de Cliff Asness RPC Inc RES Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 1.51 M | Vender |
259,203
-28,433
| -10% | -USD 198 k | ﹤0.01% | 2787 |
|
|
2026
Q1 | USD 2.04 M | Vender |
287,636
-89,203
| -24% | -USD 556 k | ﹤0.01% | 2333 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.05 M | Vender |
376,839
-15,941
| -4% | -USD 82.8 k | ﹤0.01% | 2121 |
|
|
2025
Q3 | USD 1.87 M | Vender |
392,780
-269,523
| -41% | -USD 1.27 M | ﹤0.01% | 2014 |
|
|
2025
Q2 | USD 3.13 M | Comprar |
662,303
+117,938
| +22% | +USD 568 k | ﹤0.01% | 1528 |
|
|
2025
Q1 | USD 2.99 M | Comprar |
544,365
+5,914
| +1% | +USD 35.2 k | ﹤0.01% | 1384 |
|
|
2024
Q4 | USD 3.2 M | Vender |
538,451
-154,849
| -22% | -USD 960 k | ﹤0.01% | 1285 |
|
|
2024
Q3 | USD 4.41 M | Comprar |
693,300
+1,131
| +0.2% | +USD 7.12 k | 0.01% | 1118 |
|
|
2024
Q2 | USD 4.33 M | Comprar |
692,169
+246,482
| +55% | +USD 1.72 M | 0.01% | 1088 |
|
|
2024
Q1 | USD 3.45 M | Vender |
445,687
-50,500
| -10% | -USD 365 k | 0.01% | 1163 |
|
|
2023
Q4 | USD 3.61 M | Vender |
496,187
-341,330
| -41% | -USD 2.67 M | 0.01% | 1090 |
|
|
2023
Q3 | USD 7.49 M | Vender |
837,517
-162,540
| -16% | -USD 1.36 M | 0.02% | 759 |
|
|
2023
Q2 | USD 7.15 M | Comprar |
1,000,057
+321,020
| +47% | +USD 2.35 M | 0.02% | 764 |
|
|
2023
Q1 | USD 5.22 M | Comprar |
679,037
+268,394
| +65% | +USD 2.39 M | 0.01% | 867 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.65 M | Vender |
410,643
-176
| -0% | -USD 1.59 k | 0.01% | 1021 |
|
|
2022
Q3 | USD 2.85 M | Comprar |
410,819
+131,888
| +47% | +USD 956 k | 0.01% | 1054 |
|
|
2022
Q2 | USD 1.93 M | Comprar |
278,931
+190,600
| +216% | +USD 1.82 M | ﹤0.01% | 1113 |
|
|
2022
Q1 | USD 942 k | Comprar |
88,331
+34,137
| +63% | +USD 272 k | ﹤0.01% | 1572 |
|
|
2021
Q4 | USD 246 k | Comprar |
+54,194
| Nuevas | +USD 266 k | ﹤0.01% | 2032 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-25,504
| Cerradas | -USD 138 k | – | 2285 |
|
|
2021
Q1 | USD 138 k | Vender |
25,504
-18,148
| -42% | -USD 92 k | ﹤0.01% | 2142 |
|
|
2020
Q4 | USD 138 k | Comprar |
43,652
+5,006
| +13% | +USD 15 k | ﹤0.01% | 2130 |
|
|
2020
Q3 | USD 102 k | Vender |
38,646
-21,126
| -35% | -USD 65.8 k | ﹤0.01% | 2131 |
|
|
2020
Q2 | USD 184 k | Comprar |
+59,772
| Nuevas | +USD 182 k | ﹤0.01% | 2006 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-13,133
| Cerradas | -USD 69 k | – | 2136 |
|
|
2019
Q4 | USD 69 k | Vender |
13,133
-2,895,985
| -100% | -USD 13 M | ﹤0.01% | 2098 |
|
|
2019
Q3 | USD 15.7 M | Vender |
2,909,118
-1,409,872
| -33% | -USD 8.37 M | 0.02% | 644 |
|
|
2019
Q2 | USD 30.9 M | Comprar |
4,318,990
+1,180,636
| +38% | +USD 11.2 M | 0.03% | 484 |
|
|
2019
Q1 | USD 35.6 M | Vender |
3,138,354
-83,771
| -3% | -USD 895 k | 0.04% | 480 |
|
|
2018
Q4 | USD 31.8 M | Vender |
3,222,125
-244,336
| -7% | -USD 3.32 M | 0.04% | 455 |
|
|
2018
Q3 | USD 53.7 M | Comprar |
3,466,461
+257,686
| +8% | +USD 3.79 M | 0.05% | 361 |
|
|
2018
Q2 | USD 46.8 M | Comprar |
3,208,775
+877,932
| +38% | +USD 15 M | 0.05% | 420 |
|
|
2018
