|
|
2025
Q4 | USD 90.1 M | Comprar |
909,995
+108,326
| +14% | +USD 11.2 M | 0.01% | 1541 |
|
|
2025
Q3 | USD 86.2 M | Comprar |
801,669
+336,639
| +72% | +USD 36.1 M | 0.01% | 1534 |
|
|
2025
Q2 | USD 50.7 M | Comprar |
465,030
+90,699
| +24% | +USD 10.2 M | ﹤0.01% | 1917 |
|
|
2025
Q1 | USD 43.6 M | Vender |
374,331
-49,357
| -12% | -USD 5.48 M | ﹤0.01% | 1936 |
|
|
2024
Q4 | USD 48.5 M | Comprar |
423,688
+120,561
| +40% | +USD 13.7 M | ﹤0.01% | 1859 |
|
|
2024
Q3 | USD 35.1 M | Vender |
303,127
-347,271
| -53% | -USD 38.9 M | ﹤0.01% | 2207 |
|
|
2024
Q2 | USD 67.7 M | Vender |
650,398
-51,115
| -7% | -USD 5.32 M | 0.01% | 1466 |
|
|
2024
Q1 | USD 74.6 M | Vender |
701,513
-23,107
| -3% | -USD 2.32 M | 0.01% | 1399 |
|
|
2023
Q4 | USD 63.8 M | Comprar |
724,620
+422,714
| +140% | +USD 35.9 M | 0.01% | 1485 |
|
|
2023
Q3 | USD 25.9 M | Comprar |
301,906
+2,020
| +0.7% | +USD 176 k | ﹤0.01% | 2188 |
|
|
2023
Q2 | USD 26 M | Vender |
299,886
-45,037
| -13% | -USD 3.95 M | ﹤0.01% | 2204 |
|
|
2023
Q1 | USD 31 M | Comprar |
344,923
+97,856
| +40% | +USD 8.9 M | ﹤0.01% | 1972 |
|
|
2022
Q4 | USD 22.3 M | Comprar |
247,067
+19,968
| +9% | +USD 1.78 M | ﹤0.01% | 2228 |
|
|
2022
Q3 | USD 18.6 M | Comprar |
227,099
+16,110
| +8% | +USD 1.39 M | ﹤0.01% | 2262 |
|
|
2022
Q2 | USD 17.4 M | Comprar |
210,989
+117,846
| +127% | +USD 9.14 M | ﹤0.01% | 2444 |
|
|
2022
Q1 | USD 6.45 M | Vender |
93,143
-169,341
| -65% | -USD 11.8 M | ﹤0.01% | 3402 |
|
|
2021
Q4 | USD 19.4 M | Comprar |
262,484
+33,342
| +15% | +USD 2.29 M | ﹤0.01% | 2189 |
|
|
2021
Q3 | USD 16.5 M | Vender |
229,142
-244,223
| -52% | -USD 17.3 M | ﹤0.01% | 2295 |
|
|
2021
Q2 | USD 33.6 M | Comprar |
473,365
+404,999
| +592% | +USD 29.9 M | ﹤0.01% | 1633 |
|
|
2021
Q1 | USD 4.73 M | Vender |
68,366
-16,895
| -20% | -USD 1.11 M | ﹤0.01% | 3477 |
|
|
2020
Q4 | USD 5.64 M | Comprar |
85,261
+44,132
| +107% | +USD 2.73 M | ﹤0.01% | 3129 |
|
|
2020
Q3 | USD 2.32 M | Vender |
41,129
-15,684
| -28% | -USD 895 k | ﹤0.01% | 3532 |
|
|
2020
Q2 | USD 3.26 M | Vender |
56,813
-29,148
| -34% | -USD 1.7 M | ﹤0.01% | 3107 |
|
|
2020
Q1 | USD 4.67 M | Vender |
85,961
-122,851
| -59% | -USD 7.98 M | ﹤0.01% | 2523 |
|
|
2019
Q4 | USD 14.9 M | Comprar |
208,812
+62,579
| +43% | +USD 4.28 M | ﹤0.01% | 1957 |
|
|
2019
Q3 | USD 10.1 M | Comprar |
146,233
+8,369
| +6% | +USD 570 k | ﹤0.01% | 2110 |
|
|
2019
Q2 | USD 9.38 M | Vender |
137,864
-7,033
| -5% | -USD 494 k | ﹤0.01% | 2230 |
|
|
2019
Q1 | USD 10.4 M | Comprar |
144,897
+4,598
| +3% | +USD 301 k | ﹤0.01% | 2008 |
|
|
2018
Q4 | USD 8.18 M | Vender |
140,299
-188,450
| -57% | -USD 11.4 M | ﹤0.01% | 2342 |
|
|
2018
Q3 | USD 21.1 M | Comprar |
328,749
+171,603
| +109% | +USD 10.5 M | 0.01% | 1630 |
|
|
2018
Q2 | USD 8.85 M | Vender |
157,146
-76,852
| -33% | -USD 4.01 M | ﹤0.01% | 2507 |
|
|
2018
Q1 | USD 11.6 M | Comprar |
233,998
+10,864
| +5% | +USD 549 k | ﹤0.01% | 2202 |
|
|
2017
Q4 | USD 11.6 M | Vender |
223,134
-42,651
| -16% | -USD 2.27 M | ﹤0.01% | 2257 |
|
|
2017
