de Bard Associates Miller Industries MLR Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 706 k Vender
13,797
-230
-2% -USD 11.1 k 0.16% 84
2026
Q1
USD 639 k Vender
14,027
-500
-3% -USD 21.3 k 0.16% 85
2025
Q4
USD 543 k Vender
14,527
-220
-1% -USD 8.56 k 0.14% 94
2025
Q3
USD 596 k Vender
14,747
-1,443
-9% -USD 60.8 k 0.16% 111
2025
Q2
USD 720 k Vender
16,190
-250
-2% -USD 10.9 k 0.23% 102
2025
Q1
USD 697 k Mantener
16,440
– – 0.26% 100
2024
Q4
USD 1.07 M Vender
16,440
-200
-1% -USD 13.6 k 0.37% 83
2024
Q3
USD 1.02 M Mantener
16,640
– – 0.35% 93
2024
Q2
USD 916 k Mantener
16,640
– – 0.35% 91
2024
Q1
USD 834 k Vender
16,640
-50
-0.3% -USD 2.18 k 0.3% 97
2023
Q4
USD 706 k Vender
16,690
-100
-0.6% -USD 3.94 k 0.27% 106
2023
Q3
USD 658 k Mantener
16,790
– – 0.27% 104
2023
Q2
USD 596 k Vender
16,790
-100
-0.6% -USD 3.46 k 0.23% 111
2023
Q1
USD 597 k Mantener
16,890
– – 0.25% 107
2022
Q4
USD 450 k Mantener
16,890
– – 0.19% 115
2022
Q3
USD 360 k Mantener
16,890
– – 0.16% 125
2022
Q2
USD 383 k Mantener
16,890
– – 0.16% 130
2022
Q1
USD 476 k Vender
16,890
-100
-0.6% -USD 3.08 k 0.17% 130
2021
Q4
USD 567 k Vender
16,990
-50
-0.3% -USD 1.73 k 0.19% 126
2021
Q3
USD 580 k Mantener
17,040
– – 0.2% 124
2021
Q2
USD 672 k Mantener
17,040
– – 0.22% 116
2021
Q1
USD 787 k Vender
17,040
-400
-2% -USD 16.8 k 0.28% 104
2020
Q4
USD 663 k Vender
17,440
-500
-3% -USD 16.6 k 0.26% 100
2020
Q3
USD 548 k Vender
17,940
-125
-0.7% -USD 3.76 k 0.29% 98
2020
Q2
USD 538 k Mantener
18,065
– – 0.3% 96
2020
Q1
USD 511 k Vender
18,065
-500
-3% -USD 16.1 k 0.38% 88
2019
Q4
USD 689 k Vender
18,565
-535
-3% -USD 18.8 k 0.35% 92
2019
Q3
USD 636 k Vender
19,100
-1,840
-9% -USD 58.7 k 0.32% 95
2019
Q2
USD 644 k Vender
20,940
-75
-0.4% -USD 2.31 k 0.32% 95
2019
Q1
USD 648 k Vender
21,015
-1,150
-5% -USD 35.7 k 0.33% 96
2018
Q4
USD 598 k Vender
22,165
-500
-2% -USD 13.2 k 0.35% 89
2018
Q3
USD 610 k Vender
22,665
-250
-1% -USD 6.72 k 0.28% 102
2018
Q2
USD 585 k Vender
22,915
-100
-0.4% -USD 2.6 k 0.27% 105
2018
Q1
USD 575 k Mantener
23,015
– – 0.29% 104
2017
Q4
USD 594 k Vender
23,015
-295
-1% -USD 7.99 k 0.28% 109
2017
Q3
USD 652 k Vender
23,310
-50
-0.2% -USD 1.27 k 0.3% 102
2017
Q2
USD 580 k Mantener
23,360
– – 0.26% 109
2017
Q1
USD 616 k Vender
23,360
-7,125
-23% -USD 182 k 0.29% 107
2016
Q4
USD 806 k Vender
30,485
-1,325
-4% -USD 32.4 k 0.37% 92
2016
Q3
USD 725 k Vender
31,810
-2,050
-6% -USD 44.4 k 0.35% 93
2016
Q2
USD 697 k Vender
33,860
-4,200
-11% -USD 88.6 k 0.37% 90
2016
Q1
USD 772 k Vender
38,060
-1,450
-4% -USD 29.2 k 0.44% 83
2015
Q4
USD 861 k Vender
39,510
-1,550
-4% -USD 33.9 k 0.51% 74
2015
Q3
USD 802 k Vender
41,060
-1,000
-2% -USD 19.8 k 0.46% 77
2015
Q2
USD 839 k Vender
42,060
-2,350
-5% -USD 51.6 k 0.42% 83
2015
Q1
USD 1.09 M Vender
44,410
-2,000
-4% -USD 43 k 0.52% 75
2014
Q4
USD 965 k Vender
46,410
-275
-0.6% -USD 5.14 k 0.45% 83
2014
Q3
USD 789 k Vender
46,685
-1,000
-2% -USD 19.2 k 0.37% 88
2014
Q2
USD 981 k Vender
47,685
-3,500
-7% -USD 69 k 0.39% 93
2014
Q1
USD 1 M Vender
51,185
-2,775
-5% -USD 51.4 k 0.42% 90
2013
Q4
USD 1 M Vender
53,960
-4,650
-8% -USD 83.7 k 0.42% 86
2013
Q3
USD 995 k Vender
58,610
-1,050
-2% -USD 17.3 k 0.44% 82
2013
Q2
USD 918 k Comprar
+59,660
Nuevas +USD 928 k 0.43% 80

Otros fondos que tienen MLR en su cartera

Posición de Bard Associates en MLR: resumen de T2 2026

Bard Associates redujo su participación en Miller Industries (MLR) en 1.6% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 11.1 k, y conservó 13,797 acciones valuadas en USD 706 k. La posición representa 0.16% de la cartera y ocupa el puesto #84.

Bard Associates reportó por primera vez una posición en MLR en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 1.09 M en T1 2015. Al cierre de T2 2026, 147 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MLR.

  • Al cierre de T2 2026, Bard Associates tenía 13,797 acciones de Miller Industries con un valor de USD 706 k.
  • Bard Associates vendió 230 acciones de Miller Industries en T2 2026, por un valor estimado de USD 11.1 k.
  • Miller Industries representó 0.16% de la cartera de Bard Associates en T2 2026 y fue su posición número 84.
  • Bard Associates reportó por primera vez una posición en Miller Industries en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
  • La posición de Bard Associates en Miller Industries alcanzó su máximo de USD 1.09 M en T1 2015.
  • Al cierre de T2 2026, 147 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Miller Industries en cartera.

Según el Informe 13F de Bard Associates correspondiente a T2 2026, presentado el 12 ago 2026.