de Lipe & Dalton RTX Corp RTX Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 4.73 M | Vender |
25,482
-300
| -1% | -USD 61.4 k | 2.19% | 17 |
|
|
2026
Q2 | USD 4.89 M | Vender |
25,782
-420
| -2% | -USD 77 k | 2.27% | 10 |
|
|
2026
Q1 | USD 5.05 M | Vender |
26,202
-507
| -2% | -USD 101 k | 2.65% | 10 |
|
|
2025
Q4 | USD 4.9 M | Vender |
26,709
-240
| -0.9% | -USD 41.7 k | 2.42% | 12 |
|
|
2025
Q3 | USD 4.51 M | Vender |
26,949
-75
| -0.3% | -USD 11.6 k | 2.23% | 11 |
|
|
2025
Q2 | USD 3.95 M | Vender |
27,024
-765
| -3% | -USD 102 k | 2.13% | 15 |
|
|
2025
Q1 | USD 3.68 M | Vender |
27,789
-545
| -2% | -USD 69.1 k | 2.06% | 17 |
|
|
2024
Q4 | USD 3.28 M | Mantener |
28,334
| – | – | 1.74% | 18 |
|
|
2024
Q3 | USD 3.43 M | Mantener |
28,334
| – | – | 1.73% | 18 |
|
|
2024
Q2 | USD 2.84 M | Vender |
28,334
-1,639
| -5% | -USD 169 k | 1.53% | 23 |
|
|
2024
Q1 | USD 2.92 M | Mantener |
29,973
| – | – | 1.51% | 24 |
|
|
2023
Q4 | USD 2.52 M | Mantener |
29,973
| – | – | 1.37% | 26 |
|
|
2023
Q3 | USD 2.16 M | Mantener |
29,973
| – | – | 1.3% | 27 |
|
|
2023
Q2 | USD 2.94 M | Vender |
29,973
-570
| -2% | -USD 55.8 k | 1.67% | 21 |
|
|
2023
Q1 | USD 2.99 M | Vender |
30,543
-775
| -2% | -USD 76.3 k | 1.71% | 21 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.16 M | Vender |
31,318
-65
| -0.2% | -USD 6.11 k | 1.82% | 20 |
|
|
2022
Q3 | USD 2.57 M | Mantener |
31,383
| – | – | 1.61% | 21 |
|
|
2022
Q2 | USD 3.02 M | Vender |
31,383
-30
| -0.1% | -USD 2.88 k | 1.76% | 21 |
|
|
2022
Q1 | USD 3.11 M | Vender |
31,413
-320
| -1% | -USD 30.3 k | 1.52% | 23 |
|
|
2021
Q4 | USD 2.73 M | Comprar |
31,733
+324
| +1% | +USD 28.2 k | 1.29% | 29 |
|
|
2021
Q3 | USD 2.7 M | Comprar |
31,409
+3,280
| +12% | +USD 281 k | 1.39% | 30 |
|
|
2021
Q2 | USD 2.4 M | Vender |
28,129
-200
| -0.7% | -USD 16.8 k | 1.25% | 31 |
|
|
2021
Q1 | USD 2.19 M | Vender |
28,329
-140
| -0.5% | -USD 10.2 k | 1.21% | 32 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.04 M | Vender |
28,469
-400
| -1% | -USD 26.3 k | 1.25% | 32 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.66 M | Vender |
28,869
-9,356
| -24% | -USD 570 k | 1.15% | 32 |
|
|
2020
Q2 | USD 2.36 M | Vender |
38,225
-21,026
| -35% | -USD 1.31 M | 1.71% | 23 |
|
|
2020
Q1 | USD 3.52 M | Vender |
59,251
-1,380
| -2% | -USD 117 k | 2.98% | 11 |
|
|
2019
Q4 | USD 5.71 M | Vender |
60,631
-88
| -0.1% | -USD 7.98 k | 3.79% | 3 |
|
|
2019
Q3 | USD 5.22 M | Vender |
60,719
-2,021
| -3% | -USD 168 k | 3.81% | 4 |
|
|
2019
Q2 | USD 5.14 M | Vender |
62,740
-4,368
| -7% | -USD 365 k | 3.68% | 5 |
|
|
2019
Q1 | USD 5.44 M | Vender |
67,108
-207
| -0.3% | -USD 15.7 k | 4% | 4 |
|
|
2018
Q4 | USD 4.51 M | Vender |
67,315
-642
| -0.9% | -USD 50.4 k | 3.68% | 7 |
|
|
2018
Q3 | USD 5.98 M | Vender |
