de Howe & Rusling VanEck Low Carbon Energy ETF SMOG Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 82.3 k | Mantener |
563
| – | – | ﹤0.01% | 353 |
|
|
2026
Q1 | USD 78.1 k | Mantener |
563
| – | – | 0.01% | 339 |
|
|
2025
Q4 | USD 73 k | Mantener |
563
| – | – | ﹤0.01% | 348 |
|
|
2025
Q3 | USD 71.5 k | Mantener |
563
| – | – | ﹤0.01% | 335 |
|
|
2025
Q2 | USD 61.9 k | Mantener |
563
| – | – | ﹤0.01% | 339 |
|
|
2025
Q1 | USD 56.9 k | Mantener |
563
| – | – | ﹤0.01% | 323 |
|
|
2024
Q4 | USD 55.6 k | Mantener |
563
| – | – | ﹤0.01% | 309 |
|
|
2024
Q3 | USD 63.2 k | Mantener |
563
| – | – | 0.01% | 292 |
|
|
2024
Q2 | USD 54.2 k | Mantener |
563
| – | – | ﹤0.01% | 287 |
|
|
2024
Q1 | USD 55.4 k | Mantener |
563
| – | – | 0.01% | 293 |
|
|
2023
Q4 | USD 62.3 k | Comprar |
+563
| Nuevas | +USD 57.5 k | 0.01% | 271 |
|
|
2022
Q4 | – | Vender |
-275
| Cerradas | -USD 31 k | – | 905 |
|
|
2022
Q3 | USD 31 k | Comprar |
275
+120
| +77% | +USD 15.7 k | ﹤0.01% | 369 |
|
|
2022
Q2 | USD 19 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 427 |
|
|
2022
Q1 | USD 22 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 402 |
|
|
2021
Q4 | USD 25 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 401 |
|
|
2021
Q3 | USD 23 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 400 |
|
|
2021
Q2 | USD 25 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 369 |
|
|
2021
Q1 | USD 24 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 374 |
|
|
2020
Q4 | USD 26 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 356 |
|
|
2020
Q3 | USD 17 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 369 |
|
|
2020
Q2 | USD 13 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 402 |
|
|
2020
Q1 | USD 9 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 436 |
|
|
2019
Q4 | USD 12 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 455 |
|
|
2019
Q3 | USD 10 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 472 |
|
|
2019
Q2 | USD 10 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 453 |
|
|
2019
Q1 | USD 10 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 452 |
|
|
2018
Q4 | USD 8 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 473 |
|
|
2018
Q3 | USD 9 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 530 |
|
|
2018
Q2 | USD 9 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 476 |
|
|
2018
Q1 | USD 9 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 517 |
|
|
2017
Q4 | USD 9 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 484 |
|
|
2017
Q3 | USD 9 k | Mantener |
155
| – | – | ﹤0.01% | 506 |
|
|
2017
Q2 | USD 9 k | Vender |
155
-133
| -46% | -USD 7.7 k | ﹤0.01% | 514 |
|
|
2017
Q1 | USD 16 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 393 |
|
|
2016
Q4 | USD 15 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 409 |
|
|
2016
Q3 | USD 15 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 426 |
|
|
2016
Q2 | USD 14 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 419 |
|
|
2016
Q1 | USD 15 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 451 |
|
|
2015
Q4 | USD 16 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 421 |
|
|
2015
Q3 | USD 14 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 444 |
|
|
2015
Q2 | USD 18 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 426 |
|
|
2015
Q1 | USD 17 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 419 |
|
|
2014
Q4 | USD 16 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 431 |
|
|
2014
Q3 | USD 17 k | Mantener |
288
| – | – | ﹤0.01% | 414 |
|
|
2014
Q2 | USD 19 k | Comprar |
+288
| Nuevas | +USD 17.6 k | ﹤0.01% | 397 |
|
|
2014
Q1 | – | Vender |
-133
| Cerradas | -USD 7 k | – | 917 |
|
|
2013
Q4 | USD 7 k | Mantener |
133
| – | – | ﹤0.01% | 546 |
|
|
2013
Q3 | USD 7 k | Mantener |
133
| – | – | ﹤0.01% | 653 |
|
|
2013
Q2 | USD 6 k | Comprar |
+133
| Nuevas | +USD 5.66 k | ﹤0.01% | 689 |
|
Otros fondos que tienen SMOG en su cartera
PHAM
Posición de Howe & Rusling en SMOG: resumen de T2 2026
Howe & Rusling mantuvo sin cambios su posición en VanEck Low Carbon Energy ETF (SMOG) en T2 2026, con 563 acciones por un valor de USD 82.3 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #353.
Howe & Rusling reportó por primera vez una posición en SMOG en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 60 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en SMOG.
- Al cierre de T2 2026, Howe & Rusling tenía 563 acciones de VanEck Low Carbon Energy ETF con un valor de USD 82.3 k.
- Howe & Rusling mantuvo sin cambios su número de acciones de VanEck Low Carbon Energy ETF en T2 2026.
- VanEck Low Carbon Energy ETF representó ﹤0.01% de la cartera de Howe & Rusling en T2 2026 y fue su posición número 353.
- Howe & Rusling reportó por primera vez una posición en VanEck Low Carbon Energy ETF en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 60 fondos que sigue Wall St. Rank tenían VanEck Low Carbon Energy ETF en cartera.
Según el Informe 13F de Howe & Rusling correspondiente a T2 2026, presentado el 10 ago 2026.