de BlackRock Sensata Technologies ST Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 649 M | Comprar |
13,603,325
+149,837
| +1% | +USD 6.78 M | 0.01% | 1027 |
|
|
2026
Q1 | USD 474 M | Comprar |
13,453,488
+309,077
| +2% | +USD 10.9 M | 0.01% | 1145 |
|
|
2025
Q4 | USD 438 M | Comprar |
13,144,411
+35,639
| +0.3% | +USD 1.14 M | 0.01% | 1209 |
|
|
2025
Q3 | USD 400 M | Vender |
13,108,772
-416,157
| -3% | -USD 13.1 M | 0.01% | 1237 |
|
|
2025
Q2 | USD 407 M | Vender |
13,524,929
-711,198
| -5% | -USD 17.5 M | 0.01% | 1189 |
|
|
2025
Q1 | USD 346 M | Comprar |
14,236,127
+272,351
| +2% | +USD 7.55 M | 0.01% | 1255 |
|
|
2024
Q4 | USD 383 M | Comprar |
13,963,776
+302,222
| +2% | +USD 9.8 M | 0.01% | 1257 |
|
|
2024
Q3 | USD 490 M | Vender |
13,661,554
-1,327,345
| -9% | -USD 49.4 M | 0.01% | 1084 |
|
|
2024
Q2 | USD 560 M | Vender |
14,988,899
-487,576
| -3% | -USD 18.8 M | 0.01% | 918 |
|
|
2024
Q1 | USD 569 M | Comprar |
15,476,475
+1,033,452
| +7% | +USD 36.2 M | 0.01% | 938 |
|
|
2023
Q4 | USD 543 M | Vender |
14,443,023
-1,689,797
| -10% | -USD 58.4 M | 0.01% | 947 |
|
|
2023
Q3 | USD 610 M | Comprar |
16,132,820
+6,536,085
| +68% | +USD 264 M | 0.02% | 777 |
|
|
2023
Q2 | USD 432 M | Comprar |
9,596,735
+30,787
| +0.3% | +USD 1.35 M | 0.01% | 1033 |
|
|
2023
Q1 | USD 478 M | Vender |
9,565,948
-46,867
| -0.5% | -USD 2.27 M | 0.01% | 942 |
|
|
2022
Q4 | USD 388 M | Vender |
9,612,815
-376,845
| -4% | -USD 15.7 M | 0.01% | 1056 |
|
|
2022
Q3 | USD 372 M | Vender |
9,989,660
-120,445
| -1% | -USD 5.05 M | 0.01% | 1020 |
|
|
2022
Q2 | USD 418 M | Comprar |
10,110,105
+113,960
| +1% | +USD 5.25 M | 0.01% | 976 |
|
|
2022
Q1 | USD 508 M | Vender |
9,996,145
-194,124
| -2% | -USD 11.1 M | 0.01% | 958 |
|
|
2021
Q4 | USD 629 M | Comprar |
10,190,269
+192,222
| +2% | +USD 11.2 M | 0.02% | 864 |
|
|
2021
Q3 | USD 547 M | Comprar |
9,998,047
+104,882
| +1% | +USD 6.03 M | 0.02% | 908 |
|
|
2021
Q2 | USD 574 M | Comprar |
9,893,165
+499,812
| +5% | +USD 29.1 M | 0.02% | 913 |
|
|
2021
Q1 | USD 544 M | Comprar |
9,393,353
+771,844
| +9% | +USD 44.5 M | 0.02% | 929 |
|
|
2020
Q4 | USD 455 M | Comprar |
8,621,509
+499,242
| +6% | +USD 24 M | 0.01% | 972 |
|
|
2020
Q3 | USD 350 M | Vender |
8,122,267
-123,762
| -2% | -USD 5.03 M | 0.01% | 966 |
|
|
2020
Q2 | USD 307 M | Vender |
8,246,029
-236,474
| -3% | -USD 8.36 M | 0.01% | 1037 |
|
|
2020
Q1 | USD 245 M | Comprar |
8,482,503
+41,903
| +0.5% | +USD 1.81 M | 0.01% | 1012 |
|
|
2019
Q4 | USD 455 M | Comprar |
8,440,600
+35,334
| +0.4% | +USD 1.82 M | 0.02% | 858 |
|
|
2019
Q3 | USD 421 M | Comprar |
8,405,266
+22,857
| +0.3% | +USD 1.08 M | 0.02% | 872 |
|
|
2019
Q2 | USD 411 M | Vender |
8,382,409
-148,012
| -2% | -USD 7.05 M | 0.02% | 871 |
|
|
2019
Q1 | USD 384 M | Comprar |
8,530,421
+95,353
| +1% | +USD 4.52 M | 0.02% | 919 |
|
|
2018
Q4 | USD 378 M | Vender |
8,435,068
-31,821
| -0.4% | -USD 1.44 M | 0.02% | 818 |
|
|
2018
Q3 | USD 420 M | Vender |
8,466,889
-146,665
| -2% | -USD 7.68 M | 0.02% | 878 |
