de AssetMark Inc Nucor NUE Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 2.01 M | Comprar |
8,587
+263
| +3% | +USD 65.7 k | ﹤0.01% | 954 |
|
|
2026
Q2 | USD 1.85 M | Comprar |
8,324
+308
| +4% | +USD 69.7 k | ﹤0.01% | 969 |
|
|
2026
Q1 | USD 1.36 M | Comprar |
8,016
+290
| +4% | +USD 50.5 k | ﹤0.01% | 972 |
|
|
2025
Q4 | USD 1.26 M | Comprar |
7,726
+345
| +5% | +USD 51.8 k | ﹤0.01% | 972 |
|
|
2025
Q3 | USD 1000 k | Comprar |
7,381
+189
| +3% | +USD 26.8 k | ﹤0.01% | 973 |
|
|
2025
Q2 | USD 932 k | Vender |
7,192
-2,541
| -26% | -USD 297 k | ﹤0.01% | 938 |
|
|
2025
Q1 | USD 1.17 M | Comprar |
9,733
+721
| +8% | +USD 92.9 k | ﹤0.01% | 838 |
|
|
2024
Q4 | USD 1.05 M | Vender |
9,012
-1,370
| -13% | -USD 197 k | ﹤0.01% | 843 |
|
|
2024
Q3 | USD 1.56 M | Vender |
10,382
-980
| -9% | -USD 147 k | ﹤0.01% | 696 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.8 M | Vender |
11,362
-688
| -6% | -USD 120 k | 0.01% | 641 |
|
|
2024
Q1 | USD 2.38 M | Vender |
12,050
-450,668
| -97% | -USD 82.4 M | 0.01% | 541 |
|
|
2023
Q4 | USD 80.5 M | Vender |
462,718
-19,227
| -4% | -USD 3.05 M | 0.29% | 69 |
|
|
2023
Q3 | USD 75.4 M | Comprar |
481,945
+29,005
| +6% | +USD 4.8 M | 0.3% | 72 |
|
|
2023
Q2 | USD 74.3 M | Vender |
452,940
-39,130
| -8% | -USD 5.71 M | 0.29% | 73 |
|
|
2023
Q1 | USD 76 M | Comprar |
492,070
+173,502
| +54% | +USD 27.6 M | 0.31% | 69 |
|
|
2022
Q4 | USD 42 M | Vender |
318,568
-3,347
| -1% | -USD 455 k | 0.18% | 122 |
|
|
2022
Q3 | USD 34.4 M | Comprar |
321,915
+24,441
| +8% | +USD 3.07 M | 0.16% | 124 |
|
|
2022
Q2 | USD 31.1 M | Vender |
297,474
-7,017
| -2% | -USD 950 k | 0.14% | 141 |
|
|
2022
Q1 | USD 45.3 M | Comprar |
304,491
+302,043
| +12,338% | +USD 37.1 M | 0.19% | 119 |
|
|
2021
Q4 | USD 279 k | Comprar |
2,448
+73
| +3% | +USD 7.98 k | ﹤0.01% | 641 |
|
|
2021
Q3 | USD 234 k | Vender |
2,375
-151
| -6% | -USD 16.1 k | ﹤0.01% | 552 |
|
|
2021
Q2 | USD 242 k | Vender |
2,526
-670
| -21% | -USD 62.7 k | ﹤0.01% | 555 |
|
|
2021
Q1 | USD 257 k | Comprar |
3,196
+435
| +16% | +USD 26.4 k | ﹤0.01% | 526 |
|
|
2020
Q4 | USD 147 k | Comprar |
2,761
+283
| +11% | +USD 14.6 k | ﹤0.01% | 581 |
|
|
2020
Q3 | USD 111 k | Comprar |
2,478
+522
| +27% | +USD 23.1 k | ﹤0.01% | 585 |
|
|
2020
Q2 | USD 81 k | Comprar |
1,956
+471
| +32% | +USD 19 k | ﹤0.01% | 597 |
|
|
2020
Q1 | USD 53 k | Comprar |
1,485
+261
| +21% | +USD 11.6 k | ﹤0.01% | 676 |
|
|
2019
Q4 | USD 69 k | Vender |
1,224
-775
| -39% | -USD 42.3 k | ﹤0.01% | 681 |
|
|
2019
Q3 | USD 102 k | Comprar |
1,999
+435
| +28% | +USD 22.7 k | ﹤0.01% | 607 |
|
|
2019
Q2 | USD 86 k | Comprar |
1,564
+840
| +116% | +USD 46.2 k | ﹤0.01% | 630 |
|
|
2019
Q1 | USD 42 k | Comprar |
724
+110
| +18% | +USD 6.45 k | ﹤0.01% | 731 |
|
|
2018
Q4 | USD 32 k | Comprar |
614
+523
| +575% | +USD 30.9 k | ﹤0.01% | 781 |
|
|
2018
Q3 | USD 6 k | Mantener |
91
