de First Command Financial Services Emerson Electric EMR Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2023
Q2
USD 67.2 k Mantener
744
– – 0.01% 212
2023
Q1
USD 64.8 k Mantener
744
– – 0.01% 209
2022
Q4
USD 71 k Comprar
744
+444
+148% +USD 39.9 k 0.01% 205
2022
Q3
USD 22 k Vender
300
-14
-4% -USD 1.16 k ﹤0.01% 276
2022
Q2
USD 25 k Comprar
314
+14
+5% +USD 1.23 k ﹤0.01% 277
2022
Q1
USD 29 k Mantener
300
– – ﹤0.01% 281
2021
Q4
USD 28 k Vender
300
-112
-27% -USD 10.5 k ﹤0.01% 291
2021
Q3
USD 39 k Vender
412
-1,275
-76% -USD 127 k 0.01% 270
2021
Q2
USD 162 k Mantener
1,687
– – 0.02% 157
2021
Q1
USD 152 k Vender
1,687
-150
-8% -USD 12.9 k 0.03% 145
2020
Q4
USD 148 k Vender
1,837
-434
-19% -USD 32.3 k 0.04% 133
2020
Q3
USD 149 k Vender
2,271
-168
-7% -USD 11.1 k 0.04% 126
2020
Q2
USD 151 k Vender
2,439
-1,355
-36% -USD 77 k 0.05% 130
2020
Q1
USD 181 k Vender
3,794
-1,311
-26% -USD 86.3 k 0.1% 114
2019
Q4
USD 389 k Vender
5,105
-1,115
-18% -USD 80.4 k 0.18% 83
2019
Q3
USD 416 k Vender
6,220
-400
-6% -USD 25.1 k 0.21% 74
2019
Q2
USD 442 k Mantener
6,620
– – 0.22% 70
2019
Q1
USD 454 k Comprar
6,620
+2,730
+70% +USD 180 k 0.23% 65
2018
Q4
USD 232 k Comprar
3,890
+2,222
+133% +USD 150 k 0.12% 98
2018
Q3
USD 128 k Comprar
1,668
+313
+23% +USD 23.1 k 0.04% 135
2018
Q2
USD 94 k Vender
1,355
-153
-10% -USD 10.8 k ﹤0.01% 153
2018
Q1
USD 103 k Comprar
1,508
+32
+2% +USD 2.28 k ﹤0.01% 151
2017
Q4
USD 103 k Vender
1,476
-459
-24% -USD 29.7 k 0.06% 142
2017
Q3
USD 122 k Mantener
1,935
– – 0.08% 122
2017
Q2
USD 115 k Mantener
1,935
– – 0.08% 124
2017
Q1
USD 116 k Comprar
1,935
+307
+19% +USD 18.3 k 0.08% 119
2016
Q4
USD 91 k Comprar
+1,628
Nuevas +USD 87.6 k 0.07% 138

Otros fondos que tienen EMR en su cartera

Posición de First Command Financial Services en EMR: resumen de T2 2023

First Command Financial Services mantuvo sin cambios su posición en Emerson Electric (EMR) en T2 2023, con 744 acciones por un valor de USD 67.2 k. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #212.

First Command Financial Services reportó por primera vez una posición en EMR en T4 2016 y la ha mantenido durante 27 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 454 k en T1 2019. Al cierre de T2 2023, 1,782 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en EMR.

  • Al cierre de T2 2023, First Command Financial Services tenía 744 acciones de Emerson Electric con un valor de USD 67.2 k.
  • First Command Financial Services mantuvo sin cambios su número de acciones de Emerson Electric en T2 2023.
  • Emerson Electric representó 0.01% de la cartera de First Command Financial Services en T2 2023 y fue su posición número 212.
  • First Command Financial Services reportó por primera vez una posición en Emerson Electric en T4 2016 y la ha mantenido durante 27 trimestres desde entonces.
  • La posición de First Command Financial Services en Emerson Electric alcanzó su máximo de USD 454 k en T1 2019.
  • Al cierre de T2 2023, 1,782 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Emerson Electric en cartera.

Según el Informe 13F de First Command Financial Services correspondiente a T2 2023, presentado el 21 jul 2023.