|
|
2018
Q2 | USD 410 M | Comprar |
8,613,554
+15,410
| +0.2% | +USD 803 k | 0.02% | 871 |
|
|
2018
Q1 | USD 446 M | Vender |
8,598,144
-91,419
| -1% | -USD 4.87 M | 0.02% | 776 |
|
|
2017
Q4 | USD 444 M | Comprar |
8,689,563
+377,814
| +5% | +USD 18.6 M | 0.02% | 782 |
|
|
2017
Q3 | USD 400 M | Comprar |
8,311,749
+18,739
| +0.2% | +USD 846 k | 0.02% | 803 |
|
|
2017
Q2 | USD 354 M | Comprar |
8,293,010
+3,369,088
| +68% | +USD 138 M | 0.02% | 854 |
|
|
2017
Q1 | USD 215 M | Comprar |
4,923,922
+4,793,488
| +3,675% | +USD 201 M | 0.01% | 1224 |
|
|
2016
Q4 | USD 5.08 M | Vender |
130,434
-2,727
| -2% | -USD 104 k | 0.01% | 920 |
|
|
2016
Q3 | USD 5.16 M | Comprar |
133,161
+6,395
| +5% | +USD 242 k | 0.01% | 900 |
|
|
2016
Q2 | USD 4.42 M | Comprar |
126,766
+4,677
| +4% | +USD 171 k | 0.01% | 911 |
|
|
2016
Q1 | USD 4.74 M | Comprar |
122,089
+5,992
| +5% | +USD 217 k | 0.01% | 873 |
|
|
2015
Q4 | USD 5.35 M | Comprar |
116,097
+47,508
| +69% | +USD 2.18 M | 0.01% | 829 |
|
|
2015
Q3 | USD 3.04 M | Comprar |
68,589
+4,001
| +6% | +USD 193 k | ﹤0.01% | 911 |
|
|
2015
Q2 | USD 3.41 M | Vender |
64,588
-16,106
| -20% | -USD 901 k | 0.01% | 962 |
|
|
2015
Q1 | USD 4.64 M | Comprar |
80,694
+9,004
| +13% | +USD 479 k | 0.01% | 863 |
|
|
2014
Q4 | USD 3.76 M | Comprar |
71,690
+5,317
| +8% | +USD 258 k | 0.01% | 899 |
|
|
2014
Q3 | USD 2.96 M | Comprar |
66,373
+2,172
| +3% | +USD 103 k | ﹤0.01% | 969 |
|
|
2014
Q2 | USD 3 M | Vender |
64,201
-6,165
| -9% | -USD 269 k | ﹤0.01% | 961 |
|
|
2014
Q1 | USD 3 M | Vender |
70,366
-10,887
| -13% | -USD 434 k | ﹤0.01% | 953 |
|
|
2013
Q4 | USD 3.15 M | Vender |
81,253
-104,926
| -56% | -USD 4.02 M | 0.01% | 927 |
|
|
2013
Q3 | USD 7.12 M | Vender |
186,179
-177,092
| -49% | -USD 6.64 M | 0.01% | 682 |
|
|
2013
Q2 | USD 12.7 M | Comprar |
+363,271
| Nuevas | +USD 12.4 M | 0.03% | 543 |
|
Otros fondos que tienen ST en su cartera
Posición de BlackRock en ST: resumen de T2 2026
BlackRock aumentó su participación en Sensata Technologies (ST) en 1.1% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 6.78 M y elevar la posición a 13,603,325 acciones con un valor de USD 649 M. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1027.
BlackRock reportó por primera vez una posición en ST en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 468 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ST.
- Al cierre de T2 2026, BlackRock tenía 13,603,325 acciones de Sensata Technologies con un valor de USD 649 M.
- BlackRock compró 149,837 acciones de Sensata Technologies en T2 2026, por un monto estimado de USD 6.78 M.
- Sensata Technologies representó 0.01% de la cartera de BlackRock en T2 2026 y fue su posición número 1027.
- BlackRock reportó por primera vez una posición en Sensata Technologies en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 468 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Sensata Technologies en cartera.
Según el Informe 13F de BlackRock correspondiente a T2 2026, presentado el 7 ago 2026.