Q1 | USD 42 M | Comprar |
2,330,843
+428,115
| +23% | +USD 8.97 M | 0.05% | 415 |
|
|
2017
Q4 | USD 48.6 M | Comprar |
1,902,728
+38,169
| +2% | +USD 919 k | 0.05% | 393 |
|
|
2017
Q3 | USD 46.2 M | Comprar |
1,864,559
+941,723
| +102% | +USD 19.6 M | 0.06% | 391 |
|
|
2017
Q2 | USD 18.7 M | Comprar |
922,836
+426,365
| +86% | +USD 8.12 M | 0.02% | 613 |
|
|
2017
Q1 | USD 9.09 M | Comprar |
496,471
+145,184
| +41% | +USD 2.93 M | 0.01% | 794 |
|
|
2016
Q4 | USD 6.96 M | Comprar |
351,287
+233,970
| +199% | +USD 4.38 M | 0.01% | 887 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.97 M | Vender |
117,317
-102,473
| -47% | -USD 1.56 M | ﹤0.01% | 1427 |
|
|
2016
Q2 | USD 3.41 M | Comprar |
219,790
+91,978
| +72% | +USD 1.35 M | 0.01% | 1062 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.81 M | Vender |
127,812
-63,012
| -33% | -USD 799 k | ﹤0.01% | 1295 |
|
|
2015
Q4 | USD 2.28 M | Comprar |
190,824
+115,861
| +155% | +USD 1.39 M | ﹤0.01% | 1183 |
|
|
2015
Q3 | USD 663 k | Comprar |
+74,963
| Nuevas | +USD 855 k | ﹤0.01% | 1619 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-14,400
| Cerradas | -USD 188 k | – | 2289 |
|
|
2014
Q4 | USD 188 k | Vender |
14,400
-185,286
| -93% | -USD 2.85 M | ﹤0.01% | 2378 |
|
|
2014
Q3 | USD 4.38 M | Comprar |
199,686
+76,000
| +61% | +USD 1.7 M | 0.01% | 877 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.9 M | Vender |
123,686
-38,339
| -24% | -USD 842 k | 0.01% | 1120 |
|
|
2014
Q1 | USD 3.31 M | Vender |
162,025
-94,991
| -37% | -USD 1.75 M | 0.01% | 1032 |
|
|
2013
Q4 | USD 4.59 M | Vender |
257,016
-116,061
| -31% | -USD 2.03 M | 0.01% | 922 |
|
|
2013
Q3 | USD 5.77 M | Vender |
373,077
-165,823
| -31% | -USD 2.43 M | 0.02% | 757 |
|
|
2013
Q2 | USD 7.44 M | Comprar |
+538,900
| Nuevas | +USD 7.36 M | 0.03% | 689 |
|
Otros fondos que tienen RES en su cartera
Posición de Cliff Asness en RES: resumen de T2 2026
Cliff Asness redujo su participación en RPC Inc (RES) en 9.9% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 198 k, y conservó 259,203 acciones valuadas en USD 1.51 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #2787.
Cliff Asness reportó por primera vez una posición en RES en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 53.7 M en T3 2018. Al cierre de T2 2026, 220 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en RES.
- Al cierre de T2 2026, Cliff Asness tenía 259,203 acciones de RPC Inc con un valor de USD 1.51 M.
- Cliff Asness vendió 28,433 acciones de RPC Inc en T2 2026, por un valor estimado de USD 198 k.
- RPC Inc representó ﹤0.01% de la cartera de Cliff Asness en T2 2026 y fue su posición número 2787.
- Cliff Asness reportó por primera vez una posición en RPC Inc en T2 2013 y la ha mantenido durante 48 trimestres desde entonces.
- La posición de Cliff Asness en RPC Inc alcanzó su máximo de USD 53.7 M en T3 2018.
- Al cierre de T2 2026, 220 fondos que sigue Wall St. Rank tenían RPC Inc en cartera.
Según el Informe 13F de AQR Capital Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.