67,957
-238
| -0.3% | -USD 20 k | 4.08% | 2 |
|
|
2018
Q2 | USD 5.37 M | Vender |
68,195
-70
| -0.1% | -USD 5.48 k | 3.95% | 4 |
|
|
2018
Q1 | USD 5.4 M | Comprar |
68,265
+636
| +0.9% | +USD 52.5 k | 3.87% | 5 |
|
|
2017
Q4 | USD 5.43 M | Vender |
67,629
-565
| -0.8% | -USD 42.9 k | 3.75% | 6 |
|
|
2017
Q3 | USD 4.98 M | Vender |
68,194
-235
| -0.3% | -USD 17.4 k | 3.5% | 7 |
|
|
2017
Q2 | USD 5.26 M | Comprar |
68,429
+223
| +0.3% | +USD 16.7 k | 3.41% | 6 |
|
|
2017
Q1 | USD 4.82 M | Vender |
68,206
-580
| -0.8% | -USD 40.7 k | 3.49% | 7 |
|
|
2016
Q4 | USD 4.74 M | Comprar |
68,786
+79
| +0.1% | +USD 5.24 k | 3.38% | 9 |
|
|
2016
Q3 | USD 4.39 M | Vender |
68,707
-580
| -0.8% | -USD 38.5 k | 2.94% | 9 |
|
|
2016
Q2 | USD 4.47 M | Comprar |
+69,287
| Nuevas | +USD 4.43 M | 3.09% | 7 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-2,852
| Cerradas | -USD 210 k | – | 69 |
|
|
2015
Q1 | USD 210 k | Vender |
2,852
-159
| -5% | -USD 11.9 k | 0.14% | 63 |
|
|
2014
Q4 | USD 218 k | Mantener |
3,011
| – | – | 0.15% | 61 |
|
|
2014
Q3 | USD 200 k | Comprar |
3,011
+159
| +6% | +USD 10.9 k | 0.13% | 61 |
|
|
2014
Q2 | USD 207 k | Mantener |
2,852
| – | – | 0.13% | 59 |
|
|
2014
Q1 | USD 210 k | Vender |
2,852
-636
| -18% | -USD 45.7 k | 0.14% | 56 |
|
|
2013
Q4 | USD 250 k | Vender |
3,488
-1,633
| -32% | -USD 111 k | 0.17% | 52 |
|
|
2013
Q3 | USD 348 k | Comprar |
5,121
+953
| +23% | +USD 62.4 k | 0.25% | 43 |
|
|
2013
Q2 | USD 244 k | Comprar |
+4,168
| Nuevas | +USD 246 k | 0.2% | 44 |
|
Otros fondos que tienen RTX en su cartera
Posición de Lipe & Dalton en RTX: resumen de T3 2026
Lipe & Dalton redujo su participación en RTX Corp (RTX) en 1.2% durante T3 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 61.4 k, y conservó 25,482 acciones valuadas en USD 4.73 M. La posición representa 2.19% de la cartera y ocupa el puesto #17.
Lipe & Dalton reportó por primera vez una posición en RTX en T2 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 5.98 M en T3 2018. Al cierre de T3 2026, 591 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en RTX.
- Al cierre de T3 2026, Lipe & Dalton tenía 25,482 acciones de RTX Corp con un valor de USD 4.73 M.
- Lipe & Dalton vendió 300 acciones de RTX Corp en T3 2026, por un valor estimado de USD 61.4 k.
- RTX Corp representó 2.19% de la cartera de Lipe & Dalton en T3 2026 y fue su posición número 17.
- Lipe & Dalton reportó por primera vez una posición en RTX Corp en T2 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces.
- La posición de Lipe & Dalton en RTX Corp alcanzó su máximo de USD 5.98 M en T3 2018.
- Al cierre de T3 2026, 591 fondos que sigue Wall St. Rank tenían RTX Corp en cartera.
Según el Informe 13F de Lipe & Dalton correspondiente a T3 2026, presentado el 15 oct 2026.