Veritables Mondelez International MDLZ Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2023
Q3 | – | Verkaufen |
-43.743
| Geschlossen | -3,19 Mio. $ | – | 491 |
|
|
2023
Q2 | 3,19 Mio. $ | Kaufen |
43.743
+34
| +0,1 % | +2.512 $ | 0,05 % | 170 |
|
|
2023
Q1 | 3,05 Mio. $ | Kaufen |
43.709
+30
| +0,1 % | +1.987 $ | 0,05 % | 178 |
|
|
2022
Q4 | 2,91 Mio. $ | Verkaufen |
43.679
-258
| -0,6 % | -16.313 $ | 0,05 % | 175 |
|
|
2022
Q3 | 2,41 Mio. $ | Verkaufen |
43.937
-211
| -0,5 % | -13.106 $ | 0,05 % | 190 |
|
|
2022
Q2 | 2,74 Mio. $ | Verkaufen |
44.148
-674
| -2 % | -42.577 $ | 0,05 % | 185 |
|
|
2022
Q1 | 2,81 Mio. $ | Kaufen |
44.822
+1.180
| +3 % | +76.804 $ | 0,04 % | 203 |
|
|
2021
Q4 | 2,89 Mio. $ | Kaufen |
43.642
+451
| +1 % | +27.830 $ | 0,04 % | 200 |
|
|
2021
Q3 | 2,51 Mio. $ | Kaufen |
43.191
+346
| +0,8 % | +21.524 $ | 0,04 % | 202 |
|
|
2021
Q2 | 2,68 Mio. $ | Kaufen |
42.845
+612
| +1 % | +37.703 $ | 0,04 % | 198 |
|
|
2021
Q1 | 2,47 Mio. $ | Verkaufen |
42.233
-1.882
| -4 % | -106.236 $ | 0,04 % | 192 |
|
|
2020
Q4 | 2,58 Mio. $ | Verkaufen |
44.115
-15.220
| -26 % | -869.881 $ | 0,05 % | 181 |
|
|
2020
Q3 | 3,41 Mio. $ | Kaufen |
59.335
+1.023
| +2 % | +56.950 $ | 0,07 % | 140 |
|
|
2020
Q2 | 2,98 Mio. $ | Verkaufen |
58.312
-2.701
| -4 % | -138.746 $ | 0,06 % | 139 |
|
|
2020
Q1 | 3,06 Mio. $ | Verkaufen |
61.013
-3.027
| -5 % | -163.967 $ | 0,07 % | 140 |
|
|
2019
Q4 | 3,53 Mio. $ | Kaufen |
64.040
+2.908
| +5 % | +155.561 $ | 0,06 % | 160 |
|
|
2019
Q3 | 3,38 Mio. $ | Kaufen |
61.132
+946
| +2 % | +51.757 $ | 0,07 % | 154 |
|
|
2019
Q2 | 3,24 Mio. $ | Verkaufen |
60.186
-1.906
| -3 % | -98.972 $ | 0,06 % | 160 |
|
|
2019
Q1 | 3,1 Mio. $ | Kaufen |
62.092
+482
| +0,8 % | +22.115 $ | 0,06 % | 163 |
|
|
2018
Q4 | 2,47 Mio. $ | Kaufen |
61.610
+2.971
| +5 % | +126.657 $ | 0,06 % | 178 |
|
|
2018
Q3 | 2,52 Mio. $ | Kaufen |
58.639
+1.772
| +3 % | +75.594 $ | 0,05 % | 181 |
|
|
2018
Q2 | 2,33 Mio. $ | Verkaufen |
56.867
-1.973
| -3 % | -79.290 $ | 0,05 % | 185 |
|
|
2018
Q1 | 2,46 Mio. $ | Kaufen |
58.840
+4.376
| +8 % | +190.072 $ | 0,05 % | 182 |
|
|
2017
Q4 | 2,33 Mio. $ | Verkaufen |
54.464
-22.911
| -30 % | -961.957 $ | 0,05 % | 192 |
|
|
2017
Q3 | 3,15 Mio. $ | Verkaufen |
77.375
-1.627
| -2 % | -69.090 $ | 0,07 % | 159 |
|
|
2017
Q2 | 3,41 Mio. $ | Verkaufen |
79.002
-460
| -0,6 % | -20.741 $ | 0,08 % | 148 |
|
|
2017
Q1 | 3,42 Mio. $ | Verkaufen |
79.462
-1.421
| -2 % | -62.970 $ | 0,08 % | 140 |
|
|
2016
