de Mackenzie Financial Sensata Technologies ST Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 62.1 M | Vender |
1,300,697
-221,401
| -15% | -USD 10 M | 0.06% | 227 |
|
|
2026
Q1 | USD 53.6 M | Comprar |
1,522,098
+286,917
| +23% | +USD 10.2 M | 0.06% | 243 |
|
|
2025
Q4 | USD 40.7 M | Comprar |
1,235,181
+164,205
| +15% | +USD 5.25 M | 0.05% | 283 |
|
|
2025
Q3 | USD 32.7 M | Vender |
1,070,976
-76,626
| -7% | -USD 2.42 M | 0.04% | 311 |
|
|
2025
Q2 | USD 34.6 M | Comprar |
1,147,602
+15,000
| +1% | +USD 368 k | 0.04% | 285 |
|
|
2025
Q1 | USD 27.5 M | Vender |
1,132,602
-85,000
| -7% | -USD 2.36 M | 0.04% | 297 |
|
|
2024
Q4 | USD 33.4 M | Comprar |
1,217,602
+17,575
| +1% | +USD 571 k | 0.05% | 267 |
|
|
2024
Q3 | USD 43 M | Comprar |
1,200,027
+823
| +0.1% | +USD 30.6 k | 0.06% | 240 |
|
|
2024
Q2 | USD 44.8 M | Vender |
1,199,204
-280,723
| -19% | -USD 10.8 M | 0.07% | 226 |
|
|
2024
Q1 | USD 54.4 M | Comprar |
1,479,927
+1,286
| +0.1% | +USD 45 k | 0.08% | 209 |
|
|
2023
Q4 | USD 55.6 M | Comprar |
1,478,641
+265,064
| +22% | +USD 9.16 M | 0.08% | 200 |
|
|
2023
Q3 | USD 45.6 M | Comprar |
1,213,577
+158,250
| +15% | +USD 6.38 M | 0.08% | 205 |
|
|
2023
Q2 | USD 46.8 M | Comprar |
1,055,327
+119,550
| +13% | +USD 5.25 M | 0.07% | 222 |
|
|
2023
Q1 | USD 46.8 M | Comprar |
+935,777
| Nuevas | +USD 45.3 M | 0.07% | 234 |
|
|
2022
Q4 | – | Vender |
-1,018,089
| Cerradas | -USD 38 M | – | 1573 |
|
|
2022
Q3 | USD 38 M | Comprar |
1,018,089
+41,094
| +4% | +USD 1.72 M | 0.07% | 235 |
|
|
2022
Q2 | USD 40.4 M | Comprar |
976,995
+143,418
| +17% | +USD 6.6 M | 0.06% | 234 |
|
|
2022
Q1 | USD 42.4 M | Comprar |
833,577
+249,277
| +43% | +USD 14.2 M | 0.06% | 249 |
|
|
2021
Q4 | USD 36 M | Comprar |
584,300
+290,800
| +99% | +USD 16.9 M | 0.05% | 275 |
|
|
2021
Q3 | USD 16.1 M | Comprar |
+293,500
| Nuevas | +USD 16.9 M | 0.02% | 387 |
|
|
2016
Q3 | – | Vender |
-110,949
| Cerradas | -USD 3.87 M | – | 843 |
|
|
2016
Q2 | USD 3.87 M | Mantener |
110,949
| – | – | 0.02% | 348 |
|
|
2016
Q1 | USD 4.31 M | Comprar |
110,949
+6,484
| +6% | +USD 235 k | 0.04% | 269 |
|
|
2015
Q4 | USD 4.81 M | Comprar |
104,465
+19,848
| +23% | +USD 913 k | 0.03% | 314 |
|
|
2015
Q3 | USD 3.75 M | Mantener |
84,617
| – | – | 0.02% | 313 |
|
|
2015
Q2 | USD 4.46 M | Vender |
84,617
-24,111
| -22% | -USD 1.35 M | 0.02% | 320 |
|
|
2015
Q1 | USD 6.25 M | Vender |
108,728
-11,170
| -9% | -USD 595 k | 0.03% | 297 |
|
|
2014
Q4 | USD 6.28 M | Comprar |
119,898
+2,889
| +2% | +USD 140 k | 0.03% | 298 |
|
|
2014
Q3 | USD 5.21 M | Comprar |
117,009
+3,081
| +3% | +USD 146 k | 0.03% | 306 |
|
|
2014
Q2 | USD 5.33 M | Comprar |
113,928
+2,797
| +3% | +USD 122 k | 0.02% | 325 |
|
|
2014
Q1 | USD 4.74 M | Comprar |
111,131
+15,960
| +17% | +USD 636 k | 0.02% | 328 |
|
|
2013
Q4 | USD 3.69 M | Vender |
95,171
-15,905
| -14% | -USD 609 k | 0.02% | 330 |
|
|
2013
Q3 | USD 4.25 M | Comprar |
111,076
+421
| +0.4% | +USD 15.8 k | 0.02% | 315 |
|
|
2013
Q2 | USD 3.86 M | Comprar |
+110,655
| Nuevas | +USD 3.78 M | 0.02% | 333 |
|
Otros fondos que tienen ST en su cartera
Posición de Mackenzie Financial en ST: resumen de T2 2026
Mackenzie Financial redujo su participación en Sensata Technologies (ST) en 15% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 10 M, y conservó 1,300,697 acciones valuadas en USD 62.1 M. La posición representa 0.06% de la cartera y ocupa el puesto #227.
Mackenzie Financial reportó por primera vez una posición en ST en T2 2013 y la ha mantenido durante 32 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 468 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ST.
- Al cierre de T2 2026, Mackenzie Financial tenía 1,300,697 acciones de Sensata Technologies con un valor de USD 62.1 M.
- Mackenzie Financial vendió 221,401 acciones de Sensata Technologies en T2 2026, por un valor estimado de USD 10 M.
- Sensata Technologies representó 0.06% de la cartera de Mackenzie Financial en T2 2026 y fue su posición número 227.
- Mackenzie Financial reportó por primera vez una posición en Sensata Technologies en T2 2013 y la ha mantenido durante 32 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 468 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Sensata Technologies en cartera.
Según el Informe 13F de Mackenzie Financial correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.