de Congress Asset Management Lennox International LII Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q1 | – | Vender |
-334
| Cerradas | -USD 204 k | – | 395 |
|
|
2024
Q4 | USD 204 k | Mantener |
334
| – | – | ﹤0.01% | 384 |
|
|
2024
Q3 | USD 202 k | Comprar |
+334
| Nuevas | +USD 191 k | ﹤0.01% | 356 |
|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-1,574
| Cerradas | -USD 511 k | – | 375 |
|
|
2021
Q4 | USD 511 k | Vender |
1,574
-60
| -4% | -USD 18.7 k | ﹤0.01% | 338 |
|
|
2021
Q3 | USD 481 k | Vender |
1,634
-115
| -7% | -USD 37.6 k | ﹤0.01% | 327 |
|
|
2021
Q2 | USD 614 k | Vender |
1,749
-364
| -17% | -USD 123 k | 0.01% | 318 |
|
|
2021
Q1 | USD 658 k | Vender |
2,113
-4,078
| -66% | -USD 1.18 M | 0.01% | 307 |
|
|
2020
Q4 | USD 1.7 M | Vender |
6,191
-395,359
| -98% | -USD 112 M | 0.02% | 247 |
|
|
2020
Q3 | USD 109 M | Vender |
401,550
-2,165
| -0.5% | -USD 578 k | 1.19% | 31 |
|
|
2020
Q2 | USD 94.1 M | Comprar |
403,715
+2,936
| +0.7% | +USD 593 k | 1.12% | 36 |
|
|
2020
Q1 | USD 72.9 M | Comprar |
400,779
+5,423
| +1% | +USD 1.25 M | 1.11% | 40 |
|
|
2019
Q4 | USD 96.5 M | Comprar |
395,356
+29
| +0% | +USD 7.19 k | 1.17% | 31 |
|
|
2019
Q3 | USD 96.1 M | Vender |
395,327
-11,417
| -3% | -USD 2.94 M | 1.24% | 23 |
|
|
2019
Q2 | USD 112 M | Vender |
406,744
-19,217
| -5% | -USD 5.24 M | 1.42% | 7 |
|
|
2019
Q1 | USD 113 M | Vender |
425,961
-14,691
| -3% | -USD 3.51 M | 1.47% | 5 |
|
|
2018
Q4 | USD 96.4 M | Vender |
440,652
-7,378
| -2% | -USD 1.56 M | 1.45% | 7 |
|
|
2018
Q3 | USD 97.8 M | Vender |
448,030
-20,657
| -4% | -USD 4.5 M | 1.27% | 20 |
|
|
2018
Q2 | USD 93.8 M | Vender |
468,687
-10,627
| -2% | -USD 2.15 M | 1.29% | 14 |
|
|
2018
Q1 | USD 98 M | Comprar |
479,314
+1,180
| +0.2% | +USD 245 k | 1.38% | 9 |
|
|
2017
Q4 | USD 100 M | Comprar |
478,134
+6,090
| +1% | +USD 1.19 M | 1.45% | 5 |
|
|
2017
Q3 | USD 84.5 M | Comprar |
472,044
+23,709
| +5% | +USD 4.08 M | 1.31% | 9 |
|
|
2017
Q2 | USD 82.3 M | Comprar |
448,335
+31,840
| +8% | +USD 5.55 M | 1.47% | 8 |
|
|
2017
Q1 | USD 69.7 M | Comprar |
416,495
+32,232
| +8% | +USD 5.21 M | 1.33% | 9 |
|
|
2016
Q4 | USD 58.9 M | Comprar |
384,263
+49,468
| +15% | +USD 7.56 M | 1.23% | 14 |
|
|
2016
Q3 | USD 52.6 M | Comprar |
334,795
+12,787
| +4% | +USD 1.99 M | 1.16% | 26 |
|
|
2016
Q2 | USD 45.9 M | Comprar |
322,008
+19,838
| +7% | +USD 2.73 M | 1.06% | 38 |
|
|
2016
Q1 | USD 40.8 M | Comprar |
302,170
+19,465
| +7% | +USD 2.41 M | 0.99% | 40 |
|
|
2015
Q4 | USD 35.3 M | Vender |
282,705
-10,688
| -4% | -USD 1.38 M | 0.88% | 49 |
|
|
2015
Q3 | USD 33.2 M | Comprar |
293,393
+73,795
| +34% | +USD 8.66 M | 0.86% | 47 |
|
|
2015
Q2 | USD 23.6 M | Vender |
219,598
-47,302
| -18% | -USD 5.25 M | 0.68% | 58 |
|
|
2015
Q1 | USD 29.8 M | Comprar |
266,900
+49,906
| +23% | +USD 5.15 M | 0.72% | 51 |
|
|
2014
Q4 | USD 20.6 M | Vender |
216,994
-38,115
| -15% | -USD 3.39 M | 0.53% | 65 |
|
|
2014
Q3 | USD 19.6 M | Comprar |
255,109
+22,619
| +10% | +USD 1.91 M | 0.5% | 78 |
|
|
2014
Q2 | USD 20.8 M | Comprar |
+232,490
| Nuevas | +USD 20.2 M | 0.53% | 67 |
|
Otros fondos que tienen LII en su cartera
Posición de Congress Asset Management en LII: resumen de T1 2025
Congress Asset Management cerró por completo su posición en Lennox International (LII) en T1 2025, liquidando una posición de 334 acciones por un valor estimado de USD 204 k.
Congress Asset Management reportó por primera vez una posición en LII en T2 2014 y la mantuvo durante 33 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 113 M en T1 2019. Al cierre de T1 2025, 640 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en LII.
- Congress Asset Management reportó que ya no tenía una posición en Lennox International al cierre de T1 2025, después de venderla por completo durante el trimestre.
- Congress Asset Management vendió 334 acciones de Lennox International en T1 2025, por un valor estimado de USD 204 k.
- Congress Asset Management reportó por primera vez una posición en Lennox International en T2 2014 y la mantuvo durante 33 trimestres.
- La posición de Congress Asset Management en Lennox International alcanzó su máximo de USD 113 M en T1 2019.
- Al cierre de T1 2025, 640 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Lennox International en cartera.
Según el Informe 13F de Congress Asset Management correspondiente a T1 2025, presentado el 11 abr 2025.