Q3 | USD 15.4 M | Vender |
265,785
-414,716
| -61% | -USD 22.7 M | ﹤0.01% | 1838 |
|
|
2017
Q2 | USD 34.6 M | Vender |
680,501
-68,662
| -9% | -USD 3.7 M | 0.01% | 1123 |
|
|
2017
Q1 | USD 42.9 M | Comprar |
749,163
+49,006
| +7% | +USD 2.7 M | 0.01% | 1002 |
|
|
2016
Q4 | USD 36.8 M | Comprar |
700,157
+392,833
| +128% | +USD 19.8 M | 0.01% | 1064 |
|
|
2016
Q3 | USD 15.5 M | Vender |
307,324
-1,178,025
| -79% | -USD 64.6 M | 0.01% | 1641 |
|
|
2016
Q2 | USD 80.4 M | Vender |
1,485,349
-200,078
| -12% | -USD 9.7 M | 0.03% | 576 |
|
|
2016
Q1 | USD 75.9 M | Comprar |
1,685,427
+960,946
| +133% | +USD 40.5 M | 0.03% | 563 |
|
|
2015
Q4 | USD 29.3 M | Comprar |
724,481
+429,699
| +146% | +USD 17.8 M | 0.01% | 1133 |
|
|
2015
Q3 | USD 11.4 M | Vender |
294,782
-110,537
| -27% | -USD 4.34 M | ﹤0.01% | 1830 |
|
|
2015
Q2 | USD 14.3 M | Comprar |
405,319
+295,042
| +268% | +USD 9.1 M | 0.01% | 1779 |
|
|
2015
Q1 | USD 3.38 M | Vender |
110,277
-78,773
| -42% | -USD 2.41 M | ﹤0.01% | 3116 |
|
|
2014
Q4 | USD 5.18 M | Vender |
189,050
-70,395
| -27% | -USD 1.74 M | ﹤0.01% | 2704 |
|
|
2014
Q3 | USD 5.63 M | Comprar |
259,445
+171,049
| +194% | +USD 4.56 M | ﹤0.01% | 2547 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.95 M | Comprar |
88,396
+6,633
| +8% | +USD 222 k | ﹤0.01% | 3167 |
|
|
2014
Q1 | USD 2.95 M | Comprar |
81,763
+9,094
| +13% | +USD 326 k | ﹤0.01% | 3090 |
|
|
2013
Q4 | USD 2.34 M | Vender |
72,669
-58,077
| -44% | -USD 1.71 M | ﹤0.01% | 3267 |
|
|
2013
Q3 | USD 3.45 M | Comprar |
130,746
+73,114
| +127% | +USD 2.13 M | ﹤0.01% | 2776 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.65 M | Comprar |
+57,632
| Nuevas | +USD 1.66 M | ﹤0.01% | 3317 |
|
Otros fondos que tienen POST en su cartera
ROIC
Posición de Morgan Stanley en POST: resumen de T2 2026
Morgan Stanley aumentó su participación en Post Holdings (POST) en 27% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 21.1 M y elevar la posición a 1,011,823 acciones con un valor de USD 89.3 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1675.
Morgan Stanley reportó por primera vez una posición en POST en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 90.1 M en T4 2025. Al cierre de T2 2026, 416 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en POST.
- Al cierre de T2 2026, Morgan Stanley tenía 1,011,823 acciones de Post Holdings con un valor de USD 89.3 M.
- Morgan Stanley compró 216,400 acciones de Post Holdings en T2 2026, por un monto estimado de USD 21.1 M.
- Post Holdings representó ﹤0.01% de la cartera de Morgan Stanley en T2 2026 y fue su posición número 1675.
- Morgan Stanley reportó por primera vez una posición en Post Holdings en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Morgan Stanley en Post Holdings alcanzó su máximo de USD 90.1 M en T4 2025.
- Al cierre de T2 2026, 416 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Post Holdings en cartera.
Según el Informe 13F de Morgan Stanley correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.