de Evanson Asset Management Vanguard Morningstar Large-Cap ETF VV Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | USD 3.91 M | Comprar |
13,096
+504
| +4% | +USD 158 k | 0.21% | 49 |
|
|
2025
Q4 | USD 3.96 M | Comprar |
12,592
+83
| +0.7% | +USD 25.9 k | 0.21% | 51 |
|
|
2025
Q3 | USD 3.85 M | Vender |
12,509
-56
| -0.4% | -USD 16.6 k | 0.22% | 49 |
|
|
2025
Q2 | USD 3.58 M | Vender |
12,565
-172
| -1% | -USD 45.3 k | 0.22% | 50 |
|
|
2025
Q1 | USD 3.27 M | Vender |
12,737
-285
| -2% | -USD 77.2 k | 0.23% | 52 |
|
|
2024
Q4 | USD 3.51 M | Vender |
13,022
-289
| -2% | -USD 78.3 k | 0.24% | 47 |
|
|
2024
Q3 | USD 3.5 M | Comprar |
13,311
+878
| +7% | +USD 223 k | 0.25% | 47 |
|
|
2024
Q2 | USD 3.1 M | Comprar |
12,433
+4,014
| +48% | +USD 964 k | 0.23% | 48 |
|
|
2024
Q1 | USD 2.02 M | Comprar |
8,419
+23
| +0.3% | +USD 5.26 k | 0.15% | 73 |
|
|
2023
Q4 | USD 1.83 M | Comprar |
8,396
+27
| +0.3% | +USD 5.52 k | 0.15% | 75 |
|
|
2023
Q3 | USD 1.64 M | Comprar |
8,369
+25
| +0.3% | +USD 5.09 k | 0.15% | 70 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.69 M | Comprar |
8,344
+24
| +0.3% | +USD 4.6 k | 0.15% | 68 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.55 M | Comprar |
8,320
+25
| +0.3% | +USD 4.55 k | 0.15% | 67 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.44 M | Vender |
8,295
-44
| -0.5% | -USD 7.72 k | 0.16% | 72 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.36 M | Comprar |
8,339
+28
| +0.3% | +USD 5.09 k | 0.16% | 68 |
|
|
2022
Q2 | USD 1.43 M | Vender |
8,311
-347
| -4% | -USD 65.1 k | 0.16% | 70 |
|
|
2022
Q1 | USD 1.8 M | Comprar |
8,658
+20
| +0.2% | +USD 4.11 k | 0.18% | 70 |
|
|
2021
Q4 | USD 1.91 M | Comprar |
8,638
+21
| +0.2% | +USD 4.5 k | 0.17% | 64 |
|
|
2021
Q3 | USD 1.73 M | Vender |
8,617
-78
| -0.9% | -USD 16.1 k | 0.18% | 71 |
|
|
2021
Q2 | USD 1.74 M | Comprar |
8,695
+20
| +0.2% | +USD 3.9 k | 0.18% | 67 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.61 M | Vender |
8,675
-3,069
| -26% | -USD 556 k | 0.24% | 65 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.06 M | Comprar |
11,744
+141
| +1% | +USD 23.4 k | 0.33% | 47 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.82 M | Comprar |
11,603
+40
| +0.3% | +USD 6.17 k | 0.33% | 49 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.65 M | Vender |
11,563
-325
| -3% | -USD 43.9 k | 0.33% | 49 |
|
|
2020
Q1 | USD 1.41 M | Comprar |
11,888
+2
| +0% | +USD 281 | 0.34% | 51 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.76 M | Comprar |
11,886
+48
| +0.4% | +USD 6.79 k | 0.35% | 51 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.61 M | Comprar |
11,838
+76
| +0.6% | +USD 10.3 k | 0.33% | 51 |
|
|
2019
Q2 | USD 1.58 M | Comprar |
11,762
+52
| +0.4% | +USD 6.88 k | 0.32% | 52 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.52 M | Vender |
11,710
-264
| -2% | -USD 33 k | 0.31% | 52 |
|
|
2018
Q4 | USD 1.38 M | Vender |
11,974
-192
| -2% | -USD 23.8 k | 0.31% | 58 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.62 M | Comprar |
12,166
+60
| +0.5% | +USD 7.86 k | 0.33% | 53 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.51 M | Comprar |
12,106
+40
| +0.3% | +USD 4.97 k | 0.3% | 55 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.46 M | Comprar |
