de GMT Capital Capital One COF Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-50,800
| Cerradas | -USD 9.27 M | – | 71 |
|
|
2026
Q1 | USD 9.27 M | Comprar |
+50,800
| Nuevas | +USD 10.6 M | 0.42% | 30 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-609,750
| Cerradas | -USD 30.7 M | – | 76 |
|
|
2020
Q1 | USD 30.7 M | Comprar |
609,750
+104,600
| +21% | +USD 9.2 M | 1.73% | 16 |
|
|
2019
Q4 | USD 52 M | Vender |
505,150
-34,905
| -6% | -USD 3.36 M | 2.01% | 16 |
|
|
2019
Q3 | USD 49.1 M | Vender |
540,055
-24,925
| -4% | -USD 2.24 M | 1.81% | 17 |
|
|
2019
Q2 | USD 51.3 M | Vender |
564,980
-47,900
| -8% | -USD 4.28 M | 1.79% | 17 |
|
|
2019
Q1 | USD 50.1 M | Comprar |
612,880
+67,200
| +12% | +USD 5.46 M | 1.66% | 18 |
|
|
2018
Q4 | USD 41.2 M | Vender |
545,680
-174,660
| -24% | -USD 15.1 M | 1.53% | 21 |
|
|
2018
Q3 | USD 68.4 M | Vender |
720,340
-161,860
| -18% | -USD 15.7 M | 1.77% | 17 |
|
|
2018
Q2 | USD 81.1 M | Vender |
882,200
-151,700
| -15% | -USD 14.4 M | 1.93% | 16 |
|
|
2018
Q1 | USD 99.1 M | Vender |
1,033,900
-332,600
| -24% | -USD 33.1 M | 2.37% | 10 |
|
|
2017
Q4 | USD 136 M | Vender |
1,366,500
-65,500
| -5% | -USD 5.98 M | 2.78% | 9 |
|
|
2017
Q3 | USD 121 M | Vender |
1,432,000
-59,200
| -4% | -USD 4.88 M | 2.43% | 9 |
|
|
2017
Q2 | USD 123 M | Vender |
1,491,200
-73,800
| -5% | -USD 6 M | 2.64% | 7 |
|
|
2017
Q1 | USD 136 M | Vender |
1,565,000
-150,500
| -9% | -USD 13.4 M | 2.86% | 6 |
|
|
2016
Q4 | USD 150 M | Vender |
1,715,500
-263,120
| -13% | -USD 21.2 M | 3.12% | 7 |
|
|
2016
Q3 | USD 142 M | Vender |
1,978,620
-106,110
| -5% | -USD 7.29 M | 2.91% | 5 |
|
|
2016
Q2 | USD 132 M | Vender |
2,084,730
-83,200
| -4% | -USD 5.79 M | 3.21% | 6 |
|
|
2016
Q1 | USD 150 M | Vender |
2,167,930
-78,800
| -4% | -USD 5.21 M | 3.69% | 5 |
|
|
2015
Q4 | USD 162 M | Mantener |
2,246,730
| – | – | 4.18% | 6 |
|
|
2015
Q3 | USD 171 M | Vender |
2,246,730
-34,200
| -1% | -USD 2.75 M | 4.33% | 6 |
|
|
2015
Q2 | USD 201 M | Mantener |
2,280,930
| – | – | 5.24% | 5 |
|
|
2015
Q1 | USD 180 M | Vender |
2,280,930
-51,200
| -2% | -USD 4.02 M | 4.35% | 6 |
|
|
2014
Q4 | USD 190 M | Vender |
2,332,130
-7,870
| -0.3% | -USD 640 k | 4.68% | 5 |
|
|
2014
Q3 | USD 191 M | Mantener |
2,340,000
| – | – | 4.11% | 7 |
|
|
2014
Q2 | USD 193 M | Vender |
2,340,000
-73,300
| -3% | -USD 5.69 M | 4.01% | 7 |
|
|
2014
Q1 | USD 186 M | Vender |
2,413,300
-130,400
| -5% | -USD 9.6 M | 4.03% | 7 |
|
|
2013
Q4 | USD 195 M | Mantener |
2,543,700
| – | – | 4.12% | 7 |
|
|
2013
Q3 | USD 175 M | Mantener |
2,543,700
| – | – | 4.02% | 7 |
|
|
2013
Q2 | USD 160 M | Comprar |
+2,543,700
| Nuevas | +USD 150 M | 3.67% | 8 |
|
Otros fondos que tienen COF en su cartera
Posición de GMT Capital en COF: resumen de T2 2026
GMT Capital cerró por completo su posición en Capital One (COF) en T2 2026, liquidando una posición de 50,800 acciones por un valor estimado de USD 9.27 M.
GMT Capital reportó por primera vez una posición en COF en T2 2013 y la mantuvo durante 29 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 201 M en T2 2015. Al cierre de T2 2026, 2,137 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en COF.
- GMT Capital reportó que ya no tenía una posición en Capital One al cierre de T2 2026, después de venderla por completo durante el trimestre.
- GMT Capital vendió 50,800 acciones de Capital One en T2 2026, por un valor estimado de USD 9.27 M.
- GMT Capital reportó por primera vez una posición en Capital One en T2 2013 y la mantuvo durante 29 trimestres.
- La posición de GMT Capital en Capital One alcanzó su máximo de USD 201 M en T2 2015.
- Al cierre de T2 2026, 2,137 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Capital One en cartera.
Según el Informe 13F de GMT Capital correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.