| – | – | ﹤0.01% | 1142 |
|
|
2018
Q2 | USD 6 k | Mantener |
91
| – | – | ﹤0.01% | 1142 |
|
|
2018
Q1 | USD 6 k | Vender |
91
-283
| -76% | -USD 18.7 k | ﹤0.01% | 1134 |
|
|
2017
Q4 | USD 24 k | Comprar |
374
+310
| +484% | +USD 18.1 k | ﹤0.01% | 974 |
|
|
2017
Q3 | USD 4 k | Vender |
64
-195
| -75% | -USD 11 k | ﹤0.01% | 1182 |
|
|
2017
Q2 | USD 15 k | Comprar |
259
+230
| +793% | +USD 13.5 k | ﹤0.01% | 967 |
|
|
2017
Q1 | USD 2 k | Vender |
29
-17
| -37% | -USD 1.04 k | ﹤0.01% | 1148 |
|
|
2016
Q4 | USD 3 k | Vender |
46
-34
| -43% | -USD 1.9 k | ﹤0.01% | 1100 |
|
|
2016
Q3 | USD 4 k | Vender |
80
-670
| -89% | -USD 34.1 k | ﹤0.01% | 1065 |
|
|
2016
Q2 | USD 37 k | Comprar |
750
+541
| +259% | +USD 26.4 k | ﹤0.01% | 679 |
|
|
2016
Q1 | USD 10 k | Comprar |
209
+120
| +135% | +USD 4.88 k | ﹤0.01% | 878 |
|
|
2015
Q4 | USD 4 k | Comprar |
89
+85
| +2,125% | +USD 3.49 k | ﹤0.01% | 1005 |
|
|
2015
Q3 | USD 0 | Vender |
4
-15,400
| -100% | -USD 660 k | ﹤0.01% | 816 |
|
|
2015
Q2 | USD 679 k | Comprar |
15,404
+1,010
| +7% | +USD 48.5 k | 0.01% | 348 |
|
|
2015
Q1 | USD 684 k | Comprar |
14,394
+967
| +7% | +USD 45.2 k | 0.01% | 334 |
|
|
2014
Q4 | USD 659 k | Comprar |
13,427
+615
| +5% | +USD 32 k | 0.01% | 347 |
|
|
2014
Q3 | USD 695 k | Comprar |
12,812
+32
| +0.3% | +USD 1.69 k | 0.02% | 344 |
|
|
2014
Q2 | USD 629 k | Comprar |
12,780
+4,173
| +48% | +USD 214 k | 0.01% | 363 |
|
|
2014
Q1 | USD 435 k | Comprar |
8,607
+34
| +0.4% | +USD 1.71 k | 0.01% | 326 |
|
|
2013
Q4 | USD 458 k | Comprar |
8,573
+142
| +2% | +USD 7.33 k | 0.01% | 327 |
|
|
2013
Q3 | USD 413 k | Comprar |
+8,431
| Nuevas | +USD 395 k | 0.01% | 327 |
|
Otros fondos que tienen NUE en su cartera
Posición de AssetMark Inc en NUE: resumen de T3 2026
AssetMark Inc aumentó su participación en Nucor (NUE) en 3.2% durante T3 2026, al comprar aproximadamente USD 65.7 k y elevar la posición a 8,587 acciones con un valor de USD 2.01 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #954.
AssetMark Inc reportó por primera vez una posición en NUE en T3 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 80.5 M en T4 2023. Al cierre de T3 2026, 776 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en NUE.
- Al cierre de T3 2026, AssetMark Inc tenía 8,587 acciones de Nucor con un valor de USD 2.01 M.
- AssetMark Inc compró 263 acciones de Nucor en T3 2026, por un monto estimado de USD 65.7 k.
- Nucor representó ﹤0.01% de la cartera de AssetMark Inc en T3 2026 y fue su posición número 954.
- AssetMark Inc reportó por primera vez una posición en Nucor en T3 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de AssetMark Inc en Nucor alcanzó su máximo de USD 80.5 M en T4 2023.
- Al cierre de T3 2026, 776 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Nucor en cartera.
Según el Informe 13F de AssetMark Inc correspondiente a T3 2026, presentado el 21 oct 2026.