Q4 | 3,59 Mio. $ | Kaufen |
80.883
+4.434
| +6 % | +191.013 $ | 0,09 % | 133 |
|
|
2016
Q3 | 3,36 Mio. $ | Kaufen |
76.449
+3.831
| +5 % | +168.074 $ | 0,08 % | 138 |
|
|
2016
Q2 | 3,3 Mio. $ | Kaufen |
72.618
+1.019
| +1 % | +44.399 $ | 0,08 % | 136 |
|
|
2016
Q1 | 2,87 Mio. $ | Kaufen |
71.599
+4.476
| +7 % | +182.250 $ | 0,08 % | 151 |
|
|
2015
Q4 | 3,01 Mio. $ | Verkaufen |
67.123
-977
| -1 % | -43.705 $ | 0,08 % | 145 |
|
|
2015
Q3 | 2,85 Mio. $ | Kaufen |
68.100
+1.818
| +3 % | +78.336 $ | 0,08 % | 152 |
|
|
2015
Q2 | 2,73 Mio. $ | Verkaufen |
66.282
-18.692
| -22 % | -732.878 $ | 0,07 % | 161 |
|
|
2015
Q1 | 3,07 Mio. $ | Verkaufen |
84.974
-313
| -0,4 % | -11.315 $ | 0,06 % | 199 |
|
|
2014
Q4 | 3,1 Mio. $ | Verkaufen |
85.287
-3.847
| -4 % | -140.022 $ | 0,06 % | 196 |
|
|
2014
Q3 | 3,05 Mio. $ | Kaufen |
89.134
+2.000
| +2 % | +72.875 $ | 0,06 % | 197 |
|
|
2014
Q2 | 3,28 Mio. $ | Kaufen |
87.134
+2.829
| +3 % | +103.411 $ | 0,07 % | 188 |
|
|
2014
Q1 | 2,91 Mio. $ | Verkaufen |
84.305
-1.549
| -2 % | -52.942 $ | 0,06 % | 200 |
|
|
2013
Q4 | 3,03 Mio. $ | Verkaufen |
85.854
-34.352
| -29 % | -1,14 Mio. $ | 0,07 % | 187 |
|
|
2013
Q3 | 3,78 Mio. $ | Kaufen |
120.206
+1.174
| +1 % | +36.416 $ | 0,09 % | 156 |
|
|
2013
Q2 | 3,4 Mio. $ | Kaufen |
+119.032
| Neu | +3,62 Mio. $ | 0,08 % | 168 |
|
Weitere Fonds mit MDLZ im Portfolio
MDLZ-Position von Veritable: Q3 2023 im Rückblick
Veritable hat die Position in Mondelez International (MDLZ) im Q3 2023 vollständig aufgelöst und dabei 43.743 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 3,19 Mio. $.
Veritable meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MDLZ und hielt sie in 41 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2013 mit 3,78 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q3 2023 halten 1.911 von Wall St. Rank erfasste Fonds MDLZ.
- Veritable meldete, zum Ende von Q3 2023 keine Position in Mondelez International mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- Veritable verkaufte 43.743 Aktien von Mondelez International im Q3 2023 im geschätzten Wert von 3,19 Mio. $.
- Veritable meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Mondelez International und hielt sie in 41 Quartalen.
- Die Position von Veritable in Mondelez International erreichte im Q3 2013 mit 3,78 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q3 2023 hielten 1.911 von Wall St. Rank erfasste Fonds Mondelez International.
Basierend auf 13F-Meldung von Veritable für Q3 2023.