12,066
+38
| +0.3% | +USD 4.77 k | 0.3% | 56 |
|
|
2017
Q4 | USD 1.47 M | Comprar |
12,028
+42
| +0.4% | +USD 5.02 k | 0.3% | 56 |
|
|
2017
Q3 | USD 1.38 M | Vender |
11,986
-1,668
| -12% | -USD 189 k | 0.3% | 57 |
|
|
2017
Q2 | USD 1.52 M | Vender |
13,654
-352
| -3% | -USD 38.7 k | 0.35% | 53 |
|
|
2017
Q1 | USD 1.51 M | Comprar |
14,006
+2,474
| +21% | +USD 264 k | 0.37% | 52 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.18 M | Comprar |
11,532
+53
| +0.5% | +USD 5.31 k | 0.33% | 58 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.14 M | Comprar |
11,479
+51
| +0.4% | +USD 5.05 k | 0.32% | 56 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.1 M | Comprar |
11,428
+41
| +0.4% | +USD 3.89 k | 0.33% | 57 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.07 M | Comprar |
11,387
+45
| +0.4% | +USD 4.01 k | 0.37% | 54 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.06 M | Comprar |
11,342
+94
| +0.8% | +USD 8.85 k | 0.39% | 54 |
|
|
2015
Q3 | USD 990 k | Comprar |
11,248
+42
| +0.4% | +USD 3.92 k | 0.37% | 62 |
|
|
2015
Q2 | USD 1.06 M | Comprar |
11,206
+576
| +5% | +USD 55.8 k | 0.37% | 65 |
|
|
2015
Q1 | USD 1.01 M | Comprar |
10,630
+206
| +2% | +USD 19.6 k | 0.36% | 65 |
|
|
2014
Q4 | USD 984 k | Vender |
10,424
-181
| -2% | -USD 16.7 k | 0.36% | 64 |
|
|
2014
Q3 | USD 959 k | Vender |
10,605
-516
| -5% | -USD 46.9 k | 0.39% | 65 |
|
|
2014
Q2 | USD 1 M | Comprar |
11,121
+36
| +0.3% | +USD 3.14 k | 0.39% | 63 |
|
|
2014
Q1 | USD 954 k | Vender |
11,085
-252
| -2% | -USD 21.3 k | 0.42% | 60 |
|
|
2013
Q4 | USD 961 k | Comprar |
+11,337
| Nuevas | +USD 922 k | 0.43% | 57 |
|
Otros fondos que tienen VV en su cartera
Posición de Evanson Asset Management en VV: resumen de T1 2026
Evanson Asset Management aumentó su participación en Vanguard Morningstar Large-Cap ETF (VV) en 4% durante T1 2026, al comprar aproximadamente USD 158 k y elevar la posición a 13,096 acciones con un valor de USD 3.91 M. La posición representa 0.21% de la cartera y ocupa el puesto #49.
Evanson Asset Management reportó por primera vez una posición en VV en T4 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 3.96 M en T4 2025. Al cierre de T1 2026, 1,325 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en VV.
- Al cierre de T1 2026, Evanson Asset Management tenía 13,096 acciones de Vanguard Morningstar Large-Cap ETF con un valor de USD 3.91 M.
- Evanson Asset Management compró 504 acciones de Vanguard Morningstar Large-Cap ETF en T1 2026, por un monto estimado de USD 158 k.
- Vanguard Morningstar Large-Cap ETF representó 0.21% de la cartera de Evanson Asset Management en T1 2026 y fue su posición número 49.
- Evanson Asset Management reportó por primera vez una posición en Vanguard Morningstar Large-Cap ETF en T4 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces.
- La posición de Evanson Asset Management en Vanguard Morningstar Large-Cap ETF alcanzó su máximo de USD 3.96 M en T4 2025.
- Al cierre de T1 2026, 1,325 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Vanguard Morningstar Large-Cap ETF en cartera.
Según el Informe 13F de Evanson Asset Management correspondiente a T1 2026, presentado el 8 abr 2026.