de First Quadrant CSX Corp CSX Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-107,802
| Cerradas | -USD 4.05 M | – | 239 |
|
|
2021
Q4 | USD 4.05 M | Mantener |
107,802
| – | – | 0.44% | 43 |
|
|
2021
Q3 | USD 3.21 M | Mantener |
107,802
| – | – | 0.37% | 50 |
|
|
2021
Q2 | USD 3.46 M | Vender |
107,802
-4,098
| -4% | -USD 135 k | 0.4% | 47 |
|
|
2021
Q1 | USD 3.6 M | Mantener |
111,900
| – | – | 0.38% | 44 |
|
|
2020
Q4 | USD 3.38 M | Vender |
111,900
-4,242
| -4% | -USD 122 k | 0.34% | 48 |
|
|
2020
Q3 | USD 3.01 M | Vender |
116,142
-10,752
| -8% | -USD 265 k | 0.38% | 53 |
|
|
2020
Q2 | USD 2.95 M | Comprar |
126,894
+16,407
| +15% | +USD 363 k | 0.4% | 53 |
|
|
2020
Q1 | USD 2.11 M | Mantener |
110,487
| – | – | 0.31% | 87 |
|
|
2019
Q4 | USD 2.66 M | Mantener |
110,487
| – | – | 0.22% | 98 |
|
|
2019
Q3 | USD 2.55 M | Vender |
110,487
-235,926
| -68% | -USD 5.49 M | 0.24% | 106 |
|
|
2019
Q2 | USD 8.93 M | Vender |
346,413
-73,971
| -18% | -USD 1.91 M | 0.62% | 25 |
|
|
2019
Q1 | USD 10.5 M | Vender |
420,384
-69,258
| -14% | -USD 1.6 M | 0.8% | 21 |
|
|
2018
Q4 | USD 10.1 M | Vender |
489,642
-615,081
| -56% | -USD 14.1 M | 0.82% | 20 |
|
|
2018
Q3 | USD 27.3 M | Comprar |
1,104,723
+623,088
| +129% | +USD 14.8 M | 0.61% | 26 |
|
|
2018
Q2 | USD 10.2 M | Mantener |
481,635
| – | – | 0.19% | 164 |
|
|
2018
Q1 | USD 8.94 M | Vender |
481,635
-7,857
| -2% | -USD 147 k | 0.17% | 181 |
|
|
2017
Q4 | USD 8.98 M | Mantener |
489,492
| – | – | 0.17% | 179 |
|
|
2017
Q3 | USD 8.85 M | Comprar |
489,492
+1,692
| +0.3% | +USD 29 k | 0.17% | 188 |
|
|
2017
Q2 | USD 8.87 M | Mantener |
487,800
| – | – | 0.18% | 179 |
|
|
2017
Q1 | USD 7.57 M | Mantener |
487,800
| – | – | 0.15% | 205 |
|
|
2016
Q4 | USD 5.84 M | Mantener |
487,800
| – | – | 0.12% | 229 |
|
|
2016
Q3 | USD 4.96 M | Mantener |
487,800
| – | – | 0.11% | 234 |
|
|
2016
Q2 | USD 4.24 M | Mantener |
487,800
| – | – | 0.09% | 215 |
|
|
2016
Q1 | USD 4.19 M | Vender |
487,800
-12,300
| -2% | -USD 100 k | 0.09% | 223 |
|
|
2015
Q4 | USD 4.33 M | Mantener |
500,100
| – | – | 0.1% | 227 |
|
|
2015
Q3 | USD 4.48 M | Mantener |
500,100
| – | – | 0.1% | 220 |
|
|
2015
Q2 | USD 5.44 M | Vender |
500,100
-422,700
| -46% | -USD 4.9 M | 0.11% | 192 |
|
|
2015
Q1 | USD 10.2 M | Comprar |
922,800
+420,900
| +84% | +USD 4.84 M | 0.21% | 139 |
|
|
2014
Q4 | USD 6.06 M | Mantener |
501,900
| – | – | 0.13% | 179 |
|
|
2014
Q3 | USD 5.36 M | Mantener |
501,900
| – | – | 0.12% | 178 |
|
|
2014
Q2 | USD 5.16 M | Mantener |
501,900
| – | – | 0.11% | 190 |
|
|
2014
Q1 | USD 4.85 M | Mantener |
501,900
| – | – | 0.11% | 197 |
|
|
2013
Q4 | USD 4.81 M | Mantener |
501,900
| – | – | 0.11% | 201 |
|
|
2013
Q3 | USD 4.31 M | Vender |
501,900
-687,600
| -58% | -USD 5.77 M | 0.11% | 207 |
|
|
2013
Q2 | USD 9.2 M | Comprar |
+1,189,500
| Nuevas | +USD 9.8 M | 0.25% | 121 |
|
Otros fondos que tienen CSX en su cartera
Posición de First Quadrant en CSX: resumen de T1 2022
First Quadrant cerró por completo su posición en CSX Corp (CSX) en T1 2022, liquidando una posición de 107,802 acciones por un valor estimado de USD 4.05 M.
First Quadrant reportó por primera vez una posición en CSX en T2 2013 y la mantuvo durante 35 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 27.3 M en T3 2018. Al cierre de T1 2022, 1,570 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CSX.
- First Quadrant reportó que ya no tenía una posición en CSX Corp al cierre de T1 2022, después de venderla por completo durante el trimestre.
- First Quadrant vendió 107,802 acciones de CSX Corp en T1 2022, por un valor estimado de USD 4.05 M.
- First Quadrant reportó por primera vez una posición en CSX Corp en T2 2013 y la mantuvo durante 35 trimestres.
- La posición de First Quadrant en CSX Corp alcanzó su máximo de USD 27.3 M en T3 2018.
- Al cierre de T1 2022, 1,570 fondos que sigue Wall St. Rank tenían CSX Corp en cartera.
Según el Informe 13F de First Quadrant correspondiente a T1 2022, presentado el 21 abr 2022.