de First PREMIER Bank RTX Corp RTX Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 5.97 M | Vender |
32,157
-575
| -2% | -USD 118 k | 0.96% | 29 |
|
|
2026
Q2 | USD 6.21 M | Vender |
32,732
-139
| -0.4% | -USD 25.5 k | 1% | 30 |
|
|
2026
Q1 | USD 6.34 M | Vender |
32,871
-30
| -0.1% | -USD 5.96 k | 1.46% | 21 |
|
|
2025
Q4 | USD 6.04 M | Vender |
32,901
-200
| -0.6% | -USD 34.7 k | 1.38% | 22 |
|
|
2025
Q3 | USD 5.54 M | Vender |
33,101
-119
| -0.4% | -USD 18.5 k | 1.26% | 24 |
|
|
2025
Q2 | USD 4.85 M | Comprar |
33,220
+22
| +0.1% | +USD 2.93 k | 1.17% | 24 |
|
|
2025
Q1 | USD 4.4 M | Vender |
33,198
-246
| -0.7% | -USD 31.2 k | 1.12% | 26 |
|
|
2024
Q4 | USD 3.87 M | Vender |
33,444
-61
| -0.2% | -USD 7.37 k | 0.98% | 31 |
|
|
2024
Q3 | USD 4.06 M | Vender |
33,505
-544
| -2% | -USD 62 k | 1.01% | 30 |
|
|
2024
Q2 | USD 3.42 M | Vender |
34,049
-177
| -0.5% | -USD 18.3 k | 0.91% | 31 |
|
|
2024
Q1 | USD 3.34 M | Vender |
34,226
-415
| -1% | -USD 37.5 k | 0.88% | 34 |
|
|
2023
Q4 | USD 2.92 M | Vender |
34,641
-434
| -1% | -USD 34.3 k | 0.82% | 37 |
|
|
2023
Q3 | USD 2.52 M | Vender |
35,075
-540
| -2% | -USD 46.2 k | 0.77% | 40 |
|
|
2023
Q2 | USD 3.49 M | Mantener |
35,615
| – | – | 1% | 30 |
|
|
2023
Q1 | USD 3.49 M | Mantener |
35,615
| – | – | 1.02% | 31 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.6 M | Vender |
35,615
-450
| -1% | -USD 42.3 k | 1.09% | 27 |
|
|
2022
Q3 | USD 2.95 M | Comprar |
36,065
+315
| +0.9% | +USD 28.5 k | 0.96% | 31 |
|
|
2022
Q2 | USD 3.44 M | Comprar |
35,750
+90
| +0.3% | +USD 8.65 k | 1.03% | 31 |
|
|
2022
Q1 | USD 3.53 M | Mantener |
35,660
| – | – | 0.93% | 32 |
|
|
2021
Q4 | USD 3.07 M | Mantener |
35,660
| – | – | 0.79% | 36 |
|
|
2021
Q3 | USD 3.06 M | Vender |
35,660
-90
| -0.3% | -USD 7.7 k | 0.87% | 35 |
|
|
2021
Q2 | USD 3.05 M | Vender |
35,750
-799
| -2% | -USD 67.2 k | 0.88% | 34 |
|
|
2021
Q1 | USD 2.82 M | Vender |
36,549
-170
| -0.5% | -USD 12.4 k | 1% | 34 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.62 M | Vender |
36,719
-321
| -0.9% | -USD 21.1 k | 1.04% | 29 |
|
|
2020
Q3 | USD 2.13 M | Comprar |
37,040
+150
| +0.4% | +USD 9.13 k | 0.94% | 35 |
|
|
2020
Q2 | USD 2.27 M | Comprar |
36,890
+21,861
| +145% | +USD 1.36 M | 1.09% | 28 |
|
|
2020
Q1 | USD 891 k | Comprar |
15,029
+72
| +0.5% | +USD 6.09 k | 0.5% | 51 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.41 M | Vender |
14,957
-70
| -0.5% | -USD 6.35 k | 0.66% | 45 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.29 M | Mantener |
15,027
| – | – | 0.67% | 45 |
|
|
2019
Q2 | USD 1.23 M | Vender |
15,027
-35
| -0.2% | -USD 2.93 k | 0.67% | 45 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.22 M | Comprar |
15,062
+318
| +2% | +USD 24.2 k | 0.7% | 43 |
|
|
2018
Q4 | USD 988 k | Mantener |
14,744
| – | – | 0.64% | 48 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.3 M | Vender |
14,744
-668
| -4% | -USD 56.1 k | 0.8% | 41 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.21 M | Comprar |
15,412
+243
| +2% | +USD 19 k | 0.81% | 42 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.2 M | Vender |
15,169
-357
| -2% | -USD 29.5 k | 0.88% | 39 |
|
|
2017
Q4 | USD 1.25 M | Comprar |
15,526
+527
| +4% | +USD 40 k | 0.86% | 40 |
|
|
2017
Q3 | USD 1.1 M | Comprar |
14,999
+2,654
| +21% | +USD 196 k | 0.77% | 39 |
|
|
2017
Q2 | USD 949 k | Mantener |
12,345
| – | – | 0.71% | 42 |
|
|
2017
Q1 | USD 871 k | Comprar |
12,345
+699
| +6% | +USD 49 k | 0.66% | 43 |
|
|
2016
Q4 | USD 803 k | Comprar |
11,646
+4,163
| +56% | +USD 276 k | 0.61% | 44 |
|
|
2016
Q3 | USD 479 k | Comprar |
7,483
+7,086
| +1,785% | +USD 470 k | 0.36% | 55 |
|
|
2016
Q2 | USD 25 k | Mantener |
397
| – | – | 0.02% | 119 |
|
|
2016
Q1 | USD 25 k | Vender |
397
-477
| -55% | -USD 27.7 k | 0.02% | 116 |
|
|
2015
Q4 | USD 52 k | Comprar |
+874
| Nuevas | +USD 52.9 k | 0.04% | 102 |
|
Otros fondos que tienen RTX en su cartera
Posición de First PREMIER Bank en RTX: resumen de T3 2026
First PREMIER Bank redujo su participación en RTX Corp (RTX) en 1.8% durante T3 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 118 k, y conservó 32,157 acciones valuadas en USD 5.97 M. La posición representa 0.96% de la cartera y ocupa el puesto #29.
First PREMIER Bank reportó por primera vez una posición en RTX en T4 2015 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 6.34 M en T1 2026. Al cierre de T3 2026, 1,558 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en RTX.
- Al cierre de T3 2026, First PREMIER Bank tenía 32,157 acciones de RTX Corp con un valor de USD 5.97 M.
- First PREMIER Bank vendió 575 acciones de RTX Corp en T3 2026, por un valor estimado de USD 118 k.
- RTX Corp representó 0.96% de la cartera de First PREMIER Bank en T3 2026 y fue su posición número 29.
- First PREMIER Bank reportó por primera vez una posición en RTX Corp en T4 2015 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces.
- La posición de First PREMIER Bank en RTX Corp alcanzó su máximo de USD 6.34 M en T1 2026.
- Al cierre de T3 2026, 1,558 fondos que sigue Wall St. Rank tenían RTX Corp en cartera.
Según el Informe 13F de First PREMIER Bank correspondiente a T3 2026, presentado el 13 oct 2026.